Переел

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Переел

Сообщение Glafira » Ср апр 11, 2007 9:16 am

Ходили вчера с маленьким к врачу педиатару (нам 2 мес) она сказала что он на много поправился на 1200 за второй месяц, что я его перекармливаю. Он у меня на ГВ без прикорма. Родились мы 3500 и за первый месяц прибавили 800. Как же я его перекармливаю если он хочет есть, не буду же я его морить голодом, поинтересовавшись вопросом у педиатара что же делать, ответа не последовало! неужели я его и правда перекармливаю :?:
Glafira
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Лерчик » Ср апр 11, 2007 9:23 am

Glafira, педиатра в сад---корми дите по требованию---и до 6 месяцев не думай о прикормах---ваши прибавки в весе нормальны....бывает и больше на гв!!!Так что не парься :twisted:
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение EV » Ср апр 11, 2007 9:24 am

У нас та же фигня :D Родились 3500, щаз уже 6 кило :roll: Ну не буду ж я ее голодом морить, когда она есть хочет. К тому же тут такая сирена включается, весь дом на ушах будет. Забей, ребенок съест, скока надо. Если нервничаешь, можешь иногда водички или чаек давать, вдруг ребенок не есть, а пить хочет. Моя, если хочет пить, выпьет чай, не хочет - выплюнет и будет требовать молоко. :D
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение ANNyy » Ср апр 11, 2007 9:24 am

Glafira,
даже непереживай! все в порядке! и не слушай никого! скоро малыш начнет активно двигаться, и уже не будет по столько набирать, мы вот сейчас последние месяца четыре по 300 г в месяц набираем
ИзображениеИзображение
__________________________________________________________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Льюис Кэролл
"Алиса в стране чудес"
Чёрная Королева
ANNyy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Подарки: 11
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 269
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: Варенька
Серёжка

Сообщение Лерчик » Ср апр 11, 2007 9:26 am

EV писал(а):можешь иногда водички или чаек

ребенку на гв по требованию не нужна ни вода ни чай----а вот грудь давать надо чаще(если кажется что дите просто хочет пить)---т.к. это стимулирует лактацию и к тому же переднее молоко практически полностью состоит из воды и прекрасно подходит для утоления жажды...тогда как голод утоляет заднее--более жирное
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение DaШутка » Ср апр 11, 2007 9:28 am

Мы первые два месяца прибавляли по 1200 :) то есть 2600 за два месяца! и педиатр сказала - нормально :o
Изображение
DaШутка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 705
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение Glafira » Ср апр 11, 2007 9:31 am

EV писал(а):У нас та же фигня :D Родились 3500, щаз уже 6 кило :roll: Ну не буду ж я ее голодом морить, когда она есть хочет. К тому же тут такая сирена включается, весь дом на ушах будет. Забей, ребенок съест, скока надо. Если нервничаешь, можешь иногда водички или чаек давать, вдруг ребенок не есть, а пить хочет. Моя, если хочет пить, выпьет чай, не хочет - выплюнет и будет требовать молоко. :D



Так он у меня выдерживает свое время 3 3.5 часа. Поэтому меня и поразило чтож его голодом морить. и иногда водичку даю между кормлениями, иногда попьет иногда нет.
Glafira
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Miledy » Ср апр 11, 2007 9:31 am

Лерчик писал(а):-и до 6 месяцев не думай о прикормах---ваши прибавки в весе нормальны....бывает и больше на гв!!!Так что не парься :twisted:

:hello: полностью согласна.. мы тоже в первые 2-3 месяца набирали по 1кг а то и больше :twisted:
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение Glafira » Ср апр 11, 2007 9:35 am

DaШутка писал(а):Мы первые два месяца прибавляли по 1200 :) то есть 2600 за два месяца! и педиатр сказала - нормально :o


У нас какой то ненормальный педиатр :twisted:
Glafira
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение EV » Ср апр 11, 2007 10:05 am

Лерчик,
Я другого мнения. Но каждому свое. Еще раз повторю, моя если пить не хочет, воду выплюнет, а на голодный желудок я ей никогда не предлагаю ни чай ни воду.
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Диана В » Ср апр 11, 2007 10:39 am

Glafira,
Мы тоже за первый месяц прибавили 1600, а за второй 1300. Педиатры опасаются, что потом ребенок может остановиться в весе, а им надо равномерное развитие. Но так как ребенок на ГВ, а не на ИВ, всеравано ничего не сделать.
Диана В
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 331
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 1
Имя: Диана
Зодиак: Козерог
Детишки: Лев, Павел

Сообщение Ыховакошка » Ср апр 11, 2007 11:30 am

за первый месяц мой Ляй прибавил... 2.300 :D Ща мы уже 11 кг. :P
Мы полностью на гв до сих пор, так балуемся творожком и яблоками. Педиатры, ещё раз повторю, получают деньги от производителей смесей и лекарств, поэтому стараются всех по-тихому на смеську (больших деток на обезжиренную, на соевом белочке), ну не судите их строго... им же тоже кушать хоца :) :evil:
Glafira писал(а):поинтересовавшись вопросом у педиатра что же делать, ответа не последовало
а, этот похоже только половину стратегии просек, на остальную мозгов не хватило :birthday:
Корми, мама, а всяких уродов не слушай. да подыщите нормального адекватного врача. Мы, кстати так и не нашли. Прям напрягает меня эта безграмотность... Сволочи.
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение AfrEka » Ср апр 11, 2007 11:39 am

Мы за первый месяц прибавили 1200 за второй 1100 и за третий 1000, за 4 пока не взвешивали но все на называют толстячком и говорят чтоб меньше кормила (все думают что мы искусственики :laugh: фиг им на груди стока набираем) и при всем при этом ночью у нас перерыв 5-6- часов а днем мин 3,5 раньше кушать не станет.
Неволнуйся кушайте и растите большими богатырями :o
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение ОЛЬЧИК » Ср апр 11, 2007 11:42 am

Glafira, странный у вас педиатр...У нас в поликлинике плакат висит, с советских времен, и даже на нем написанно что 600-1400 это норма...
Изображение
ОЛЬЧИК
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 164
Откуда: Москва, САО
Возраст: 37
Репутация: 6
Зодиак: Близнецы

Сообщение Гость » Ср апр 11, 2007 3:24 pm

Прям напрягает меня эта безграмотность... Сволочи.[/quote]
Полностью с тобой согласна :twisted:
Гость


 
Репутация:

След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16