Болезненность груди

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Болезненность груди

Сообщение Tiny » Вс апр 08, 2007 5:52 pm

Девчонки,у кого-нибудь есть такая проблема?
Малявке уже 7,5 месяцев,кормлю практически только одним молоком,потому что могу дать обычнуюпищу максимум 2 раза в день,и то не всегда,как только пропустишь время кормления,сразу грудь распирает и она дико болит потом еще пару дней,молоко до сих пор подтекает,даже не знаю что делать,как приучать сынулю ко взрослой пище,но без ущерба для себя? [/b]
Изображение
Изображение
Tiny
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Откуда: Подольск
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Вт апр 10, 2007 4:51 pm

Я заю есть таблетки, которые подавляют выроботку молока, тока названия не помню :oops: , ты у доктора спроси, наверяка знает. Молочка станет поменьше и сможешь спокойно вводить прикормы :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Re: Болезненность груди

Сообщение Анютка_В » Пт апр 13, 2007 9:09 am

Tiny писал(а):Девчонки,у кого-нибудь есть такая проблема?
Малявке уже 7,5 месяцев,кормлю практически только одним молоком,потому что могу дать обычнуюпищу максимум 2 раза в день,и то не всегда,как только пропустишь время кормления,сразу грудь распирает и она дико болит потом еще пару дней,молоко до сих пор подтекает,даже не знаю что делать,как приучать сынулю ко взрослой пище,но без ущерба для себя? [/b]

Наоборот это классно что так много молока....мне бы так.....я вот кормлю где то два раза в день грудью да и то одной так как в другой нет молока ....если и есть то очень мало.....ты должна радоваться что у тебя такое обилие молока....как можно чаще корми его грудью :twisted:
Анютка_В


 
Репутация:

Сообщение Tiny » Вт апр 17, 2007 9:20 pm

Натурель писал(а):Я заю есть таблетки, которые подавляют выроботку молока, тока названия не помню , ты у доктора спроси, наверяка знает. Молочка станет поменьше и сможешь спокойно вводить прикормы

Не,про таблетки я сама знаю,но они полностью подавляют лактацию,к тому же гормональные,я себе не враг,будем приспосабливаться,а с грудью даже в какой-то мере удобнее,можно везде дать если разорется.
Изображение
Изображение
Tiny
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Откуда: Подольск
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Анютка_В » Вт апр 17, 2007 10:00 pm

у меня иногда бывает болезненость в груди.....покалывает как то....надо я думаю спросить у врача как и почему так.....а насчет таблеток я бы не советовала....корми грудью пока есть возможность и есть молоко.....ребенок будет здоровым и умным.... :twisted:
Анютка_В


 
Репутация:

Сообщение Анютка_В » Вт апр 17, 2007 10:02 pm

Tiny, а с грудью даже в какой-то мере удобнее,можно везде дать если разорется.

100% :twisted:
Анютка_В


 
Репутация:

Сообщение Coccinelle » Пт май 18, 2007 4:15 pm

Tiny писал(а):грудь распирает и она дико болит потом еще пару дней

Анютка_В писал(а):бывает болезненость в груди.....покалывает как то....

Массаж очень хорошо помогает.У меня , когда молоко пришло, грудь так налилась- казалось , лопнет. Думала мастит мне обеспечен, но вовремя узнала про массаж. Можно с маслом помассировать, можно в душе просто намыленной рукой - сильно, но нежно. Круговыми движениями(по часовой стрелке), и по направлению к соску. Сразу же становится легче! Грудь даже пполная становится мягче и пропадает это чувство, что её распирает. :twisted:
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Таня8 » Сб май 19, 2007 4:11 pm

Tiny,
корми и радуйся что есть чем :twisted: :twisted:
Изображение

Изображение
Таня8
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 313
Откуда: Израиль
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение Irino4ka » Пт май 25, 2007 4:31 pm

У меня тоже грудь болит. Вроде нет никаких уплотнений. Доча съедает практически все до конца. Может я сильно намяла?
Irino4ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Таня8 » Сб май 26, 2007 9:08 pm

Irino4ka,
а зачем мнешь?
Изображение

Изображение
Таня8
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 313
Откуда: Израиль
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение Irino4ka » Вс май 27, 2007 10:51 am

Таня8, мну, ну когда пытаюсь что-то досцеживать, прощупываю нет ли там комочков каких. Но там немного получается молока, а давлю сильно.
Irino4ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0


Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


cron