Тянущие боли внизу живота

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение *Vanilla* » Пн сен 10, 2007 9:10 pm

Gysenok, очень понимаю. что не переживтаь невозможно, но все же настройся ка книть на лучшее
мне тоже сказали, что низко плацента, но пока никаких диагнозов не ставили сказали подождать а мне уже в голову всякая хрень лезет, но оч надеюсь, что Бог нас не оставит, мы ведь так любим своих малышей, поэтому все будет ок
люди и не в таких ситуациях вынашивают, думаю что бывает и сложней, так что только позитивный настрой) :)
обожаю ежеВику
*Vanilla*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Моск.обл
Возраст: 45
Репутация: 62
Зодиак: Телец

Сообщение Мечтательница » Пн сен 10, 2007 9:38 pm

Gysenok писал(а):
Rita-Margarita писал(а):Gysenok, это гиперандрогения... Повышенное содержание мужских половых гормонов...
У меня тоже самое показало...:(
Просто теперь внимательно надо Б наблюдать... Скорее всего, пропишут дексаметазон (или его аналог метипред)... Не пугайся, однозначно надо пить...
Я вот только-только его отменяю...

Еще забыла сказать,что по крови тестостерон у меня в норме,а этот ДГА всего на 3 единицы повышен,а когда сдала суточную мочу,он у меня оказался в 30 раз превышен,я думаю может это вообще ошибка????!!! :(

Gysenok, если сомневаешься в результате- лучше пересдать и лучше в другом месте,в какой-нибудь независимой лаборатории. Ты самое главное успокойся!! Гормоны почти все беременные пьют, их же назначают,чтобы сохранить беременность, я вот тоже пила,что утрожестан, была угроза,очень сильно болел живот на протяжении 4-х недель подряд! Я тоже все эти 19 недель хожу со страхом потерять малыша, поэтому могу тебе сказать,что чем больше переживать- тем хуже тебе и малышке..Пересдай анализ, и если что- выполняй назначения врача. Все будет хорошо!! :)
Семейная и портретная съемка
Мой РЕКЛАМА
группа ВК
Instagram
Мечтательница
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8496
Подарки: 25
Машинка (2) Ведёрко (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 79
Имя: Елена
Детишки: Тёмка

Сообщение Rita-Margarita » Пн сен 10, 2007 9:47 pm

Gysenok, тянущие боли, т.е. тонус дает в твоем случае, видимо, та самая гиперандрогения... :(
Повезло, что мочу на ДГА-С посмотрели...
В основном кровь смотрят (тестостерон и др.) и мочу на 17-кс (17-кс суточная моча на андрогены, а ДГА-С - основной андроген)
Так вот, у меня 17-кс в начале был в несколько раз ниже нормы - т.е. типа нет и намека на гиперандрогению... А ДГА-С зашкалил в 2 раза...
И все "прелести": тонус, шейка мягкая и т.п. 4 месяца сижу на домашне-постельном режиме...

Может, ты нарушила правила сбора мочи?

И пусть доктор лучше хорошенько все посмотрит... Если нет ошибки, то не бойся никаких таблеточек - они не навредят... Зато масе хорошо будет) :)
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Мечтательница » Вт сен 11, 2007 10:40 am

Rita-Margarita, объясни,пожалуйста, совсем запуталась...Если я сдавала кровь на тестостерон и ДЭА-С,все нормально, может жи анализ мочи на 17 КС показать плохой анализ?? То есть анализы на ДЭА-С и 17-КС не показывают одно и то же- уровень мужских гормонов?? :oops:
Семейная и портретная съемка
Мой РЕКЛАМА
группа ВК
Instagram
Мечтательница
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8496
Подарки: 25
Машинка (2) Ведёрко (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 79
Имя: Елена
Детишки: Тёмка

Сообщение Gysenok » Вт сен 11, 2007 10:43 am

Спасибо-спасибо ВАМ всем огромное за поддержку,только ВЫ так можете поддержать и успокоить,потому что то же чувствуете как и я,чувствуете своего малыша,которого не терпется увидеть когда он появится на свет!! СПАСИБО ВАМ еще раз девченочки!!!!! Я поехал к доктору!! Всем ВАМ и ВАШИМ МАЛЫШАМ огромного здоровья!!!!
Изображение
Gysenok
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Rita-Margarita » Вт сен 11, 2007 3:20 pm

Gysenok, все будет оки! :o

Мечтательница, во время беременности предпочтительно смотреть ДГА-С мочи - это основной гормон-андроген, который имеет специфику подниматься во время Б...
17-кс - суммарная доля всех мужских гормонов...
Лучше смотреть и то, и другое... И лучше в моче

Мечтательница писал(а):То есть анализы на ДЭА-С и 17-КС не показывают одно и то же- уровень мужских гормонов??

Это анализы на андрогены... 17-кс общая доля андрогенов, в число которых входит и ДГА... В моем случае эта суммарная доля долго была в границах нормы
А ДГА-С - это отдельный андроген, он может быть повышен...(а все остальные, входящие в 17-кс, нет, поэтому суммарная доля и не увел-ся)
Вообщем, как-то так...
Я целую статью в инете читала... Если откапаю, то сюда вставлю, там более понятно все изложено
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Гюльбешекер » Вт сен 11, 2007 3:34 pm

:roll: интересно, зачем МНЕ назначили этот 17 кс?!
по каким показаниям его назначают? я думала это что-то на инфекции, а вовсе не на гормоны :shock:
ИзображениеИзображение

Изображение
Гюльбешекер
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Откуда: Баку-Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Мечтательница » Вт сен 11, 2007 4:49 pm

Rita-Margarita писал(а):Gysenok, все будет оки! :o

Мечтательница, во время беременности предпочтительно смотреть ДГА-С мочи - это основной гормон-андроген, который имеет специфику подниматься во время Б...
17-кс - суммарная доля всех мужских гормонов...
Лучше смотреть и то, и другое... И лучше в моче

Мечтательница писал(а):То есть анализы на ДЭА-С и 17-КС не показывают одно и то же- уровень мужских гормонов??

Это анализы на андрогены... 17-кс общая доля андрогенов, в число которых входит и ДГА... В моем случае эта суммарная доля долго была в границах нормы
А ДГА-С - это отдельный андроген, он может быть повышен...(а все остальные, входящие в 17-кс, нет, поэтому суммарная доля и не увел-ся)
Вообщем, как-то так...
Я целую статью в инете читала... Если откапаю, то сюда вставлю, там более понятно все изложено

Я тут узнала,что сейчас многие врачи считают анализ мочи на 17-КС малоинформативным :( Хочу для себя сдать гормоны,тк. врач как-то и ни к чему вообще... До этого сдавала тестостерон и прогестерон (кровь),все в норме,но сдавала давно, а сейчас выяснилось,что скорее всего мальчик будет, тонус постоянно мучает, живот волосатый уже,кошмар)) Причина тонуса так и не выяснена. Как ты думаешь,чтобы узнать,что у меня происходит с гормонами, достаточно ли будет сдать след.анализы: 1) тестостерон 2) ДГА-С 2) 17-ОП (ОН)??
Все анализы на кровь,не моча..Ты говорила- можно посмотреть анализ мочи на ДГА-С, но я нашла только по крови
Семейная и портретная съемка
Мой РЕКЛАМА
группа ВК
Instagram
Мечтательница
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8496
Подарки: 25
Машинка (2) Ведёрко (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 79
Имя: Елена
Детишки: Тёмка

Сообщение Мечтательница » Вт сен 11, 2007 4:52 pm

P.S. Врач никак не реагирует на мои замечания и предложение сдать на эти гормоны, поэтому я сама для себя буду сдавать. Один раз вот так по интуиции анемию вовремя обнаружила, сдала анализ крови по своей инициативе ,хотя врач говорила,да все нормально,не парься..
Семейная и портретная съемка
Мой РЕКЛАМА
группа ВК
Instagram
Мечтательница
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8496
Подарки: 25
Машинка (2) Ведёрко (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 79
Имя: Елена
Детишки: Тёмка

Сообщение Rita-Margarita » Вт сен 11, 2007 5:35 pm

Гюльбешекер, на выявление возможной гиперандрогении...
К сожалению, это обследование не входит в перечень обязательных бесплатных исследований по учету... Но в то же время, гиперандрогения - наиболее частая причина невынашивания и угрозы на разных сроках... :(

Мечтательница, я точно не знаю когда, но в какой-то момент малыш резко выбрасывает в организм матери андрогены (тем более мальчик), у меня в 25 недель 17-кс на фоне терапии снижения андрогенов зашкалил в 2 раза...
17-ОП я сдавала во время скриннинга 2-го триместра (тройной тест+еще этот показатель)
Думаю, ты можешь сдать кровь на вышеупомянутые гормоны и все-таки еще 17-кс, только собирать его надо со всеми предписаниями: за 3 дня исключить красящие продукты, чай, травяные сборы, витамины, мочу хранить в прохладном месте (я собирала в жару, поэтому банка стояла в холодильнике)...
Я до 20 недель сдавала только мочу и на 17-кс и на ДГА-С, 17-кс был ниже нормы... Потом только 17-кс, уже без ДГА-С мочи...
У меня стоит диагноз гиперандрогения... Она дала тонус, животик волосатенький, проблемы с шейкой и др.
Так что, если есть сомнения, то проверься :twisted:
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Мечтательница » Вт сен 11, 2007 7:20 pm

Rita-Margarita, спасибо за поддержку и советы :D Правила сбора мочи по этому анализу я нашла,только мучает один вопрос: там же в течение суток нужно мочу собирать, необходимо ли каждый раз проводить интимный туалет,как захочется пописать? (извини, слов не могу никак подобрать) :laugh: Или это не нужно,как, например, при общем анализе мочи?
Семейная и портретная съемка
Мой РЕКЛАМА
группа ВК
Instagram
Мечтательница
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8496
Подарки: 25
Машинка (2) Ведёрко (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 79
Имя: Елена
Детишки: Тёмка

Сообщение Гюльбешекер » Вт сен 11, 2007 8:52 pm

Мечтательница, нигде в описании сбора не указано, что НАДО. я ничего не проводила :laugh: кроме первой порции. У меня просто автомат срабатывает при звуке льющейся воды и "крантик" открывается помимо моей воли :laugh:
Меня другой вопрос волновал - как попасть в банку :lol:
ИзображениеИзображение

Изображение
Гюльбешекер
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Откуда: Баку-Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Мечтательница » Вт сен 11, 2007 9:03 pm

Гюльбешекер писал(а):Мечтательница, нигде в описании сбора не указано, что НАДО. я ничего не проводила :laugh: кроме первой порции. У меня просто автомат срабатывает при звуке льющейся воды и "крантик" открывается помимо моей воли :laugh:
Меня другой вопрос волновал - как попасть в банку :lol:

Даа,с включенной водой точно подмечено :laugh:
Семейная и портретная съемка
Мой РЕКЛАМА
группа ВК
Instagram
Мечтательница
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8496
Подарки: 25
Машинка (2) Ведёрко (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 79
Имя: Елена
Детишки: Тёмка

Сообщение Rita-Margarita » Вт сен 11, 2007 9:20 pm

Мечтательница, лейкоциты там не смотрят, так что гигиены дополнительной не надо :twisted:
Гюльбешекер писал(а):Меня другой вопрос волновал - как попасть в банку

Я, глупенькая, тоже сначала мучалась - целилась как снайпер :laugh: А потом взяла маленькую баночку с горлышком пошире (ну или ковшик), все без проблем делала и переливала потом в общую банку :P
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Мечтательница » Вт сен 11, 2007 9:32 pm

Rita-Margarita писал(а):Мечтательница, лейкоциты там не смотрят, так что гигиены дополнительной не надо :twisted:
Гюльбешекер писал(а):Меня другой вопрос волновал - как попасть в банку

Я, глупенькая, тоже сначала мучалась - целилась как снайпер :laugh: А потом взяла маленькую баночку с горлышком пошире (ну или ковшик), все без проблем делала и переливала потом в общую банку :P

Ну классно! Буду искать теперь большую банку,а то все под осень свекрови отвезли на заготовки,ни одной не осталось. Видимо,придется покупать томатный сок в трехлитровых банках,чтоб тара была :laugh:
Семейная и портретная съемка
Мой РЕКЛАМА
группа ВК
Instagram
Мечтательница
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8496
Подарки: 25
Машинка (2) Ведёрко (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 79
Имя: Елена
Детишки: Тёмка

Пред.След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron