Как увеличить количество молока

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Re: Как увеличить количество молока

Сообщение Katyu6e4ka » Вт окт 08, 2013 10:49 pm

tadana
скорее всего у вас молочный криз. Надо кормить , кормить и еще раз кормить. Потом лактация устанавливается только к месяцу, но и потом могут быть молочные кризы. Кормите, никаких пустышек, докармливаний и прочей ерунды - молочко будет приходить больше! Ведь тут как на "заводе" чем больше спрос, тем больше выработка! И удачи ;)
Katyu6e4ka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15073
Подарки: 97
Многодетная мама (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Со страны чудес
Возраст: 37
Репутация: 2240
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Три защитника и две маленьких принцессы!

Re: Как увеличить количество молока

Сообщение Valeriy » Вт окт 08, 2013 11:21 pm

Katyu6e4ka писал(а):Ведь тут как на "заводе" чем больше спрос, тем больше выработка!

здорово сказала!!! :kiss:
Изображение
Изображение
Valeriy
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 70306
Подарки: 41
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: калининград
Возраст: 34
Репутация: 2027
Имя: Валерия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 18.10.2012г

Re: Как увеличить количество молока

Сообщение MonikaJ » Чт окт 10, 2013 4:11 pm

Valeriy писал(а):
Katyu6e4ka писал(а):Ведь тут как на "заводе" чем больше спрос, тем больше выработка!

здорово сказала!!! :kiss:

в точку прям) Правда у меня уже второй раз, и второй раз накладка, молоко приходит только на 10 сутки( И старшая и младшая первое время были на смеси, но к груди все равно прикладывала, было молозиво, но тоже не особо много, но я боролась как могла, уж очень не хотелось оставаться на смеси. Против ничего не имею, но на ГВ как дешевле)) выходит) Но ничего, как молочко пришло, так и от смеси отказались. И тоже замечала, что молочко у меня прибывает от спроса ребенка, смотря сколько кушает. Порой казалось, грудь пустая, но ребенку хватает.
Дарья - Я
доченька София - 4,5 годика
доченька Ева - 3 месяца
хочу еще сына)
MonikaJ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 166
Репутация: 164
Имя: Дарья
Зодиак: Лев

Re: Как увеличить количество молока

Сообщение marrin@ » Чт окт 10, 2013 8:37 pm

Я тоже думаю если ребенок будет сосать грудь, то ничего ему не помеха. Я это к тому, что у меня первый был искусственник, так как не хотел сосать я 1.5 месяца мучилась, а он в никакую орет и орет, начальное молоко выпьет, где струей само льется, а потом орет, в итоге плюнула и перешли на смесь. Короче вывод-маленький лентяй. А второй, сейчас ест грудь и смесью иногда подкармливаю, но он все равно грудь любит больше. Для увеличения молока пью побольше горячей жидкости или специальные чаи для лактации.
marrin@
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0
Имя: Марина
Зодиак: Дева
Детишки: Владимир
Иван

Re: Как увеличить количество молока

Сообщение Iva » Вс окт 13, 2013 5:45 pm

А мне врач посоветовал лактогон принимать, сказал что способствует увеличению молока в груди. Скажите кто пробовал – помогло? А то знаете как сейчас бывает - выписывают что выгоднее им.
Iva
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: Светлана
Зодиак: Близнецы

Re: Как увеличить количество молока

Сообщение ERIK@ » Вс окт 13, 2013 9:39 pm

я лактавит пила..мне нравился :twisted:
ERIK@
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 17831
Подарки: 78
Башмачки (1) Бутылочка (3) Кубики (1)
Откуда: Москва,Алтуфьево
Возраст: 36
Репутация: 2275
Имя: Оля
Зодиак: Стрелец

Re: Как увеличить количество молока

Сообщение Katyu6e4ka » Вс окт 13, 2013 11:52 pm

Девочки, пейте крапиву, анис, если нет аллергии у ребенка - грецкие орехи (хотя и любые орешки тоже), халва, финики и это будет лучше чем всякие таблетки и чаи..
Молока никогда не прибудет меньше, чем требует ребенок. Обычно бывают ленивые мамы, а не ленивые малыши, которые вместо борьбы за ГВ - опускают руки и дают уже все что угодно ребенку, чтобы только не плакал.. а ведь может плачет он совсем и не из-за голода, а из-за нервов мамы или пр..
Не к кому лично не относится все ИМХО
Katyu6e4ka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15073
Подарки: 97
Многодетная мама (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Со страны чудес
Возраст: 37
Репутация: 2240
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Три защитника и две маленьких принцессы!

Re: Как увеличить количество молока

Сообщение LuckyMamma » Вс дек 15, 2013 11:09 am

Katyu6e4ka писал(а): Обычно бывают ленивые мамы, а не ленивые малыши, которые вместо борьбы за ГВ - опускают руки и дают уже все что угодно ребенку, чтобы только не плакал.. а ведь может плачет он совсем и не из-за голода, а из-за нервов мамы или пр..

Совершенно согласна!
LuckyMamma
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Репутация: 50
Имя: Нина
Зодиак: Рак
Детишки: Николай, 2006
Дарина, 2008

Re: Как увеличить количество молока

Сообщение Roze » Сб дек 21, 2013 12:22 pm

MonikaJ писал(а):
Valeriy писал(а):
Katyu6e4ka писал(а):Ведь тут как на "заводе" чем больше спрос, тем больше выработка!

здорово сказала!!! :kiss:

в точку прям) Правда у меня уже второй раз, и второй раз накладка, молоко приходит только на 10 сутки( И старшая и младшая первое время были на смеси, но к груди все равно прикладывала, было молозиво, но тоже не особо много, но я боролась как могла, уж очень не хотелось оставаться на смеси. Против ничего не имею, но на ГВ как дешевле)) выходит) Но ничего, как молочко пришло, так и от смеси отказались. И тоже замечала, что молочко у меня прибывает от спроса ребенка, смотря сколько кушает. Порой казалось, грудь пустая, но ребенку хватает.

я в роддоме тоже из жалости смесь давала роддомовскую, нам все кажется, что природа недоглядела, ребенок голодный, что там это молозиво... потом уже прочитала, что почки ребенка не мпособны сразу нормально воспринимать такую нагрузку, им надо запускаться медленно, и желудку тоже, поэтому сразу молоко и не приходит. Может из-за смеси у мелкого были лоханки почечные расширены по узи в месяц((
РЕКЛАМА://mscapital.kz/vodostoki
Roze
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Репутация: 38
Имя: Юлия
Зодиак: Дева

Re: Как увеличить количество молока

Сообщение Hloya » Пт июн 06, 2014 10:08 pm

надо пить больше жидкости,спать с ребеночком, часто прикладывать к груди. А чаи... мне лично они не принесли никакой пользы.
О! Помогал гематоген :) :twisted:
Hloya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Репутация: 43
Имя: Саша
Зодиак: Водолей

Re: Как увеличить количество молока

Сообщение Chuzhaya » Ср ноя 05, 2014 3:15 pm

ромашку недавно заварила, так молоко ручьями лилось всю ночь..
Изображение
Chuzhaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1181
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: Ростов н/Д-Чита
Возраст: 35
Репутация: 131
Имя: Анюта
Зодиак: Телец
Детишки: Милана и Роман

Re: Как увеличить количество молока

Сообщение девушка_сМарса » Чт дек 18, 2014 3:55 pm

кто-то рекомендовал есть детскую смесь Малютка, попробовала, и правда молока стало гораздо больше!
девушка_сМарса
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Возраст: 37
Репутация: 25
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сыночек Назар

Re: Как увеличить количество молока

Сообщение Татти » Чт мар 12, 2015 2:25 pm

Не отчаивайтесь, самое главное, помните- если вы хотите кормить, то вы будете кормить. Все в вашей голове. По-чаще прикладывайте малышку к груди, даже если не берет, потом возьмет. старайтесь не думать о плохом, не носите тесный бюстгалтер, пока кормление не восстановится, по-больше теплой жидкости пейте, есть специальные чаи. Никакого стресса быть не должно, спите по-больше, гуляйте с малышом на свежем воздухе. Спите, кстати, тоже вместе, может кто-то будет меня ругать, мол, можно накатиться на ребенка, если честно, я до 4-х месяцев чуть ли не от каждого вздоха просыпалась. Я кормила свою старшую 1 год и 7 мес, младшего кормлю уже полгода, чего и Вам желаю. Удачи!
Ad maximum
Татти
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 137
Имя: Татти
Зодиак: Рак
Детишки: сын и дочь

Re: Как увеличить количество молока

Сообщение DeNatali » Чт май 28, 2015 4:49 pm

Я пила лактационные чаи, апиллак не помогал.
DeNatali
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Возраст: 40
Репутация: 14
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: есть, один

Re: Как увеличить количество молока

Сообщение Соя » Сб июн 27, 2015 2:43 am

Мне помогал теплый чай
Соя
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Репутация: 19
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева
Детишки: Иван

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron