Уреаплазмоз

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение Greckaya » Вт авг 07, 2007 8:48 pm

У меня тоже анализ показал уреа- или микоплазмоз. В какой степени не знаю, надо спросить теперь будет. Прописали пока свечи Гинферон 10дней, потом сдам повторный аналиЗ, если снова покажет, врач сказала, пропишет антибиотики. Вот.
Изображение
Изображение
Greckaya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение nega » Ср авг 08, 2007 12:09 pm

ага, генферон очень поможет, бугага.
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Chamomilla » Ср авг 08, 2007 1:18 pm

nega, запросто может помочь!!! Уреаплазма вылазит при снижении иммунитета, а генферон как раз этот иммунитет создает!
Chamomilla
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 47
Репутация: 100

Сообщение nega » Ср авг 08, 2007 6:09 pm

а, ну если тока так, то да, если организм за счет имунки сам ее потом поборет
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Greckaya » Чт авг 09, 2007 9:11 pm

nega, Chamomilla, когда закончу его принимать и сдам повторный анализ, посмотрим, помог или нет ;)
Изображение
Изображение
Greckaya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Jusmin » Пт авг 10, 2007 1:42 pm

Chamomilla, а кто Вам такое сказал? или где Вы такое вычитали, что уреаплазма появляется при снижении иммунитета?
Я очень много читала про уреа- и микоплазмы. Одни пишут, что это инфекция, другие что это флора, но то что она появляется при снижении иммунитета, очень сомнительно на мой взгляд, поэтому под вопросом и свечи. Тут мне кажется надо назначать свечи с антибиотиком, единственное на что можно надеятся, что эти свечи положительно повлияют на флору и эта гадость пропадет, но не стоит думать что иммунитет сам по себе способен вас от нее избавить. ИМХО
Jusmin
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0

Сообщение Васька » Пт авг 10, 2007 3:35 pm

Jusmin, если точнее - не появляется, а активируется. Она является условно-патогенным микроорганизмом, и у здоровых женщин не должна быть выше чем 10 в 3 степени при посеве... то есть в этом случае не подлежит лечению антибиотиками. А при снижении иммунитета, переохлаждении и пр. - она размножается, если ее больше чем 10 в 4 степени - тогда используют антибиотики и препараты для повышения иммунитета (виферон, например).
Изображение

Изображение
Васька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2640
Подарки: 12
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 45
Репутация: 83
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Иван 17.10.2007.
Мария 25.07.2015.

Сообщение panda » Пт авг 10, 2007 3:41 pm

У меня во время беременности тоже нашли уре- и микоплазму в самом первом мазке, который брали на первом приеме. Врач сказала, что до 16 недели лечить нельзя, лучше подождать, а ближе к делу сдать посев с целью выявления конкретного типа и соответствующей схемы лечения (конкретного типа антибиотиков). Но к 16 неделе все эти плазмы улетучились. Врач объяснила это тем, что во время беременности (особенно в первом триместре, когда идет глобальная гормональная перестройка организма) имунитет снижается, вот и вылезают всякие бяки, которые в обычном, небеременном, состоянии всегда находятся в организме, только в меньшем количестве. А потом, когда имунитет чуть восстанавливается за счет приема витаминов, "привыкания" организма к новому состоянию, нормализации гормонального фона микрофлора влагалища приходит в норму, и анализы ничего не показывают.

Это еще хорошо, что у вас врач внимание на ваши анализы обращает. У меня подруга родила в свое время с разрывами, ей швы наложили, а они не заживают - расходятся. 3 недели лечили, уже чуть не штопали, пока наконец анализы не взяли и молоцницу не нашли. Она потом ругаться с гинекологом ходила - как это так у нее молочница ниоткуда взялась исключительно в роддоме.
panda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 973
Подарки: 4
Машинка (1) Погремушка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 2
Имя: Оленька
Зодиак: Водолей
Детишки: Масяня и Митяйка

Сообщение kuzya » Вс сен 09, 2007 4:19 pm

А кто уже лечился от уреаплазмы? Я сейчас прохожу курс лечения 10 дневный. Пью Вельпрофен и пимафуцин. Но вот уже 8 ой день пью а чешится все там и выделения. Это разве нормально? :cry:
Изображение
kuzya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение nega » Вс сен 09, 2007 6:03 pm

ужос, а у меня ничего не чешецца и с роду не чесалось, хотя тоже уреаплазма (типа)


ты все пропей, потом может подействует
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Лизи » Вс сен 09, 2007 6:10 pm

kuzya писал(а):А кто уже лечился от уреаплазмы? Я сейчас прохожу курс лечения 10 дневный. Пью Вельпрофен и пимафуцин. Но вот уже 8 ой день пью а чешится все там и выделения. Это разве нормально? _________________

Видимо на фоне вильпрафена усилилась молочница, а пимафуцин не помогает. Посоветуйся с врачом, надо сменить препарат.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение nega » Пн сен 10, 2007 11:04 am

лучше всего делать бак.посев на чувствительность к а/б - может вильпрафен вообще твою уреаплазму не возьмет
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение kuzya » Чт сен 13, 2007 12:39 pm

Жесть :shock: Столько денег потратила и нервов на это лечение. И все бесполезно. Завтра иду к врачу разбираться. :evil:
Изображение
kuzya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение nega » Чт сен 13, 2007 3:10 pm

ндяяя. надо было сразу сдавать бак. посев на чувствительность, а то и правда вильпрафен стоит по 500 рэ за 10 штук
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Lenka76 » Чт сен 13, 2007 7:47 pm

Мне тоже интересно как это можно загреметь в инфекционное из-за уреаплазмы или микоплазмы, если анализ на них не является обязательным во время беременности и вписываться в обменку не должен. Если кому и вписали, так это личная инициатива врача.

Лечить - не лечить. Для меня вопрос закрыт - НЕ лечить, если нет беспокоящих проявлений. Это условно-патогенные организмы. У большинства не исчезают после лечения. И чего глотать антибиотики лишний раз? Про связь микоплазмы и предевременных родов - БРЕД, ИМХО. Почитайте вот здесь - очень интересно РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/doc_572.htm

У большинства никак себя не провляют, в отличие от той же неопасной, но противной гарднереллы, от которой зуд, запах, выделения. И которая кстати на ура лечится свечками за 5 дней. онечно, можно говорить что на то они и скрытые, что НИКАК себя не проявляют. А если подумать - вы проживете всю жизнь и умрете от другого, а они все НИКАК себя не проявляют - ТАК БОЛЕЗНЬ ЛИ ЭТО?

А вообще в последние время научились находить много микроорганизмом - а вот что с ними делать, болезнь это или нет - никак не поймут. Но деньги на лечение естественного и соответственно "неизлечимого" делают :x

А вы знаете например, что у большинства людей у которых в крови нашли вирус гепатита С так и не развивается ничего плохого с печенью? А шума то вокруг - это же большой бизнес. И еще раз бизнес. А с людьми плохо делается когда они об этом диагнозе узнают... Но это уже другая тема
Изображение
Изображение

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - Мозги, Язык и Вес!
Lenka76
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10552
Подарки: 41
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 146
Имя: Лена
Зодиак: Рак
Детишки: две дочки

Пред.След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron