Токсикоз во ІІ триместре

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Токсикоз во ІІ триместре

Сообщение Edelzz » Пт фев 09, 2007 4:10 pm

мне надо подтвердить свои наблюдения

а именно:

на 5нед. началось орз (горло, сопли), лечение только гомеопатия и нар медицина

через неделю надо было ехать в магазин "Метро" - съездили = накупили всего и кучу (продукты)

вечером ела только овощной салат с помидорами все было ок

утром выпила сок ябочный "тонус" без добавок и сараха который - и понеслось

желудок болит, слабость, тошнит именно от боли в желудке, температура до 37,9 поднимается, промоешь желудок - все ок, самочувствие супер, температура в норме, жрать хочется... только поешь (чего угодно все одно чего даже воды питьевой) и понеслось по новой желудок, температура, слабость, промывание (даже не скажу что тошнило - просто от боли в желудке и состояния спасает только промывка (очистка оного от съеденого/выпитого)...

один день ладно - списала на отравление теми же помидорами...

второй день - встаю = все супер = как поем/попью хана...

третий день кушать уже боюсь... прямо опасаюсь, да и не тянет уже кушать... - поехала сделала узи в платной клинике (результаты меня удовлетворили) - на консультации врач отмахнулась от моего предположения что у меня желудочный грипп и всячески успокаивала = сказала токсикоз = выслушивать особо не стала = сказала приходить к сроку 12 нед и там посмотрим (имхо правильно выяснять сейчас грипп или не грипп поздно ибо все одно лечение возможно только народная медицина, если грипп лишние нервы и гадания не к чему, организм сам разберется если есть деффекты беременность прервется - во многих странах беременность до 12 недель не сохраняют вообще даже если было ЭКО и ее ждали 10 лет)

я решила эту проблему с питанием так:
все ок если:
проснутся и выпить чаю зеленого чашки две (без сахара) - можно не крепкого, спустя два часа можно жрать все что душе угодно (ну если от запаха не воротит) = практикую третий день, спокойно ем салаты из морепродуктов, овощей, мясо, рыбу (только для пробы сначало чуть чуть)

вчера проверила свои предположения = утром выпила два стакана яблочного сока (вместо зеленого чая) = и опять двадцать пять = легкая боль в желудке температура 37,3 = почистилась = начала с зеленого чая и все ок, хотя температура чуть держалась в переделах 37,3 (но если бы не померяла бы то и не знала что она есть)

из прискорбного: за неделю мытарств с желудком (началось в прошлое воскресенье утром) при поедании чего либо испытываю настороженность да и организм жрать уже не просит = ем потому что надо, а не потому что хочется

вопрос это все таки токсикоз или больше похоже на инфекцию

пс орз почти нет, остались остаточне явления в виде 10% соплей (от возможного 100% состояния) и небольшой кашель по утрам - да и температуры у меня не было первую неделю - она только от болей в желудке поднималась...

и последний момент: при первой беременности токсикоза не было никакого, так что с чем сравнивать незнаю...
Последний раз редактировалось Edelzz Пт фев 09, 2007 6:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение Light-sunny » Пт фев 09, 2007 5:19 pm

Edelzz
Во-первых, врач у тебя странный....как это не сохраняют до 12 недель....а что же тогда девочки в больницах с 5 неделек лежат на всякий случай??
Во-вторых температура в первом триместе это нормально, бывает почти всегда.
Тошнит всех по разному, может не тошнить вооще, меня если я не поем утром). Так что не переживай.
А сопельки, не знаю ничего про них) у меня нет)))
Light-sunny
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Откуда: Волгоград
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение path » Пт фев 09, 2007 5:22 pm

Edelzz
Если у тебя уже неделю все признаки кишечной инфекции - почему не обратишься к врачу?
В первом триместре любая зараза чревата.
Я думаю, нужно обязательно вызвать врача на дом или самой съездить и сдать анализы, чтобы посмотреть показатели крови.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Edelzz » Пт фев 09, 2007 5:49 pm

path писал(а):Edelzz
Если у тебя уже неделю все признаки кишечной инфекции - почему не обратишься к врачу?


во первых я для этого и ездила к геникологу на прием (при роддоме) (к терапевту не рискну - в очереди можно что угодно в полклнике подцепить) для консультации что такое токсикоз и как проявляется

вызывать терапевта на дом смысла не вижу (во первых нет температуры, во вторых свела все признаки на нет, в поликлинику не пойду дабы не подхватить чего ибо имунитет ослаблен, в анализах смысла сейчас не вижу ибо уже переболела да и лекарства могут быть на данном этапе более вредные чем сама инфекция - откойте ка тайну чем лечат желудочный грипп? и можно ли ЭТО беременным?

к стати расстройства желудка у меня нет и не было = а для гриппа характерно и расстройство и высокая температура

мне как раз гинеколог и сказала что надо подождать до 12 недель, если все ок значит ок (про плохое она вообще не упоминала = сказала придти в 10-12 недель)

далее признаки инфекции сводятся на нет зеленым чаем и поеданием всего от чего не плохо для начала утром (что бы запустить желудок) = а потом можно съесть все что угодно и плохо уже не будет

еще раз, у меня не болит и все ок если утром начать питание с: зеленого чая, постного геркулеса на молоке, картофельного пюре = если с чего нибудь другого будет пипец...

далее офф про 12 недель, моя знакомая далеко за 30 долго маялась с проблемой забеременеть в России = из за этого год назад переехала на ПМЖ в Израиль (грит там отношение другое) - сейчас она в положении (хотя даже там на месте это не сразу получилось и они хотели уже усыновлением заниматься) = ну так вот у них там до 12 недель беременность не сохраняют = даже такую долгожданную = принципиально - дают решать это организму - я с этим взглядом солидарна, если что-то происходит до 12 нед. значит что-то было не в порядке с плодом (а следстие это гриппа или чего другого не суть важно), если честно я вообще против принудительного сохранения и мед. препаратов = если нельзя естественным путем значит не судьба
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение path » Пт фев 09, 2007 6:19 pm

Edelzz
Ничего понять не могу...
Твоя врач сказала, что это не кишечный грипп, а токсикоз? Тогда в чем сомнения? В ее компетентности?
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Edelzz » Пт фев 09, 2007 8:26 pm

врач которую я видела первый раз сказала что у меня возможно инфекция возможено токсикоз = что не ясного

на мое предложение сдать анализ крови и определить инфекция или нет она сказала у них такого не делают, и вообще приходите к 12 неделям на повторное узи - раньше не надо

и вообще мне интерестно были похожие ситуации (скушаешь, болит, температура) или нет

как пропадут все признаки ОРЗ пойду встану на учте в своей ЖК, на счет договора на ведение Б я пока думаю - вот как раз и хотела присмотреться к платному отделению 10го роддома, присмотрелась...

извините, а на каком основании я должна доверять врачу которого:
а. вижу в первы раз
б. выписал мне гормоны без анализов (может мой организм сам их достаточно вырабатывает) и еще кучу таблеток (у меня знакомый который занимается разработкой лекартсвенных препаратов... он от этого списка в осадок выпал... сказал оставить фолиевую кислоту и витамин Е)
в. с врачами и их назначениями у меня к сожалению огромный негативный опыт... я имею в виду платную страховую медицину, про безплатную опыт минимален, но положительного нет (и вообще у меня дедушка умер после лечения в платной клинике в следствии приобретенных там заболеваний (т.е. он их получил в следствии нахождения в той больнице и в следствии их методики лечения) - еще раз по русский лег он по причине критической ишемии нижних конечностей, а умер от разрушения поясничных позвонков в следствии заражения стафилококом (зараза поразила кости, далее парализация, далее боли как у онко больных... ну и финиш)
сейчас тот врач работает в элитном швейцарском мед центре - ведущим специалистом

вот и думайте должна ли я вообще врачам доверять или своя голова должна быть на месте

и пост я написала не из праздного интереса - тут девушка на форуме писала что у нее была ЗБ на 6 нед. и возможно желудочный грипп (а гениколог говорила что токсикоз) вот и задала вопрос - у кого еще так было
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение path » Пт фев 09, 2007 10:40 pm

Edelzz
врач которую я видела первый раз сказала что у меня возможно инфекция возможено токсикоз = что не ясного

Нет, ну ничего себе!
Я бы от такого врача бежала - как можно быстрее и как можно дальше!
Что за отношение такое, в конце-то концов?! От ее компетентности ( или отсутствия ) зависит здоровья даже не одного, а сразу же двоих :!:

на мое предложение сдать анализ крови и определить инфекция или нет она сказала у них такого не делают, и вообще приходите к 12 неделям на повторное узи - раньше не надо

Мдя, я надеюсь, ты ей помахала ручкой? :evil:

и вообще мне интерестно были похожие ситуации (скушаешь, болит, температура) или нет

У меня такого точно не было. И вообще, я не слышала, чтобы у беременных на фоне токсикоза температура до 38 доходила.

б. выписал мне гормоны без анализов (может мой организм сам их достаточно вырабатывает) и еще кучу таблеток (у меня знакомый который занимается разработкой лекартсвенных препаратов... он от этого списка в осадок выпал... сказал оставить фолиевую кислоту и витамин Е)

Чисто любопытства ради - можешь огласить весь список? Может на нее уже пора заяву накатать? :x

и пост я написала не из праздного интереса - тут девушка на форуме писала что у нее была ЗБ на 6 нед. и возможно желудочный грипп (а гениколог говорила что токсикоз) вот и задала вопрос - у кого еще так было

Я думаю, тебе для начала нужно найти действительно квалифицированного гинеколога, который не будет смотреть на тебя как на пустое место. И все-таки сдать кровь, ведь от твоего состояния здоровья зависит еще одна жизнь - и это самое дорогое и родное, что только может быть...
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение mirnaya » Пт фев 09, 2007 10:53 pm

Edelzz Мне кажется, тут и токсикоз, и ОРЗ были. То есть токсикоз остался (температура 37.3 в первом триместре абсолютно нормальна), а ОРЗ прошло. У меня дважды было ОРЗ в первом триместре - в 5 и в 11 недель, организм привыкает..
От врача от такого, конечно, надо уходить. А то, что не тошнит если ты выпьешь воды или зеленого чаю - это как раз говорит за токсикоз. Да, насчет соков - я не знаю, как другие, но я во время токсикоза тошнилась от очень многих продуктов, которые ела и пила до этого. Просто твой организм не воспринимает консерванты из этого сока. раньше было ОК, а теперь вот - нет. То же самое с салатами, кстати. И многими другими продуктами.
Насчет соков это вообще отдельная тема. С ними надо быть очень осторожно. Две недели назад я траванулась "Фрутоняней", от чего пришла в изумление. Мне сказали, еще легко отделалась - многие после нее с температурой лежат. то ли партия бракованная, то ли подделок много. :evil: На прошлой неделе купила "Добрый", который с черникой. Аллергия до сих пор не проходит. Категорически. Так что я теперь от соков отказалась вообще. Безопаснее как-то. Пью кефир. :twisted:
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Edelzz » Пт фев 09, 2007 11:23 pm

mirnaya спасибо... похоже что да

про врача... хм она немного права зачем мне сейчас паниковать и нагнетать обстановку = ну узнаю я что это был грипп = но он уже был... только дергаться буду больше и все = а реально никаких действий не сделаешь

поскольку она переводила разговор с гриппа и моих подозрений на то как питаться и прочее и вообще только на положительные моменты - то думаю в этом есть смысл = а эти таблетки всем выписывают просто потому что выписывают... я форум почитала и вижу что это довольно частая практика

пс просто если это токсикоз то я буду менять тактику питания и подстраиваться

да и вообще после этого врача я чувствую себя хорошо и меньше дергаюсь

но все ж таки любопытно же...

и еще здоровой женщине не особо нужен гениколог, если только проконсультироваться
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение Kiss » Пт фев 09, 2007 11:36 pm

Edelzz
это может еще быть такая фигня, вроде не кишечный грипп (он так долго не держится, НО в твоём положении может!) называется (прочитай в темке про детское здоровье, я там писала свою болезнь и девочки тоже)...типа вируса-что поешь-сразу обратно. Я этим болела в классе так 7ом дней 5, врач сказала вирус. :roll:
Так что подожди. Здоровья тебе!
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Edelzz » Сб фев 10, 2007 12:19 am

темку прочитала спасибо...
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=15

но не похоже, ну не было у меня температуры выше 37,9 и поноса :oops: сори тоже не было (скорее наоборот)

я почему насторожилась как раз знаю все что изложено в той темке (и про терапевтов и про то что какой мне диагноз в поликлинике поставят) - вот и узнаю что к чему поподробнее...

что меня напрягает, мама болела в такой же легкой форме (желудок и слабость и больше ничего) хотя мы с ней месяц если не больше вообще не виделись так что от нее я не могла это подхватить это раз, и это какой то конкретный вирус это два (раз такие схожие сроки, симптомы и время (у нас одновременно почти день в день началось))

тетя моя болела (опять таки я с ней пол года не виделась) - говорит чуть не умерла (там уж была тяжелая форма с температурой высокой) - а врачи сказали отравление...

ладненько, тему можно закрывать = ждемс 12 недель и идем на повторное узи и анализы сдавать... а там какой иммунитет такой и результат...
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение path » Сб фев 10, 2007 7:13 pm

Edelzz
ладненько, тему можно закрывать = ждемс 12 недель и идем на повторное узи и анализы сдавать... а там какой иммунитет такой и результат...

Ок :)
Перемещаю в раздел "Питание и здоровье беременной".
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Pokoroche » Пн фев 12, 2007 8:39 am

Я в Америке впервие услишала о гриппе желудка - етим здесь болел практически каждый. Здесь даже врачи не лечат ето дело - таблетки бесполезни, сами дома все борятся- лежат с температурой, тошнота, рвота и понос. Никакие антибиотики не помогают - извините все обратно виходит. Он сам проходит, просто нужно переждать, но ето мах 4 дня длится . Моему мужу единственное что помогало водка :D . В Америке конечно и вируси и микроби другие, но я думаю что ето токсикоз. У меня подобное было в первом триместре - если день начну не с привичних продуктов, тоже боль в желудке и мучения. Похудела сильно тогда - тоже ест боялас. Сейчас прошло. Ем все что хочется.
Pokoroche
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Откуда: USA
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Edelzz » Пн фев 12, 2007 3:51 pm

Спасибо! хоть одна родственная душа (в смысле реакции организма) :).

пс сегодня начала день не с зеленого чая (надоело его пить), а с ряженки = и опять меня колбасит...

а не вредно ли худеть во время беременности? поскольку вообще нет желания кушать = боюсь часть моих запасов уйдет... хотя хм я не худая и мама жаждет что бы я похудела (рост 164, вес 74, талия 70см (пока) все лишнее ношу на попе :oops:, между верхом и низом разница как минимум 2 размера)
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение mirnaya » Вт фев 13, 2007 12:41 am

Edelzz
Edelzz писал(а):не вредно ли худеть во время беременности
У тебя же только начало беременности, ничего страшного. Я тоже похудела на 2 кило за первые 10 недель. Зато потом кааааааак набрала! Ух! Теперь вроде темп остановился, слава богу. Сброс веса во время токсикоза - это нормально, пусть организм почистится. Тем более что малышик еще весит настолько незначительно, что на твою прибавку в весе никак влиять не может. Все, что сейчас наберешь - наберешь сама. :) Так что радуйся, что пока худеешь. :twisted:
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron