Как увеличить количество молока

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Re: Как увеличить количество молока

Сообщение Веруся » Вт сен 01, 2009 10:40 am

А вот ещё вопрос. Не совсем в тему. Если ребёнок ночью спит и головой вертит, руками шевелит (так обычно в фильмах изображают, что человеку кошмар снится), к чему бы это? :crazy: Есть два предположения. Есть хочет или болит животик. Но до меня пока не доходит что же это, так как даже если я докармлю через некоторое время опять головой мотает. Может у кого такое было и уже поняли из-за чего это.
Изображение

Мы редко думаем о том, что у нас есть, зато всегда о том, чего нам не достаёт
Веруся
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 39
Имя: Вера
Зодиак: Рак
Детишки: Катюша

Re: Как увеличить количество молока

Сообщение Katyu6e4ka » Вт сен 01, 2009 8:46 pm

Веруся писал(а):Может у кого такое было и уже поняли из-за чего это.

было из-за зубов
Katyu6e4ka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15073
Подарки: 97
Многодетная мама (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Со страны чудес
Возраст: 37
Репутация: 2240
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Три защитника и две маленьких принцессы!

Re: Как увеличить количество молока

Сообщение GanNa » Ср сен 02, 2009 2:52 pm

У меня вначале были проблемы с молоком. Не хватало.. Начала давать смесь. потому что ребнок голодный был. Потом подруга посоветовала чаще прикладывать к груди. Я так и делала. Все наладилось. Сейчас кормимся маминым молочком и растем :D
Изображение
Изображение
GanNa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 67
Возраст: 41
Репутация: 79
Имя: Наталия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Михаил

Re: Как увеличить количество молока

Сообщение Веруся » Ср сен 02, 2009 4:23 pm

Katyu6e4ka, но нам всего 3 месяца. Не рано ли зубкам лезть? Хотя слюни уже до колен :laugh:
Изображение

Мы редко думаем о том, что у нас есть, зато всегда о том, чего нам не достаёт
Веруся
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 39
Имя: Вера
Зодиак: Рак
Детишки: Катюша

Re: Как увеличить количество молока

Сообщение Katyu6e4ka » Ср сен 02, 2009 4:58 pm

Веруся
еще бывает из-за того, что днем дети плохо спят, ночью ворочаются, что со сном??
А зубки могут и в 3.5 вылезти :twisted:
Katyu6e4ka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15073
Подарки: 97
Многодетная мама (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Со страны чудес
Возраст: 37
Репутация: 2240
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Три защитника и две маленьких принцессы!

Re: Как увеличить количество молока

Сообщение Веруся » Ср сен 02, 2009 10:05 pm

Katyu6e4ka, ты права, днём практически не спит. Часик отсилы :sad2: Сейчас на новой смеси соевой стала лучше спать и вертится ночью меньше. Раньше вообще не спала, так дремала минут по 10. Но теперь у нас новый прикол, мы открыли , что у нас две ручки и можно с ними играть. Как не проснусь ночью,она с закрытыми глазами теребит свои ручёнки.
А ещё такой вопрос. Что посоветуешь исключить мне из еды, если она плачет именно от моего молока? :evil:
Изображение

Мы редко думаем о том, что у нас есть, зато всегда о том, чего нам не достаёт
Веруся
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 39
Имя: Вера
Зодиак: Рак
Детишки: Катюша

Re: Как увеличить количество молока

Сообщение Katyu6e4ka » Ср сен 02, 2009 11:24 pm

Веруся писал(а): права, днём практически не спит

старайся укачать, пусть на улице, пусть в коляске, хоть как-то, тогда наладишь сон ночной!
Веруся писал(а):Что посоветуешь исключить мне из еды, если она плачет именно от моего молока?

Есть на что-то аллергия, высыпания? Исключить острую, соленую, жареную пищу. Из мяса лучше есть индейку. Некоторые врачи не рекомендуют мамам пить коровье молоко.
А вообще, пока сядь на диету для кормящих, посмотри как будет реагировать ребенок через неделю. Если все пройдет, то добавляй к себе в пищу новый продукт, но только утром, чтобы посмотреть за реакцией ребенка. Если не плачет в течении дня, суток, то это ешь спокойно и так потихонечку сама поймешь от чего происходит и что тебе можно кушать :twisted: :flower:
Katyu6e4ka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15073
Подарки: 97
Многодетная мама (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Со страны чудес
Возраст: 37
Репутация: 2240
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Три защитника и две маленьких принцессы!

Re: Как увеличить количество молока

Сообщение Н@Та » Пт сен 04, 2009 10:57 pm

Самое главное почаще к груди прикладывать и пусть он насасывает столько молочка сколько съест! :twisted: Ещё слинг оч помогает,положил туда бэбика и он наяривает и ты домашними делами занимаешься 8)
Изображение
Изображение
Н@Та
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 532
Подарки: 8
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 165
Имя: Наталья
Зодиак: Скорпион
Детишки: Строптивая Дашуля,
умница Лизуня и малюточка София!

Re: Как увеличить количество молока

Сообщение Baby.X » Пт сен 04, 2009 11:07 pm

Веруся писал(а):Но теперь у нас новый прикол, мы открыли , что у нас две ручки и можно с ними играть. Как не проснусь ночью,она с закрытыми глазами теребит свои ручёнки.

попробуйте пеленать на ночь,не сильно..только руки..что б она сама себя не будила.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Re: Как увеличить количество молока

Сообщение Веруся » Пн сен 07, 2009 9:03 pm

Baby.X, боюсь это не прокатит. Она ещё в роддоме мои пеленания на раз снимала. Вертелась до тех пор, пока ручки не освобождала. :laugh:

Katyu6e4ka, я и так уже молочку есть перестала. Заметила реальное улучшение. :) А сейчас, т-т-т-т, чтоб не сглазить, животик вообще почти не болит. Может мы перосли это или помогло лекарство Бебинос?

Я начиталась форума, громаднейшее всем спасибо, стала прикладывать к груди каждые полчаса. В этот день пришлось докармливать всего один раз (молоко вдруг кончилось, пришло попозже). Но возникла старая проблема, запорчик. На моём молоке не какает сама ни в какую. :evil:
И всё равно я не понимаю, как на улице кормить, или выбегать на часик на улицу? У нас сборы, блин, часа по 2. До леса час пешкотрапом. Вот там раздолье. Но два дня забегов по магазинам и прочим делам и опять фигня с молоком. Завтра начну с начала, кормёшка каждые полчаса.
Ой, спасибо всем за советы, просто бальзам на душу. Кстати, мы сегодня первый раз смеялись в голос. Я так давно не хохотала. :lol:
Изображение

Мы редко думаем о том, что у нас есть, зато всегда о том, чего нам не достаёт
Веруся
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 39
Имя: Вера
Зодиак: Рак
Детишки: Катюша

Re: Как увеличить количество молока

Сообщение Настасик » Сб сен 19, 2009 11:07 am

Веруся писал(а): ребёнок ночью спит и головой вертит, руками шевелит


У нас тоже такое происходит и так себя будит я пеленаю на ночь и она спит спокойненько. Может это и правда из-за зубов.

Не могу понять хватает ей молока или нет. Аришка какает раз в три дня, но запора нет и она не каризничает такое чувтсво что все усваивается. Пию чай хипп раньше помогал, а сейчас что-то не очень, чем еще можно увеличить количество молока?
Изображение
Изображение

Родились 3400 50 см.
1 месяц-4060
2 месяца-5110
3 месяца-6540 63 см.
4 месяца- 7200 65 см.
Настасик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 26
Детишки: Аришка-малышка

Re: Как увеличить количество молока

Сообщение Дюймовочк@ » Вс сен 20, 2009 9:44 pm

Настасик писал(а):Пию чай хипп раньше помогал, а сейчас что-то не очень, чем еще можно увеличить количество молока?

можно попробывать чаи Лактовит, продается в аптеке и есть смеси для кормящих мам, в отделах где детское питание, обратите внимание. Но если чесссно мне оно по вкусу не понравилось, а вот как то свекровь испекла обыкновенную пиццу - молока пришло завались :lol:
рассказ о родах[/color] viewtopic.php?f=138&t=22555&p=4817592#p4817592
Изображение
Изображение
Дюймовочк@
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4848
Подарки: 26
Ложечка (1) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: М.О.
Возраст: 45
Репутация: 21
Зодиак: Весы

Re: Как увеличить количество молока

Сообщение Люсьенка » Вт сен 22, 2009 7:21 am

Веруся писал(а):И всё равно я не понимаю, как на улице кормить, или выбегать на часик на улицу? У нас сборы, блин, часа по 2. До леса час пешкотрапом. Вот там раздолье.

Все пристраиваются по-разному. Моя подружка уже третьего ребенка носит постоянно в слинге. У нее специальные кофточки для кормления и большие куртки куда она помещается вместе с дитем.
Я, лично, на улице кормила только при крайней необходимости. А так, поначалу, выходили и на полчаса гулять (кстати, в этом смысле слинг намного удобнее коляски), и на 15 минут - ничего страшного в этом нет. Позже кормления наладятся (месяцам к 6-ти) и сможете гулять больше :twisted:
Изображение

Изображение
Люсьенка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 230
Подарки: 10
Пирамидка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Московская обл.,г.Голицыно
Возраст: 39
Репутация: 20
Имя: Людмила
Зодиак: Стрелец
Детишки: Любовь и Анна

Re: Как увеличить количество молока

Сообщение Люсьенка » Вт сен 22, 2009 7:25 am

Настасик писал(а): а сейчас что-то не очень, чем еще можно увеличить количество молока?

Только частыми кормлениями и обязательными кормлениями по ночам.
Тем более, что вам уже 3 месяца. Вполне вероятно, что у вас очередной молочный кризис. Кормите, кормите и еще раз кормите!
А что касается вас самой - старайтесь питатся как можно более полноценно.
Изображение

Изображение
Люсьенка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 230
Подарки: 10
Пирамидка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Московская обл.,г.Голицыно
Возраст: 39
Репутация: 20
Имя: Людмила
Зодиак: Стрелец
Детишки: Любовь и Анна

Re: Как увеличить количество молока

Сообщение Веруся » Пн сен 28, 2009 11:16 pm

Katyu6e4ka, поздравляю с рождением принцессы :o Очень рада за вас!!!!!! :flower:

Хочу отчитаться о моих результатах по увеличению молока. Увеличила я количество кормлений. Стала давать грудь каждые 30 мин, теперь молока почти всегда хватает. НО, хвататет ей на эти 30 мин или час, а потом она плачет, просит есть. Такое ощущение, что молока больше то и не стало, просто кушаем его потихоньку. Теперь у нас весь день одна сплошная кормёшка, какой-то порочный круг. :angry: На три часа ну ни как не хватает, вообще никак. А ещё утром и вечером около 7 и 19, молока бывает и совсем нет. Т.е. час проходит, а молока так и нет. Вот тогда приходится и смесь дать. А врачи ещё спрашивают постоянно, ну как к режиму пришли? Сколько кормлений? Они порекомендовали мне сразу переходить на смеси. Странные они.Короче, я совсем запуталась. Видимо мне уже ничего не поможет. Надо кровь на гормоны сдавать. Не знаете, может быть это из-за плохих гормонов и это кто-нибудь исправлял? :cry:
Изображение

Мы редко думаем о том, что у нас есть, зато всегда о том, чего нам не достаёт
Веруся
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 39
Имя: Вера
Зодиак: Рак
Детишки: Катюша

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23