Повышенное давление!!!

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Повышенное давление!!!

Сообщение list_ik » Чт сен 06, 2007 4:48 pm

Девочки, помогите кто чем может!..
У меня повышенное давление уже 2 дня.
140/90!!! :shock:

до этого повысилось всего 1 раз - но это было в самую августовскую жару, и я особо не придала значения. А вот врач выписала пить
- Эгилок
- Допегит
- Магне Б6
- Валерьяну
- Пустырник.
Пропила, через 3 дян на приеме давление было 110/70, сняли все назначения.

А вчера зашла за рецептом для мамы к терапевту и она предложила просто так замерить давление - замерила, а там 145/90!! :roll: Я не ожидала даже этого, в шоке.
Это при том что чувствую я себя отлично! Сплю хорошо, пью не очень много, ничего не болит. Малыш как раз зашевелился на днях, нам скоро 18 неделек!..
И сегодня снова 150/90 - там же, в поликлинике дали выпить Дибазол, домой пришла поспала 2 часа - эффекта ноль, сейчас сама себе замерила давление - 140/90. :ill:

что делать - не знаю... Боюсь потерять масика... Но и таблетки глотать тоже боязно - травить детку...
Выпла сейчас 1таблетку но-шпы, 2табл валерьянки, 1 магне б6.
Но я занервничала срауз же сейчас - начали тут же потеть ладони, голова побаливать тоже стала - и все нервы...
Алёна+Лёша=Саша
Сашка родилась 10 февраля 2008г., 3400-50см-8/9 по апгар.

Изображение
list_ik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 96
Откуда: Москва, Люблино
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение DolceVita » Пт сен 07, 2007 9:05 am

list_ik,
А до беременности давление беспокоило?
У меня та же проблема. Практически всю беременность принимаю Допегит. Дозировка меняется в зависимости от результатов контроля артериального давления.
Постарайся как можно быстрее устранить эту проблему, т.к. на малыше твое повышенное давление сказывается очень плохо.
Изображение
Изображение
DolceVita
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Башкортостан
Возраст: 41
Репутация: 0
Детишки: Мурат и Марат

Сообщение К@трина » Пт сен 07, 2007 11:43 am

DolceVita писал(а):на малыше твое повышенное давление сказывается очень плохо.

DolceVita, а чем сказывается на малыше такое давление???
У меня оно тоже не маленькое.....но так вообщем в норме....когда к врачам прихожу, то может подниматься....
Врачи пугают именно тем, что при повышенном постоянно давлении может произойти отслойка плаценты.... но чем именно ребеночку???
У меня мам когда была мною беременна, то у нее было очень высокое даление, а при родах ей запретили вообще тужиться....и меня тянули щипцами.....но у нее давление было во второй половине почти все время 180 ... и ничем не снижалось....
Мне все таки кажется , что не так страшен черт как его малюют....
у меня просто по жизни всегда давление немного повышенное...я полная, наследственность от бабушки гипертоника....и т.д.... но самое что интересное...я себя прекрасно чувствую при таком давлении...например 140/80 ...меня не беспокоит... нельзя же всех в конце концов под одну гребенку тянуть.....
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение DolceVita » Пт сен 07, 2007 1:12 pm

К@трина, повышенное АД влечет за собой проблемы с кровоснабжением плаценты и, как следствие, нарушает ее функции.
Отсюда проблемы у малыша. Плюс повышенное давление - это самый краткий путь к позднем гестозам. Кстати, я тоже "наследственный" гипертоник, меня тоже тянули щипцами и давление 140/90 - мое рабочее. НО! Самочувствие мамы - это не показатель благополучия малыша.
Изображение
Изображение
DolceVita
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Башкортостан
Возраст: 41
Репутация: 0
Детишки: Мурат и Марат

Сообщение ксюш@ » Пт сен 07, 2007 1:46 pm

list_ik, попей зеленый чай крепкий.Я так делаю.
Понижает.На себе проверила.Удачи.
три моих сердца Изображение

РЕКЛАМА://forum.akusherstvo.ru/viewtopic.php?f=140&t=24936
мои вязаные игрушки
мой РЕКЛАМА РЕКЛАМА://www.ksjuta.jimdo.com/
ксюш@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2087
Подарки: 56
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Возраст: 48
Репутация: 1
Имя: Ксения
Зодиак: Лев
Детишки: 2 сыночка и лапочка дочка

Сообщение Elly » Пт сен 07, 2007 4:17 pm

Девочки, у меня та же проблема. И очень ситуация похожа на К@трина:
у меня просто по жизни всегда давление немного повышенное...я полная, наследственность от бабушки гипертоника....и т.д.... но самое что интересное...я себя прекрасно чувствую при таком давлении...например 140/80 ...меня не беспокоит


унаследовала от мамы, которая обе беременности (меня и сестру) с давлением отходила. И рожала сама: перед родами легла в стационар, давление ей снизили, сосуды укрепили - и в путь! :)

До беременности давление просто не меряла- иногда голова побаливала. Таблетку ела, и ОК.
А теперь вот тоже боязно.
Врач сказала, что на моем сроке ничего кроме успокаивающего и папазола нельзя.
Интересно, что дома меряю - в 120-130/80-90 , а как на приеме - так полный кошмар: 150, 160/100 :shock: И сердце колотится - от страха.
А ДОМА И ПУЛЬС НОРМАЛЬНЫЙ, И ДАВЛЕНИЯ ТАКОГО НЕТ!
Вот, веду наблюдения и записываю - только так врачи и верят, что у меня не постоянно так.
Это называют "синдром белого халата" :)
Изображение

Очень хочется, чтобы когда-нибудь их стало двое :spring:
Elly
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 485
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Репутация: 9
Имя: Элеонора
Зодиак: Козерог
Детишки: Матвейка, моя безумная любовь

Сообщение Elly » Пт сен 07, 2007 4:19 pm

DolceVita,
а скакого срока тебе Допегит назначили?
ксюш@,
а я слышала - наоборот :shock: Что зеленый чай ПОВЫШАЕТ давление..
И на счет крепости - опасно пить крепкий чай, любой. Недавно в журнале вычитала.
Изображение

Очень хочется, чтобы когда-нибудь их стало двое :spring:
Elly
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 485
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Репутация: 9
Имя: Элеонора
Зодиак: Козерог
Детишки: Матвейка, моя безумная любовь

Сообщение ALE1313 » Пт сен 07, 2007 4:31 pm

У меня тоже давление не важнецкое. Поднимается когда переживаю. Я сначала даже и не знала, что оно у меня высокое, случайно обнаружилось. Сходила даже в институт кардиологии на консультацию.Ничего не нашли выписали только кучу лекарств, сказали что пить нужно постоянно. Я вот и думаю можно ли их пить перед беременность или во время. Эгилок мне не подошел. Подошел конкор.

Хотя я стараюсь быть спокойнее, и не пить зря таблетки. Ваобще таблетки не люблю.

В данном случае думаю стоит попить. Речь идет о малыше ему кислорода из-за этого не хватает.
Изображение
ALE1313
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение ALE1313 » Пт сен 07, 2007 4:33 pm

Про зеленый чай слышала, что много нельзя пить на почки нагрузка, помоему 2 стакана в день не более.

От давления еще душь теплый хорошо помагает. Мне по крайней мере.
Изображение
ALE1313
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Полинчик » Вс ноя 25, 2007 10:20 am

У меня тоже вот уже месяц где-то давление 140/90, и тоже чувствую себя прекрасно :roll: врач сказала пить папазол
Изображение
Полинчик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 223
Откуда: Хабаровск
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Наталочка » Пн янв 14, 2008 7:14 am

Девочки, а кто знает, может, есть хорошие народные средства от давления? Я уже отчаялась - у меня давление стало повышаться с первых же недель Б., поначалу было 140/90-150/100. Меня посадили на допегит, но что-то он плохо помогает, а последние дни после грипа перенесенного вообще ужас - долбит под 170/120 и никакие допегиты-дибазолы, не говоря уж о зеленом чае, не помогают :cry: На консультации терапевт сказала, что кроме допегита, на моем сроке из лекарств против гипертонии ничего нельзя, единственное, подняла дозу с 3 таб. в сутки до 4 таб. допегита, а оно как мертвому припарка, ваще даже пить его уже не хочу :( Состояние ужасное - головные боли, из носа кровь периодически идет, стало сердце сдавать, так страшно... И ведь почки просанировала на тот случай, если это от пиелонефрита так поднимается АД, но...
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Сообщение Дюймовочк@ » Пн янв 14, 2008 10:50 am

Наталочка писал(а):170/120 и никакие допегиты-дибазолы, не говоря уж о зеленом чае, не помогают

Наташечка с таким давлением должны в больничку положить и контролировать все должны врачи.
В кабинете у врача моё давление 150\100, она по 5-6 перемеривает его в надежде что снизится. Но я уверяю ее что дома у меня 110/70 :twisted: - сказала писать на листочек каждый день и ей принести, вклеет его в мою карту. А иначе сказала госпитализирует меня :oops:
рассказ о родах[/color] viewtopic.php?f=138&t=22555&p=4817592#p4817592
Изображение
Изображение
Дюймовочк@
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4848
Подарки: 26
Ложечка (1) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: М.О.
Возраст: 45
Репутация: 21
Зодиак: Весы

Сообщение Наталочка » Пн янв 14, 2008 3:02 pm

Дюймовочк@ писал(а):Наташечка с таким давлением должны в больничку положить и контролировать все должны врачи.

Так не ложат, я ж напрашивалась :( Ну вот завтра надеюсь попасть к своему врачу, пожалуюсь на сердце, авось положат. Хотя они там кроме магнезии и того же допегита в патологии беременных не прописывают, мы это уже проходили в первую Б. Ну тогда мне и магнезия нихрена не помогала и вообще ничего из лекарств, даже коринфар, который только после 20-22 недель можно в крайних случаях. Я потому и спрашиваю про всякие народные средства, что врачи руками разводят уже... Спрашивала в кардиоцентре по блату, чтоб меня туда уложили, что ли, дык они как узнают про беременность - шарахаются как чёрт от ладана, мол, вали в роддом, пусть тебе акушер-гинекологи и их терапевты лечение назначают. А акушер-гинекологи и "их" терапевты шлют к кардиологам, мол, авось они чё посоветуют. Я уже не знаю, узнавать про клиники в других городах, что ли... Неужто так всё херово... У нас же тут нет специализированных роддомов, как в Москве, я итак в ЖК при самом хорошем в городе роддоме наблюдаюсь, и то - результата ноль! А ещё у нас совок во всю процветает - в патологии беременных чуть какие проблемы со здоровьем, которые лечению особо не поддаются, начинают на прерывании настаивать, мол, нет беременности - нет проблем, их же за материнскую смертность в случае чего дерут, не то что за аборты, вот и идут по линии наименьшего сопротивления :evil:
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Сообщение *Кудряшка* » Пн янв 14, 2008 3:11 pm

Из народных средств лучше всего помогает клюква и брусника :twisted: Клюква не только давление понижает, но и на почки влияет самым благоприятным образом :)
*Кудряшка*
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2453
Подарки: 46
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 214
Имя: ---
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка и сыночек

Сообщение Натурель » Пн янв 14, 2008 5:54 pm

вот тут дельная статейка РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/php/content.php?group ... nt&id=2722,
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4