Как увеличить количество молока

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Как увеличить количество молока

Сообщение Агата » Чт июл 06, 2006 3:11 pm

Кормящие мамочки, поделитесь опытом. Молоко ушло, а сыночку только 2 месяца. Грудь уже не берет, кормимся смесью. Сижу сцеживаю последние капли в надежде, что молоко вернется. Пью Млекоин, Апилак. Перед кормлением даю грудь, пару раз пососет и кричит, что ничего нет. Что делать?
Агата
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Откуда: Беларусь
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Николина » Чт июл 06, 2006 3:23 pm

В Москве в ЦПС иР есть кабинет грудного вскармливания.Пока пей по больше жидкости Чай Хипп для улучшения лактации молоко Думилл для тех же целей.А в кабинете есть агрегатик который помогает восстановить лактацию :twisted: Если нужно пиши в личку телефончик дам.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение ANNyy » Сб июл 08, 2006 11:18 am

Я тоже пила чай Хипп, а потом как-то его в магазине не было, и мы купили Тип-топ: то же самое только на 100 руб. дешевле, в общем мне показалось что от него даже побольше молока стало... Хотя он немного похуже растворяется. И конечно надо больше пить чая с молоком. и еще я где-то недавно прочитала, что даже если ничего уже молокоотсосом не отсасывается все равно им еще минут 5 поработать. Таким образом организм стимулируется на еще большую выработку молока. И обязательно это делать ночью тоже, потомучто ночью вырабатывается больше чем днем гормона пролактина.
ИзображениеИзображение
__________________________________________________________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Льюис Кэролл
"Алиса в стране чудес"
Чёрная Королева
ANNyy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Подарки: 11
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 269
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: Варенька
Серёжка

Сообщение мамаКатя » Пн июл 10, 2006 10:08 am

Девочки,у меня с первым так было-с полутора месяцев с прикормом был,а к трем месяцам молоко пропало вообще....Он грудь просто плевал,ни в какую не брал :( А младшего до сих пор кормлю :o Я думаю это от того,что грудь не расцеженная и молоко туго идет-малышу тяжело сосать.Постарайтесь ночью ребеночка с собой класть и кормить грудью чаще,те постоянно прикладывая.А от хиппа у меня аллергия у старшего была....Можно еще зеленый чай с молоком,но это на любителя.Хотя я пила-привыкла.Удачи вам и не нервничайте :)
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Лёлечка » Пн июл 10, 2006 8:05 pm

Попробуй: 0,5л горячего молока, 2-3 ядра грецких орехов, 1ч.ложка зеленого чая (или 1/3ч.ложки черного чая), 1ст.ложка овсяных хлопьев; всё это настоять в термосе 2 часа и выпить в течение дня горячим. Я 3 дня так делала, потом не знала куда молоко девать. :oops:
Изображение
Изображение
Лёлечка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Ленинградская обл.
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Алёна
Зодиак: Рак
Детишки: Настенька (17.06.2006)

Сообщение Хохлуша » Вт июл 11, 2006 7:45 pm

Я пила чай хип-на мой взгляд фигня! Чай зеленый с молоком и то лучше помогает!!! А еще крапиву заваривай(в аптеке купи) и пей(молоко можешь добавить и сахар) как чай-она полезная и молоко от нее хорошо идет!У моей подруги за сессию совсем пропало,так она крапивы напилась и до 2,5 лет кормила!!! Во как!
Изображение
Изображение

Слайд шоу моей дочурки РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nupmehlygiifzwzkb
Хохлуша
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 163
Откуда: красноярск
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Ср июл 12, 2006 12:44 am

Главное прикладывать каждые 40 минут (если конечно не крепко спит), но не позже полутора часов. Ночью с сиськой во рту спать. И пить гарячую жидкость перед тем как дать грудь. Мне помогал сбор для кормящих в пакетиках или зеленый чай с молоком. Тмин заваривала (гадость редкая) и гарячим выпивала. 3 литра в сутки нужно выпивать. Но к этой дозе идти не сразу, а постепенно, в течении 3 дней хотя бы.
А вот в гранулах чаи, вт.ч. и ХИПП, мне ничего не дали. Я с 7 дней до 2 месяцев докармливала смесью. А потом, когда перешла в свободный график начался полный рай. Никаких смесей, дите никогда не кричит, всегда довольное, а главное спит по ночам!
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Гость » Ср июл 26, 2006 8:41 pm

Еще спать побольше хорошо помогает для лактации :)
Гость


 
Репутация:

Сообщение Anya » Сб сен 23, 2006 7:50 pm

А у меня в одной груди вообще молока мало. Днем постоянно Соня кушает через каждые 1,5-2 часа, а ночью через каждые 3 ч. Хотя уже в таком возрасте ночью должна спать 6ч. И чай Хипп пью и Тип-топ и лактагон и млекоин пила, жидкости много. Как вспомню что когда Соне было 2 недели, сцеживала и выливала молоко, так много было! Вот бы то время вернуть... Может еще какие таблетки есть? уж больно не хочется смесью подкармливать и не хочет она ее есть. Сегодня купила смесь, так она так кривилась будто ей что то ужасное подсунули. Дала грудь, успакоилась :)
ИзображениеИзображение
Изображение
Anya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1156
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 1
Имя: Аня
Зодиак: Близнецы
Детишки: Софья 11.06.2006г.р.

Сообщение Промакашка » Пн сен 25, 2006 1:34 pm

Способов много конечно чтоб повысить лактацию. И почемуто все зациклились на чаях и чае с молоком. Чай с молоком фигня. Если выпьешь чаго другого за час пол часа до кормление такой же эффект будет. Это просто жидкость. И ненадо силить себя и выпивать по 4 литра в день чая с молоком.(есть такие), а потом из туалета не вылазить. Значит так дефчата есть массажи есть гимнастика и есть кончультанты по лактации!!!! Вот где нужно совет просить. Ну и как выше сказано было чаще прикладывать ребенка к груди. Есть спрос будет и предложение. Вообщем типичный закон рынка))
Удачи вам))
Р.S.Между прочим бывают и кризисы молочные. Так что это просто пережить надо))
Изображение
Изображение
Промакашка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Николина » Вт сен 26, 2006 1:54 pm

Многое зависит от рациона питания (есть нужно и каши и супы и творог).А питье даже если и прибавит количественно молока о качестве его можно будет только посажелеть.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Иринка » Чт сен 28, 2006 12:15 pm

Николина
то есть малышка прибавляла хорошо, ничего ее не беспокоило, но анализ на углеводы оказался плохой, в смысле углеводы выше нормы, это практически у каждого новорожденного и только поэтому стали прикармливать смесью??? :roll: а жидкий стул у нас постоянно к примеру
можно было давать лактазу бейби или как она там называется и чередовать грудь каждые 2 часа
Anya
при ЛН живот очень беспокоит, а вообще она как правило проходит к месяцам 4
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Anya » Чт сен 28, 2006 12:23 pm

Николина
А ты не знаешь как проявляется аллергия у деток на белок коровьего молока???
ИзображениеИзображение
Изображение
Anya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1156
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 1
Имя: Аня
Зодиак: Близнецы
Детишки: Софья 11.06.2006г.р.

Сообщение Николина » Чт сен 28, 2006 12:23 pm

ИринкаОна срыгивала.
Иринка писал(а):углеводы оказался плохой
-не просто плохой а черезмерно плохой.
Иринка писал(а):чередовать
-так я и стала чередовать со смесью безлактлзной и докормила до того что она предпочла бутылку груди-случилось это в 8.5 месяцев, я считаю что сделала все что могла в этой ситуации потому что сама большой поклонник ГВ(если не сказать фанат) :laugh:
Иринка писал(а):месяцам 4
-у нас она только началась в этом возрасте.
Иринка писал(а):прибавляла хорошо
- да по средним показателям т.е. при прочих равных нижнюю границу мы ни разу не перешли.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Николина » Чт сен 28, 2006 12:43 pm

Anya писал(а):не знаешь
Нет к сожалению не знаю.А что есть проблемы с этим?Как кстати ваша лактация налаживается?
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron