Гестоз?!!

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение nega » Сб окт 13, 2007 3:26 pm

а может быть такое, что выписаного будет больше? (это я так...задумалась)
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Натурель » Сб окт 13, 2007 4:47 pm

ну в принципе может :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение nega » Сб окт 13, 2007 5:23 pm

:D
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Natashik » Ср май 21, 2008 11:15 am

на последнем визите померили пузик - говорят многовато :oops: , в связи с подозрением на гестоз сдала кровь, мочу собирала весь день, параллельно подсчитывала выпитое :crazy: , - получилось примерно 2,5л/2,5л :o
через 2 дня ко врачу, посмотрим что скажет... может я просто обжора :laugh:
рассказ о родах
viewtopic.php?p=2951804#2951804
Natashik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 17
Имя: Наташа
Зодиак: Весы
Детишки: Данечка

Сообщение яготка » Чт окт 16, 2008 9:06 am

а у меня 38 нед.причем это моя вторая беременность.неделю назад поставили диагноз гестоз(при первой Б я даже не знала,что это такое),прибавка в весе 1600гр за неделю была,отеки сильные.все остальное в норме.но вот сегодня пришла к врачу,все анализы в норме,давление 140/80(при моем рабочем 120/70)отеки пастозные(я их не вижу),скинула за эту неделю 900гр,общая прибавка 10,2кг и всё равно ставят гстоз,при том отечно-гипертонического типа!!!!!!!!!! :evil: я жуть как не согласна с диагнозом!
Люблю свою семью!!!
яготка
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Откуда: Хабаровский край,сю Лермонтовка
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Чт окт 16, 2008 10:01 am

яготка, почему? все правильно врачи говорят
яготка писал(а):отеки сильные.все остальное в норме
остальное не в норме, просто этого не видно, страдает весь организм, но проявляется это в первую очередь именно отеками (хотя отеки отекам рознь и причины могут быть разными)
яготка писал(а):прибавка в весе 1600гр
яготка писал(а):давление 140/80(при моем рабочем 120/70

да у вас просто классический гестоз, а то что вы скинули вес- это уже значение не имеет, если гестоз начался его вылечить нельзя, можно только приостановить- выводить лишнию жидкость, держать давление на уровне рабочего,вес и т.д.
Хорошо то, что у вас уже 38 недель
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Taratuta » Чт ноя 20, 2008 12:04 pm

Привет,девочки!Я во время первой беременности тоже сначала сильно набирала вес,затем появились отёки,пыталась с ними боротться,но в стационар на магнезию отказалаь ложиться.Думала,что всё у меня хорошо,если нормально себя чувствую.На 35 неделе у меня стал появляться белок,а потом давление поднялось.Вес составил к этому сроку 20 кг(начинала с 56)7.Врач направила меня в род дом на лечение в принудительном порядкек,но так как у меня там был контракт и контрактный врач не нащёл места в потологии,меня отпустили домой с миром.Отёки,белок и давление(140/100 при рабочем 90/60) ей показалисть случайностью,а я то рада стараться!Свобода!Но в 36 недель меня всё таки уложили,трудами моего врача из консультации.Она ругалась и была ПРАВА!Когда меня начали лечить от гестоза(капельницы с магнезией,сбор мочи,подсчёт кол-ва выпитого и выписанного....)я вообще лечению не поддавалась......белок нарастал,к пятнице появились цилиндры в моче,а это значит,что почку отказывают.Мне вызвали роды и Слава Богу я сама благополучно родила!Но ребёнок полежал в Филатовской,с подозрениями,которые не подтвердились.Ладно,хоть обследовали по-полной!Здорова!А меня небольшие отёки и почки немного помучали,после родов,а сейчас и следа е осталось :) Мужа пугали,что я или ребёнок умрут и другие ужастики.Короче девочки,если кому ставят гестоз,не раслабляйтесь,а следите за своим здоровьем и слушайтесь врача,которому доверяете!
Никого не хотела пугать :oops: ,но так хочется ,чтобы ни у кого не повтарилось моего опыта!Всем здоровья!Гестоз-это серьёзно,но не критично если следовать рекомендациям врача и следить за собой!Всем здоровья!

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Натурель писал(а):да у вас просто классический гестоз, а то что вы скинули вес- это уже значение не имеет, если гестоз начался его вылечить нельзя, можно только приостановить- выводить лишнию жидкость, держать давление на уровне рабочего,вес и т.д.
Хорошо то, что у вас уже 38 недель

Я полностью поддерживаю:twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Taratuta
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1174
Подарки: 11
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва,СЗАО
Возраст: 50
Репутация: 109
Имя: Татьяна
Зодиак: Лев
Детишки: дочь-Настенька
сын -Савва

Сообщение Кьяра » Чт ноя 20, 2008 12:23 pm

Taratuta,

У меня была начальная стадия- водянка. Как я его теперь боюсь.
Как его предупредить?
Кьяра
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 267
Откуда: г.Москва ЗАО
Возраст: 51
Репутация: 1

Сообщение Taratuta » Чт ноя 20, 2008 7:00 pm

Кьяра писал(а):У меня была начальная стадия- водянка. Как я его теперь боюсь.
Как его предупредить?

Я бы легла в потологию,прокапала магнезию,а когда стало бы лучше ушла домой под подписку.Всё таки в стационаре знают,что делают.Все анализы взяли бы,проверили......А тебе именно гестоз ставят?Что врач советует?
Я всем советую на начальной стадии ложиться в стационар,там помогут!В домашних условиях именно с гестозом не справиться!Если затянуть.....уже не помогает,придётся рожать....пришёл срок или нет.Врачи до последнего дотягивают срок беременности,пока это не до крайности вредит малышу и мамае.Для врачей главное здоровье мамочки!В первую очередь будут думать о беременной!

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Кьяра писал(а):Как я его теперь боюсь.

Ты главное не переживай,настройся на позитив!Думай о хорошем!Поговори с врачём,может он тебе разгрузочные дни на яблоках назначит,ещё что-нибудь!Главное спокойствие и следи за давлением и белком в моче!Кстати,водянка,которая была может не перерастёт в гестоз! :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Taratuta
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1174
Подарки: 11
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва,СЗАО
Возраст: 50
Репутация: 109
Имя: Татьяна
Зодиак: Лев
Детишки: дочь-Настенька
сын -Савва

Сообщение Кьяра » Чт ноя 20, 2008 9:17 pm

Taratuta,
Taratuta писал(а):А тебе именно гестоз ставят


Это было в прошлую беременность. Сейчас пока все нормально.
Но я боюсь.
Кьяра
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 267
Откуда: г.Москва ЗАО
Возраст: 51
Репутация: 1

Сообщение Кьяра » Пт ноя 21, 2008 10:49 am

Taratuta писал(а):Ты главное не переживай,настройся на позитив!Думай о хорошем!Поговори с врачём,может он тебе разгрузочные дни на яблоках назначит,ещё что-нибудь!Главное спокойствие и следи за давлением и белком в моче!


Спасибо за участие! :o
Кьяра
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 267
Откуда: г.Москва ЗАО
Возраст: 51
Репутация: 1

Сообщение Taratuta » Пт ноя 21, 2008 3:15 pm

Кьяра, всегда ,пожалуйста :oops:
Кстати,моя врач говорила,что во время второй беременности гестоз случается гораздо реже,так что может не стоит беспокоится,тем более у тебя всё в порядке,тьфу,тьфу!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Taratuta
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1174
Подарки: 11
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва,СЗАО
Возраст: 50
Репутация: 109
Имя: Татьяна
Зодиак: Лев
Детишки: дочь-Настенька
сын -Савва

Сообщение cherry » Пт ноя 21, 2008 3:50 pm

Taratuta, А можно проконсультироваться??? По назначению врача сейчас измеряю диурез.... а какая должна быть разница, между тем что выпито и тем что вышло????
Последний раз редактировалось cherry Пт ноя 21, 2008 4:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
cherry
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 477
Подарки: 5
Кубики (1) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 163

Сообщение Кьяра » Пт ноя 21, 2008 3:54 pm

Taratuta писал(а): во время второй беременности гестоз случается гораздо


как раз во-вторую водянка то и была. Сейчас третья бер.
Кьяра
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 267
Откуда: г.Москва ЗАО
Возраст: 51
Репутация: 1

Сообщение Taratuta » Вс ноя 23, 2008 6:28 pm

cherry писал(а):А можно проконсультироваться??? По назначению врача сейчас измеряю диурез.... а какая должна быть разница, между тем что выпито и тем что вышло????
_________________

cherry, я тоже измеряла кол-во.Помню,что выпитое и вышедшее должно быть примерно одинаково.Но,точно не помню,лучше спроси доктора.Попробуй один день в неделю кушать только яблоки,очень хорошо выводит воду из организма.Правда я не продержалась :oops:

Кьяра писал(а):Сейчас третья бер.
:shock: во как ,а я сразу не поняла.Надеюсь,что в этот раз твоя беременность пройдёт вообще без осложнений!Чего тебе очень желаю! :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Taratuta
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1174
Подарки: 11
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва,СЗАО
Возраст: 50
Репутация: 109
Имя: Татьяна
Зодиак: Лев
Детишки: дочь-Настенька
сын -Савва

Пред.След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron