Токсикоз во ІІ триместре

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение sinichka » Вт фев 13, 2007 12:54 am

Edelzz
Cогласна с девочками,похоже на остаточное ОРЗ (температура при беременности легко повышается) и на токсикоз. Я первые 3 месяца жила на одном зеленом чае и лимоне. Желудок у меня болит постоянно из-за хронических заболеваний ЖКТ :( а вес в начале беременности многие теряют,ничего страшного в этом нет. Потом все набирается ;) скорее выздоравливайте.
мое счастье - быть с семьей!

Изображение
sinichka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 105
Возраст: 47
Репутация: 30

Сообщение Pokoroche » Пт фев 16, 2007 6:22 pm

Во во и я все первое время переживала, что никакой прибавке в весе, а наоборот убавка. Врач сказала, что первое время - ето нормально, ничего страшного.. Ну а сейчас процесс пошел.... :D Так что все впереди :twisted:
Pokoroche
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Откуда: USA
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Edelzz » Сб мар 10, 2007 3:50 pm

Девушки если кому интересно, то что я приняла за желудочный грипп или токсикоз оказалось обычным обострением хронического гастрита...

вот такая вот фигня

симптомы: боль в желудке после еды или если вовремя не покушать тоже боль, на этом фоне отвращение к еде ибо болит же сволочь да еще и температура поднимается когда начинаются боли... во рту противный привкус и даже воду пить противно... хотя и хочется пить... короче пока не стошнишь :oops: принудительно (как больные анарексией, два пальца в рот) сидишь и мучаешься...

у 75% женщин имеющих хронический гастрит он обостряется при беременности = вот так вот :cry:

а хронический гастрит вообще никак не выражается, т.е. ничего не болит... и явно не беспокоит... живешь себе и фсе

блин не пью, не курю, а желудок испортила :evil:

эта фигня лечиться только регулярным и разнообразным 6-ти разовым питанием... собственно я месяц наверное мучалась = никаких лекарств не пила = готовить просто не могла (тем более разнообразно), а в дом отдыха все стабилизировалось и вообще прошло = спасибо их местной столовой :twisted:

по приезде в Мск опять все началось... ну не получается у меня регулярно и правильно питаться, но это уже точно не токсикоз = токсикоз фигня = чуть стошнит с утра и фсе... а тут постоянная боль / температура / слабость

щаз пока сижу на диете все ок (кашки, молочные продукты, яйца (фу гадость)), как скушаю что либо левое (колбаску к примеру) все тушите свет... все по новой... можно конечно фосфалюмгель принимать = но его долго не попринимаешь... хотя можно

резюме: не стоит принимать обострение каких либо болезней во время беременности за токсикоз и мучаться... обострение надо лечить...
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение Pokoroche » Пт мар 23, 2007 4:57 pm

да при беременности многие болячки обостряются - у меня на букву
Г, тока не гастрит :P - замучал совсем. но есть же лекарства, травы от гастрита - не мучаться же всю беременность. Я тоже помню когда в домотдыхе отдыхала, желудок работал как часы и привыкла к определенному времени приема пиши - дома тяжело поддерживать
Pokoroche
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Откуда: USA
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение nega » Чт авг 09, 2007 2:58 pm

ндя...в 18 недель - подзатянувшийся, у меня закончился в 3,5 месяца (не знаю скока там было в неделях).
а сильный - это что значит, как часто тебя вырывает? вообще когда часто очень вырывает - это плохо, ребенок не получает питательные вещества, в стационаре тебя подкормят наверное укольчиками, капельницами, подумай хорошо, может стоит лечь? многие говорят, что помогает, проходит токсикоз
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Orchi » Чт авг 09, 2007 3:04 pm

Zaushka, У меня токсикоз был до 4,5 мес.Туалет был моим вторым домом.Никто меня в больницу не запихивал,я пила витамины,врачи говорили,что кушать надо,если тошнит,кушай крекер,и я ела много фруктов,пила витамин Д-рыбий жир в капсулах.Дочка родилась ттт..здоровая.Удачи!
Изображение

Изображение
Orchi
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: Norway
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение nega » Чт авг 09, 2007 5:14 pm

еще вроде тыквенные семечки сбивают тошноту, их тока надо каждый день регулярно кушать


просто есть такие случаи, если рвота превышает сколько-то там раз в день, то это даже показание к прерыванию беременности! так что если все очень часто, я бы легла
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение К@трина » Чт авг 09, 2007 9:56 pm

nega писал(а):если рвота превышает сколько-то там раз в день, то это даже показание к прерыванию беременности!

ну зачем вы девушку пугаете...тем более говорите вообщем то непроверенные факты и по большому счету ерунду просто. Ну как сильный токсикоз может быть показанием к прерыванию...ну что за ерунда...показанием к прерыванию может быть доказанная аномалия плода, перенесенная краснуха у мамы во время беремености, употребление лекарственных препаратов несовместимых с беременностью.....и еще нескоько случаев....но токсикоз никогда!

Zaushka, не переживайте, это просто Ваша физиологическая особенность, Ваш организм так переносит беременность. Моя подруга мучалась им всю беременность от начала и до конца.... первые три месяца она вообще не вылезала из туалета, брала даже отпуск на работе.....транспорт вообще был исключен, муж отвозил на работу и забирал.....ее рвало раз 20 за день,врачи были в шоке......два раза она лежала в больнице, там ей помогли немного побороть токсикоз..покололи укольчики и покапали каельницы...ребеночек получил питание и все более менее наладилось, но так до конца родов она и не провела ни одного дня без тошноты, даже в третьем триместре ее тошнило все равно один раз в день.... и никакого показания к прерываю....врачи даже не заикнулись об этом..... родила она прекрасную здоровую девочку, Соньке уже 9 мес...пухлячек еще тот...так что не переживайте, а в больницу и равда лучше лечь, что бы малыша подкормили витаминками :) Удачи!
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение nega » Пт авг 10, 2007 11:58 am

К@трина писал(а):
nega писал(а):если рвота превышает сколько-то там раз в день, то это даже показание к прерыванию беременности!

ну зачем вы девушку пугаете...тем более говорите вообщем то непроверенные факты и по большому счету ерунду просто. Ну как сильный токсикоз может быть показанием к прерыванию...ну что за ерунда...показанием к прерыванию может быть доказанная аномалия плода, перенесенная краснуха у мамы во время беремености, употребление лекарственных препаратов несовместимых с беременностью.....и еще нескоько случаев....но токсикоз никогда!



а вы врач? неоднократно про это писали и говорили, про неудержимую рвоту и токсикоз третьей степени.
я просто говорю, что от сильного токсикоза ребенок может недополучить что-то или взять это из организма мамы, так что лучше как-то подстраховацца и лечь
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение К@трина » Пт авг 10, 2007 4:20 pm

nega писал(а):а вы врач?

nega, я не врач, но то что Вы написали про прерывания это ясно как божий день и НЕ врачу, а обычному гражданину.
nega писал(а):я просто говорю, что от сильного токсикоза ребенок может недополучить что-то или взять это из организма мамы, так что лучше как-то подстраховацца и лечь

А вот с этим согласна абсолютно и на все 100%, лучше лечь , что бы подкормили ребеночка......
Просто про прерывание это вы зря..это неправда.
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение nega » Пт авг 10, 2007 4:32 pm

К@трина писал(а):
nega писал(а):а вы врач?

nega, я не врач, но то что Вы написали про прерывания это ясно как божий день и НЕ врачу, а обычному гражданину.
nega писал(а):я просто говорю, что от сильного токсикоза ребенок может недополучить что-то или взять это из организма мамы, так что лучше как-то подстраховацца и лечь

А вот с этим согласна абсолютно и на все 100%, лучше лечь , что бы подкормили ребеночка......
Просто про прерывание это вы зря..это неправда.



это может и неправда, но такие точки зрения существуют, и пишут об этом кругом - литературе, журналах о Б, инете и т.д., я не хотела никого пугать :)
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Саламандра » Сб авг 11, 2007 10:22 pm

nega писал(а):это может и неправда, но такие точки зрения существуют, и пишут об этом кругом - литературе, журналах о Б, инете и т.д., я не хотела никого пугать

К сожалению, это действительно правда, то есть - очень распространенное в России мнение. Никак не могу понять, почему.Zaushka, ты только не переживай, в Европе бы на тебя вообще не обратили внимания. На личном примере: я в первую беременность (Италия) за первые четыре месяца похудела почти на 5 кг :twisted: Просто ничего есть не могла, кроме семечек (а они там у них только как корм для птичек продаются :laugh: ), даже после стакана воды выворачивало :cry: А врач мне говорила: "Токсикоз - это когда женщины от бессилия ходить не могут, по стеночке до туалета доползут и обратно. Вот при таких явлениях нужно принимать меры". Мой первый сыночек родился абсолютно здоровым :wink: А в России мне гинеколог сказала, что мне при таком токсикозе могли посоветовать прервать беременность :x Просто у нас аборт - это будничное явление, многие считают, что это не сложнее, чем вырвать зуб. Поэтому и говорят: превентивная мера. В больницу лечь всегда можно, если тебе это не в тягость. Может наоборот отдыхом покажется :twisted: Всего тебе самого наилучшего!
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
ТРЕХКОМНАТНОКВАРТИРОСБАЛКОНАМИВЛАДЕЛИЦА
Саламандра
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 256
Подарки: 31
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Колясочка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Репутация: 5
Имя: Алина
Зодиак: Телец
Детишки: сыночки Гаричка и Тёсенька
и доченька Розонька

Сообщение Саламандра » Сб авг 11, 2007 10:27 pm

К@трина,
правильно, никогда никого пугать не надо! У нас для этого врачи ЖК есть :laugh: :laugh: :laugh: Просто некоторые журналы тоже специализируются на апокалиптических прогнозах по поводу любого чиха во время беременности :P Смотрю, ты из Купчино? У меня свекровь там живет. Где рожать собираешься? Знаю, что тема не про это, может в Питерских мне ответишь? Жду! :hello:
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
ТРЕХКОМНАТНОКВАРТИРОСБАЛКОНАМИВЛАДЕЛИЦА
Саламандра
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 256
Подарки: 31
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Колясочка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Репутация: 5
Имя: Алина
Зодиак: Телец
Детишки: сыночки Гаричка и Тёсенька
и доченька Розонька

Сообщение Саламандра » Вс авг 12, 2007 10:11 am

Zaushka, совсем забыла: по времени это длилось где-то с третьего дня после предполагаемого зачатия до конца пятого месяца, а затем с начала восьмого до 41 недели, то есть до самых родов. Удачи!!!
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
ТРЕХКОМНАТНОКВАРТИРОСБАЛКОНАМИВЛАДЕЛИЦА
Саламандра
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 256
Подарки: 31
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Колясочка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Репутация: 5
Имя: Алина
Зодиак: Телец
Детишки: сыночки Гаричка и Тёсенька
и доченька Розонька

Сообщение nega » Вс авг 12, 2007 10:16 pm

я бы лично не из-за какого токсикоза не стала прерывать :)
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Пред.След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1