Как увеличить количество молока

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Re: Как увеличить количество молока

Сообщение VishenkaMoya » Сб июл 04, 2015 12:47 am

Мне с лактацией очень сильно помог электрический молокоотсос Ардо. Тщательно разминала с ним грудь, безболезненно сцеживал, выработка молока была отличной.
VishenkaMoya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 181
Откуда: Россия
Возраст: 37
Репутация: 225
Имя: Виктория
Зодиак: Скорпион
Детишки: София, Ангелина

Re: Как увеличить количество молока

Сообщение vdeyvis » Пн сен 07, 2015 6:38 pm

Когда молока нет-это серъезно. Меня мама только до 2 месяцв кормила, а потом простыла и смесью кормили.
У меня слава богу таких проблем не было, но все-равно мама рекомендовала пить побольше жидкости, особенно молока.
И плюс у меня был молокоотсос, я по началу сцеживалась, так как заканчивала учится.
vdeyvis
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 197
Репутация: 200
Имя: Виктория
Зодиак: Рыбы
Детишки: София

Re: Как увеличить количество молока

Сообщение чупакабра » Чт мар 10, 2016 3:30 pm

VishenkaMoya писал(а):Мне с лактацией очень сильно помог электрический молокоотсос Ардо. Тщательно разминала с ним грудь, безболезненно сцеживал, выработка молока была отличной.

но н же не увеличивает количество молока
чупакабра
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Репутация: 15
Имя: чупакабра
Зодиак: Дева

Re: Как увеличить количество молока

Сообщение Анюtа » Чт мар 10, 2016 3:32 pm

vdeyvis писал(а):И плюс у меня был молокоотсос, я по началу сцеживалась, так как заканчивала учится.

У меня от сцеживания наоборот стало уменьшатся количество молока. Когда я кормила сына, а потом сцеживалась, то да, молока было много. А когда я ушла на работу и ребенок ел только то, что я сцеживала, то молоко стало убывать. И где-то через полтора месяца пришлось полностью перейти на смесь. Я тогда уже работала. Бросить работу и вернуться в декрет было не реально. Хорошо, что сейчас смеси адаптированные, я стала покупать НАН и этой смесью кормила сына. Вес что с грудью, что со смесью отлично набирали, запоров не было.
Анюtа
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 56
Репутация: 43
Имя: Анна
Зодиак: Телец
Детишки: сын

Re: Как увеличить количество молока

Сообщение Дольче Вита » Пн мар 21, 2016 2:45 pm

Анюtа писал(а): я стала покупать НАН и этой смесью кормила сына.

можете сказать, почему выбрали именно эту смесь?
Дольче Вита
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Репутация: 36
Имя: Анна
Зодиак: Телец
Детишки: Марина

Re: Как увеличить количество молока

Сообщение Анюtа » Пт апр 08, 2016 6:41 pm

Дольче Вита писал(а):можете сказать, почему выбрали именно эту смесь?

Во-первых эта смесь имеет легкий белок оптипро, это хорошо влияет на пищеварение. Во-вторых смесь содержит пробиотики-это укрепляет иммунитет. А так как говорят, что грудное молоко это защитник для иммунитета и для хорошего пищеварения, то я выбирала смесь именно по этим требованиях.
Анюtа
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 56
Репутация: 43
Имя: Анна
Зодиак: Телец
Детишки: сын

Re: Как увеличить количество молока

Сообщение чупакабра » Вт апр 26, 2016 3:53 pm

Анюtа писал(а):Во-первых эта смесь имеет легкий белок оптипро, это хорошо влияет на пищеварение. Во-вторых смесь содержит пробиотики-это укрепляет иммунитет. А так как говорят, что грудное молоко это защитник для иммунитета и для хорошего пищеварения, то я выбирала смесь именно по этим требованиях.

А меня смесь не пытались? дороговато вообще-то выходит такая смесь
чупакабра
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Репутация: 15
Имя: чупакабра
Зодиак: Дева

Re: Как увеличить количество молока

Сообщение Анюtа » Вт май 10, 2016 7:06 pm

чупакабра писал(а):А меня смесь не пытались? дороговато вообще-то выходит такая смесь

Нет, не пыталась. А зачем? Ведь смесь ребенку подошла. Тем более, что без особой необходимости не рекомендуют это делать. А то что дороговато, так это тоже поправимо. В кораблике или в пятерочке частенько бывают акции. Так что надо почаще в эти магазины заходить. :-)
Анюtа
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 56
Репутация: 43
Имя: Анна
Зодиак: Телец
Детишки: сын

Re: Как увеличить количество молока

Сообщение Akka » Вт фев 21, 2017 12:29 am

Тут все просто: высыпаться, часто прикладывать ребенка к груди, пить много жидкости, желательно теплой, желательно в виде фенхелевого, анисового чая. А смесь это хоть и выход, но уже крайняя мера.
Akka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Репутация: 31
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Роман 6 лет
Катрин 1,5 года

Re: Как увеличить количество молока

Сообщение Ромина » Сб фев 25, 2017 8:58 pm

кормила по первому требования и молока всегда было вдоволь, ошибка сцеживать лишнее, чем больше сцеживаешь, тем больше его образуется.
Ромина
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Репутация: 17
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Катюша

Re: Как увеличить количество молока

Сообщение MonikaJ » Вс фев 26, 2017 11:17 pm

Ну так если количество молока надо увеличить, то как раз сцеживание очень даже необходимо. Я в свое время сидела в обнимку с молокоотсосом и постоянно сцеживала, это по мимо того, что еще часто прикладывала к груди.Вот тут правильно, что спрос рождает предложение. Чем больше молочка съедается, тем больше его и прибывает. В минуты, когда ребенок спал и не висел на груди, я сцеживалась. У меня ручной молокоотсос Chicco Natural Feeling, мой спаситель. У него удобная мембрана которая подходит для любого размера груди, есть подушечки на мембране которые массируют грудь, ручка прорезиненная которая легко и практически бесшумно нажимается, ну и удлиненная воронка, за счет которой легко контролировать процесс. Первое время сцеживала капли, постепенно молочка становилось все больше и больше. Кстати, я еще очень много пила, чаев для лактации в том числе. В общем молокоотсос и теплое питье спасли мир) я наладила ГВ и увеличила количество молочка почти без проблем.
Дарья - Я
доченька София - 4,5 годика
доченька Ева - 3 месяца
хочу еще сына)
MonikaJ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 166
Репутация: 164
Имя: Дарья
Зодиак: Лев

Re: Как увеличить количество молока

Сообщение Fortyna » Вт май 30, 2017 1:38 pm

мне помогало сгущенное молоко, пила много с чаем
Fortyna
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 194
Возраст: 36
Репутация: 194
Имя: Алла
Зодиак: Лев
Детишки: Леша,2 года

Re: Как увеличить количество молока

Сообщение Курносик » Ср май 31, 2017 10:27 pm

Ложитесь вместе и кормитесь постоянно. Мне только это помогло. Полежали так 2 - 3 дня, и стало прибывать, от смесей совсем отказались и ели сисю до 2,5 лет.
Кораблики в бутылках делают гинекологи на пенсии)
Курносик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Возраст: 35
Репутация: 35
Имя: Наташа
Зодиак: Телец
Детишки: Сашенька

Re: Как увеличить количество молока

Сообщение Скарлетт » Ср июн 21, 2017 9:53 am

Я расцеживалась молокоотсосом Ардо калипсо, у него есть замечательная насадка такая, она сначала смягчает грудь, потом сцеживается молоко быстро и безболезненно, прибывает молоко. Как массаж груди получается.
Скарлетт
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 233
Имя: Скарлетт
Зодиак: Лев
Детишки: есть

Re: Как увеличить количество молока

Сообщение Koluchka20 » Пн апр 23, 2018 3:11 pm

Я активно пила чай с фенхелем, и чай лактогон. Сначала от фенхеля молоко было "синеватое" и ребенок не наедался. После того, как начала лактогон пить - молоко стало жирненькое, по цвету желтое и хорошее! Его пила всю лактацию - 2 года! Дочь до двух с половиной лет ничем не болела, польза от ГВ и чая - феноменальная!
Koluchka20
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Репутация: 81
Имя: Ольга
Зодиак: Овен

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6