Бандаж

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение ольгунчик » Вт фев 13, 2007 9:09 am

А вот мне не удобно. Сначала попробовала на 25 неделе, универсальный-поясом, он у меня сползал, хотя размер вроде мой подбирали?! А сейчас 33 недели, а все равно не удобно, благо спина не болит, так что не ношу. Ещё такой момент неудобный: его одевать надо только лежа и снимать каждые три часа на 15 минут. А как быть с посещением санузла?! На пузо же его не стянешь-давит, а если снимать, то как потом одевать?! :roll: Короче, для меня лучше трусиками, хоть таких проблем нет. :twisted:
ольгунчик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Откуда: москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Elenka_ » Вт фев 13, 2007 11:45 am

ольгунчик писал(а):Ещё такой момент неудобный: его одевать надо только лежа и снимать каждые три часа на 15 минут. А как быть с посещением санузла?! На пузо же его не стянешь-давит, а если снимать, то как потом одевать?!

Прочитала где-то на форуме, как девочка выходит из положения: одевает длинную маечку, на нее утром бандаж, а сверху уже трусики. Очень удобно, расстегивать бандаж не надо в туалете.
А вот как быть с необходимостью каждые 3 часа его расстегивать и потом опять надевать - это вопрос...
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Эва » Вт фев 13, 2007 9:30 pm

ольгунчик писал(а):Сначала попробовала на 25 неделе, универсальный-поясом, он у меня сползал, хотя размер вроде мой подбирали?!

У меня тоже сползал, а оказалось, что одевала неправильно и даже в магазине неправильно показали. Врач моя специально попросила принести и показать как я пытаюсь его напялить. Муж наставивает на том, чтобы одевала и привыкала к нему дома, когда стою готовлю. Иначе на прогулках на полпути хочется его снять, а ему приходится напяливать его на себя и обматываться (в карман то его не спрячешь) :).
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 42
Репутация: 112

Сообщение аленка_* » Ср фев 14, 2007 9:34 am

у меня второй день крестец болит , задумываю о покупке бандажа. вот только вопрос возникает где его покупать, как мерять ??? он на всю беременнсть, или потом придется брать большего размера? и на сколько я понимаю в нем нельзя сидеть?
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

Сообщение Elenka_ » Ср фев 14, 2007 10:59 am

аленка_* писал(а):вот только вопрос возникает где его покупать, как мерять ??? он на всю беременнсть, или потом придется брать большего размера? и на сколько я понимаю в нем нельзя сидеть?

Вообще в магазине (или аптеке) консультанты должны померять окружность бедер и подобрать бандаж. Самой сложно подобрать. Он на всю беременность, у меня еще и на послеродовой период он же - просто переворачиваешь его (он лентой) и живот прижимаешь. Правда, на курсах сказали, что если роды были не через кесарево, то особо не надо его носить, матка сама придет в нужный размер. На бандаже липучки, так что он регулируется в процессе роста животика и бедер. Сидеть в нем долго не рекомендуется, носить не более 3 часов подряд.
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение аленка_* » Ср фев 14, 2007 11:16 am

Elenka_

спасибо за ответ, наверное к концу недели соберусь приобрести
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

Сообщение Яна1509 » Ср фев 14, 2007 1:01 pm

Женька писал(а):рекомендуется одевать утром, еще не встав с постели, лёжа. А если он с трусами, то в течение дня придется не раз его снять. И не всегда есть возможность лечь, чтобы снова одеть.
Так что дело это индивидуальное, и мерить нужно обязательно.


это точно!!!свои ужасы ношения бандажа я уже описала,возвращаться к этому не хочеться больше,но я пыталась носить не трусиками,а как две ленты,одна внизу под животом лежа крепиться,другая на спине когда встаешь,спина болит безумно,но повторять подвиг не собираюсь :laugh:
а еще как одену малыш бьет как раз в него,боюсь что ему некомфортно.мне в нем очень неудобно а про то что в туалет ходишь часто и чтоб по 20 раз не снимать одевать я его не на трусы одела а на тело,а недавно девочки написали что в таком бандаже сидеть нельзя категорически!а зачем мне он тогда нужен ведь спина от этого самого сидения и болит!!!вообщем незнаю кому как,мне явно не подходит,свои мучения я подробно описала на прошлой страничке кому будет интересно почитайте.... :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение Яна1509 » Ср фев 14, 2007 1:11 pm

Эва писал(а):хочется его снять, а ему приходится напяливать его на себя и обматываться (в карман то его не спрячешь) Smile


ольгунчик писал(а):А как быть с посещением санузла?! На пузо же его не стянешь-давит, а если снимать, то как потом одевать


читая,просто угораю над вашими репликами :laugh: я думала я одна с такими проблемами,я тоже хотела трусиками впарили этот,сказав что самый лучший универсальный и до и после родов,и за все это счастье я отдала 1,5тыс руб обидно до слез,а про удобства я вообще молчу :laugh:
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение Smilik » Вс фев 18, 2007 8:41 pm

А у меня тонус, врачиха сказала, что при тонусе лучше носить... Да и ходить бывает больновато, живот напрягается сильно...
Но почитала вас всех и не знаю теперь стоит ли... :(
Изображение
Smilik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: ближайшее Подмосковье
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Яна1509 » Вс фев 18, 2007 11:30 pm

Smilik писал(а):у меня тонус, врачиха сказала, что при тонусе лучше носить... Да и ходить бывает больновато, живот напрягается сильно...


раз тонус то точно надо!а больно мож оттого что неправильно одеваешь?я вот свой освоила :laugh: врачиха сказала что когда ленту первую нижнюю креплю под животом почти на лобке чтоб я на ладони закрепляла всмысле ладошку просовываю и на ней соединяю ленты так свободней выходит и не давит.и сидеть кстати в нем можно,кто так писал что нельзя? :laugh: а чтоб тело не раздражало одеваю на майку сверху трусы так что все решаемо.но единственное но,девочки нельзя одевать стоя и слишком затягивать сильно малышу головку можете пришещемить!!!я ща приловчилась и малыш не бьет меня в него!Smilik
желаю удачи!!!
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение аленка_* » Пн фев 19, 2007 8:48 am

Smilik писал(а):Да и ходить бывает больновато, живот напрягается сильно...


вот мне тоже на работу оч тяжело идти, подниматься по лестнице много с набережной, на пол пути живот каменеет, бандаж поможет?

мне врач ортопедический центр посоветовала, там говорят все померяют, индивидуально под меня бандаж подберут и как правильно надевать покажут, чтоб дискомфорта не было

Яна1509 писал(а):и сидеть кстати в нем можно


оч хорошо если так
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

Сообщение Яна1509 » Пн фев 19, 2007 2:49 pm

аленка_* писал(а):на пол пути живот каменеет, бандаж поможет?


если правильно одет то обязательно поможет все неудобства только от нашей безграмотности и неумения одевать его правильно хотя и некоторые сердобольные продавцы могут впарить то что подороже!все проверено на себе,я у врача спросила она мне сказала как правильно его застегивать и теперь все отлично 8) а если ходить трудно тем более подниматься то нужно обязательно носить,привыкнешь и станет легче!удачи!!! :P
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение аленка_* » Пн фев 19, 2007 3:02 pm

Яна1509 писал(а):а если ходить трудно тем более подниматься то нужно обязательно носить,привыкнешь и станет легче!удачи!!!


спасибо. позвонила в ортопедич центр сегодня. спрашиваю сколько будет стоить подбор бандажа, а они мне "вашу улыбку это будет стоить", так по доброму что мне прям щас к ним ехать захотелось. а стоимость бандажей у них (до и после родовый 2 в одном) германский 750, беларусский 530
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

Сообщение Яна1509 » Пн фев 19, 2007 3:10 pm

аленка_* писал(а):"вашу улыбку это будет стоить"


:laugh: :laugh: :laugh: ну вот и отлично!!!а я брала в магазине для беременных тоже универсальный только подороже за 1,5тыс р жаба давила ужасно,но спина терзала еще больше,так что пришлось сдаться! :laugh: какими словами я тут только не обкладывала добрую продавщицу продавщую мне это,а потом сходила к врачу и теперь все в норме!!! :baby:
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение аленка_* » Ср фев 21, 2007 8:41 am

Яна1509 писал(а):некоторые сердобольные продавцы могут впарить то что подороже!


меня продавщица уговорила взять белолусский, т к качество такое же (производят из итальянских материалов на итальянском оборудовании), а дешевле на 200р, модель один в один такая же. только в моем "дырочек" больше, более пористый, а впереди весна. горорит чтоб потеть меньше потом

спине стало легче однозначно с первого дня. дите недовольства не проявило. легче ли пузу пока не поняла. но в общем я довольна :twisted:
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

Пред.След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2