Гестоз?!!

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Гестоз?!!

Сообщение LuckyStar » Пн сен 03, 2007 8:37 am

У меня счас 26 неделя. Последний месяц стала сильно прибавлять в весе - по кг в неделю. Вес у меня избыточный-лишних 13 кг до беременности было. За 1й триместр набрала всего 2,5,а счас вдруг вес пополз вверх. Уже 7 кг в плюсе!!
Прочитала,что резкая прибавка в весе может быть признаком позднего токсикоза-гестоза.
Отеков у меня нет,поэтому связываю это с питанием. Но меня беспокоит,что врач может положить на сохранение - типа,что м.б. гестоз.. У кого такое было?
LuckyStar
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3528
Подарки: 28
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская обл.
Возраст: 39
Репутация: 228
Имя: Настя
Зодиак: Козерог
Детишки: Алиска 10.12.2007
Амалия 10.11.2016

Re: Гестоз?!!

Сообщение Sanell » Пн сен 03, 2007 9:46 am

LuckyStar писал(а):У меня счас 26 неделя. Последний месяц стала сильно прибавлять в весе - по кг в неделю. Вес у меня избыточный-лишних 13 кг до беременности было. За 1й триместр набрала всего 2,5,а счас вдруг вес пополз вверх. Уже 7 кг в плюсе!!
Прочитала,что резкая прибавка в весе может быть признаком позднего токсикоза-гестоза.
Отеков у меня нет,поэтому связываю это с питанием. Но меня беспокоит,что врач может положить на сохранение - типа,что м.б. гестоз.. У кого такое было?

Практически у всех. Ставят гестоз с большим удовольствием. Потом в роддоме врачи удивляются такому диагнозу.
Гестоз: отёки (скрытые или явные) + повышение давления + белок в моче + прибавка в весе. Для диагноза необходимо наличие хотя бы двух признаков.
Изображение
Sanell
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Лизи » Пн сен 03, 2007 1:22 pm

LuckyStar писал(а):Отеков у меня нет,поэтому связываю это с питанием. Но меня беспокоит,что врач может положить на сохранение - типа,что м.б. гестоз.. У кого такое было?

Отеки при гестозе не всегда явные, а прибавка не должна привышать 10-12 кг за беременность. Вполне вероятно, что ваш врач прав.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение Alesidi » Пн сен 03, 2007 1:45 pm

LuckyStar, Настя.а мне кажется ни о каком гестозе речь не идет.если анализы в норме.и прибавка для 6 месяцев 7 кг.я считаю нормальная :) а то что врачи ругают и предостерегают-это их работа :laugh: я тоже резко прибавлять стала за последние 4 недели 2,5 кг. :( но анализы ок.. а что жрать стала я как слон ,вернее слониха,так это да :)
Изображение
Alesidi
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 907
Подарки: 2
Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Бельгия
Возраст: 43
Репутация: 2
Имя: Олеся
Зодиак: Овен
Детишки: Амин и Милана

Сообщение Rita-Margarita » Пн сен 03, 2007 2:25 pm

Я тут начиталась и поняла, что не в общей прибавке дело (хотя и в ней тоже), а в резкой прибавке на 600 гр-1 кг и больше в неделю... типа ни с того ни с сего... (это у меня :oops: Хотя за всю Б пока 10 кг, что норма, но по последним неделям фигово)...
Но, с другой стороны, может же и так быть, что вес сам растет... Ну чего-ниб там нужное накапливается?
Явных отеков нет, считаю эти дни диурез...
Давление в норме... Но страшноооо....
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Лизи » Пн сен 03, 2007 2:27 pm

Rita-Margarita писал(а): и поняла, что не в общей прибавке дело (хотя и в ней тоже), а в резкой прибавке на 600 гр-1 кг и больше в неделю... типа ни с того ни с сего...

Именно, неравномерная прибавка заставляет понервничать.
Rita-Margarita писал(а): Но страшноооо....

Многие знания, многие печали :D
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение LuckyStar » Пн сен 03, 2007 2:29 pm

Рита,ну у меня так же-ни отеков,ни белка,да и прибавка в норме,просто резко начала прибавлять.
LuckyStar
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3528
Подарки: 28
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская обл.
Возраст: 39
Репутация: 228
Имя: Настя
Зодиак: Козерог
Детишки: Алиска 10.12.2007
Амалия 10.11.2016

Сообщение LuckyStar » Пн сен 03, 2007 2:33 pm

Не,ну понятно,что я слежу за отеками,но у меня их нет.
А прибавила я пока всего 7 кг за 6 месяцев. Так что пока в норме вроде.
LuckyStar
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3528
Подарки: 28
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская обл.
Возраст: 39
Репутация: 228
Имя: Настя
Зодиак: Козерог
Детишки: Алиска 10.12.2007
Амалия 10.11.2016

Сообщение Rita-Margarita » Пн сен 03, 2007 2:36 pm

LuckyStar, вот-вот... у меня как пошла прибавка последние 6 недель :roll: Теперь мне вообще кажется, что чуть ли ни кило в неделю... ну это, видимо, страхи...
Лизи писал(а):Многие знания, многие печали

Это точно! Меньше знаешь, лучше спишь... Но я как-то спокойна была, врач в ЖК ничего не говорила, а моя из центра за голову схватилась (хотя она далеко не паникер, всю Б меня с моими фишками ведет)... вот теперь у меня ступор
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Sanell » Пн сен 03, 2007 3:40 pm

Расскажу о своих прибавках, может в чем-то успокою. :)
Я до беременности похудела на 13 кг, причем не специально, а просто так - много на велике гоняла. А при беременности, начиная с 24 недели начала прибавлять по 1 кг в неделю, иногда даже больше и так на протяжении всех оставшихся до родов недель. Только перед родами прибавка уменьшилась до 500 гр. внеделю. Ни отеков никаких, давление как часы 110/70, все анализы в норме - самочувствие прекрасное, но общая прибавка за всю беременность составила почти 20 кг. Вот и поставили гестоз ср.степени. Роды прошли замечательно (см.ниже). А прибавки - на родах "потеряла" 9 кг, после - за пару недель еще ушли 5 кг. А сейчас постепенно уходят оставшиеся. Вешу меньше на 5 кг, чем в прошлом году, но на 7 больше, чем к началу беременности. Никаких диет, естественно не придерживаюсь - у нас только грудное вскармливание. Сейчас и подруга у меня на 6 месяце - та же песня -с прибавками "излишними" прессуют каждое посещение ЖК.
Изображение
Sanell
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Lady Starlight » Чт окт 11, 2007 12:21 am

Девочки, меня последнюю неделю постоянно тошнит и рвет, чувствую себя ужасно, пить хочу просто жутко - могу залпом литровую бутылку выпить :( С диурезом проблемы (извините за подробности) - раньше постоянно бегала по-маленькому, а сейчас не хочется почти совсем... :( Вот пойду в пятницу к врачу - спрошу, как там последний анализ... А еще на раннем сроке пиелонефрит был... Отеков явных нет, давление выше, чем обычно, но в пределах нормы, вес пополз вверх... :cry:
Так боюсь за маленького... И в больницу ужасно не хочется - когда с почками лежала, общалась с теми, кто на сохранении... Такая жуткая атмосфера...:cry:
Точно сказано про многие знания... Меньше б знала - крепче бы спала...
Крылья есть у всех,
У каждого свой путь наверх,
Есть у каждого своя
Дорога в никуда...
Грешных и святых,
Нищих и царей земных
Одинаково пытает
Разная судьба...

Изображение

Изображение
Lady Starlight
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение panda » Чт окт 11, 2007 9:36 am

Попробуйте попить урологический сбор, он в любой аптеке продается, а еще мне на последних сроках я фитолезин пила. Мерзость жуткая :crazy:, но очень помогало.
panda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 973
Подарки: 4
Машинка (1) Погремушка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 2
Имя: Оленька
Зодиак: Водолей
Детишки: Масяня и Митяйка

Сообщение Lady Starlight » Чт окт 11, 2007 2:35 pm

panda, спасибо Вам за совет, попью сбор обязательно. А насчет фитолезина завтра поговорю с врачом.
Крылья есть у всех,
У каждого свой путь наверх,
Есть у каждого своя
Дорога в никуда...
Грешных и святых,
Нищих и царей земных
Одинаково пытает
Разная судьба...

Изображение

Изображение
Lady Starlight
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение nega » Чт окт 11, 2007 6:01 pm

Lady Starlight, по поводу сбора тоже поговорите с врачом, может вам нельзя
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Натурель » Сб окт 13, 2007 2:11 pm

Lady Starlight, совет, наверное, уже запоздал, но может пригодится в будущем. Как встанете с утра пиРЕКЛАМАе не в туалет а сначала в мерную баночку и смотрите какое колличество выписали и так целый день-- подсчитываете какое колличество выписали за сутки параллельно ведете подсчет выпитой жидкости (влючая суп н-р) и тоже за сутки На следующий день получаете 2 цифры колличество выпитой и выделенной жидкости. Разница не должна быть существенной. Такой нетрудный анализ позволяет посмотреть задерживается ли вода в организме.
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron