Как увеличить количество молока

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение СЕА » Пт апр 06, 2007 11:11 am

А что с Димочкой? Где лежите?
Изображение
СЕА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1088
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 103
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 10.08.2003
Ксения 09.01.2007

Сообщение twomama » Пт апр 06, 2007 11:17 am

Светлана Р, увеличивать пока ничего не надо! Ваша главная задача СОХРАНИТЬ, а не увеличить. За количество будите бороться, когда с малышом будете вместе.
PS Мой ребенок пролежал 1.5 мес. в больнице. Молоко удалось сохранить, пользуемся сисей до сих пор и планируем еще долго. Сцеживайте регулярно, до последней капли. Ночью особенно. Вскоре молоко разрешат привозить для вашего малыша.
PPS Мы тоже их темки недоношеные... СЕА, :hello:
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение СЕА » Пт апр 06, 2007 11:27 am

twomama, сейчас пролистала темку"недонош." ваши фотки - кузьма -ангелТТТТ
Светлана Р, мы на 24 странице- зайдите по читайте.
Вы не одиноки :!: :!: :!: Мы с вами :twisted:
Изображение
СЕА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1088
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 103
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 10.08.2003
Ксения 09.01.2007

Сообщение СЕА » Пт апр 06, 2007 11:29 am

twomama, снег с дождем противный- а я обои клею :evil:
Изображение
СЕА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1088
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 103
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 10.08.2003
Ксения 09.01.2007

Сообщение Светлана Р » Пт апр 06, 2007 10:34 pm

Nataly Agarkova писал(а):Отчаяние выкинуть, продолжать сцеживаться (ночью тоже сцеживаться), и успокоится, ваше спокойствие и молочко так нужны малышу (может можно договорится с персоналом больницы чтобы передавать именно ваше молочко малышу, ведь оно ему так нужно)...Думаю что пока нет малыша немного лактация снизится - но с выпиской "натурального молокоотсосика" все вернется и малыш сиси рассосет:-)


Передавать нельзя, к сожалению :cry:
Там всё очень строго, и доктор сказал, что всё, что "извне", им приходится стерилизовать, а в случае с грудным молоком это полностью лишает его ценных качеств...
Молока стало меньше. Я стараюсь успокоиться, может, сейчас вот первый стресс пройдет - и будет получше. Первые два дня плакала вообще постоянно, муж ругался, что я выгляжу как глубоко больная, что меня даже на сына посмотреть не пустят... а я не могла остановиться.
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Сообщение Светлана Р » Пт апр 06, 2007 10:40 pm

СЕА писал(а):Светлана Р,

Я сцеживалась в 6,9,12,15,18,21,24,3-молочко пока есть- бывало и по капле и "литрали"
Если что пишите- Удачи :twisted: :!: :!:



Ну вот и у меня сначало было 60 из двух грудей, потом 50, 40, сейчас 30... иногда даже меньше, 25 только. А малыша кормят смесью, он сейчас 40 съедает, доктор сказала, когда будет 70 выпивать - меня "подключат" ... Вот я и паникую - чем я его кормить-то буду, когда нужно 70, а у меня только 30, и то обычно минут 50 уходит, чтобы эти 30 мл нацедить - сначала молокоотсосом, потом руками, до "тряпочек", каждую каплю стараюсь выдавить - ведь если что-то останется, потом на столько же и не прибудет, так ведь?
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Сообщение Светлана Р » Пт апр 06, 2007 10:44 pm

СЕА писал(а):Да и еще - молоко замораживайте даже капельки. А если вы выливаете(по разным причинам- сьели что то или лекарство выпили), то не смотрите когда выливаете- мозг дает сигнал, что молочко зря вырабатывается и может пропасть(на себе проверенно)


Я пью успокоительное постоянно, без него вообще пока никак, так что замораживать пока нет смысла. Но я его не выливаю. У меня доча есть большая уже - так она выпивает, говорит, что вкусно, только мало.
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Сообщение Светлана Р » Пт апр 06, 2007 10:47 pm

twomama,
А вы за 1,5 месяца тоже грудью не кормили, только сцеживались?
Просто у нас перспектива такая... весьма длительная. И я боюсь что такими темпами его просто не станет
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Сообщение Диана В » Пт апр 06, 2007 11:05 pm

Светлана Р,
Поробуй гомеопатический "Млекоин". Мне его посоветовала подруга. С его помощью у нее даже при болезни с температурой под 40 молоко не пропало. А я со старшим его пить начала, когда показалось, что молока меньше стало.
Еще мне моя акушерка советовала смешать половину стакана молока с половиной стакана пива безалкогольного и пить за полчаса-час до кормления.
В результате, старшего я докормила практически до самых родов, и младшего сейчас продолжаю кормить.
Удачи! И посторайся успокоиться!
Диана В
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 331
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 1
Имя: Диана
Зодиак: Козерог
Детишки: Лев, Павел

Сообщение Алёна » Пт апр 06, 2007 11:19 pm

Я кормила не долго, но исключительно сцеженным молоком 3 мес. Недоношенные малыши - это всё наша песня.
У меня тоже начало пропадать молоко в дольнице после перепсихоза, также было 60, а потом 20 еле сцеживала. Но я разцедила и всё восстановила с помощью таблеток APILAK и чая hipp.
И перед каждым сцеживанием выпивала воды хотя бы стакан.
Впила, печенюшкой закусила и за работу с улыбочкой. :D
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение СЕА » Сб апр 07, 2007 7:27 am

Светлана Р,
Послушайте нас. Меня ,twomama, Алёна, мы прошли через это.
слезами не поможеш :twisted: простите - но вы мать :!: :!: :!: И единственное чем Вы можете помоч своему малышу - это ваше молоко :!:
Я не предлагаю взять себя в руки - я настаиваю :!:

В следующий раз пойдете к малышу и заговаривайте - воду в кувезе или лекарство в капельнице- на здоровье -на выписку-и счастливые дни в недалеком будующем :!: :twisted:
Некрутите в голове что болеете, как ему сейчас плохо и т.д.
Говорите -МЫ Живы и у нас все будет хорошо.

Мы 2 нед. гроб выбирали (врачи посоветовали)и не могли поверить что выживет, да и ляльке было все хуже.Я впервые за 6лет увидела слезы и безвыходность в глазах у супруга :!: По начялу тупо стояли у кувеза, девочки меня поддерживали и появилась вера - силы в то чтоб поверить что все будет Отлично. И молочко пропадало и по 5мл было- сцеживала да и по сей день сцеживаю сразу 2 тити :!:

я повторюсь, но посмотрите на нас и может это вселит в вас веры

Изображение
Изображение
Изображение
СЕА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1088
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 103
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 10.08.2003
Ксения 09.01.2007

Сообщение Nataly Agarkova » Сб апр 07, 2007 3:15 pm

молочко выбаратывается по спросу - сколько спросил малыш - столько и молочка....Так что не переживайте - главное потом не кормить по часам, а сисю на любой писк и все будет ок:-)
Светлана Р писал(а):Я пью успокоительное постоянно, без него вообще пока никак, так что замораживать пока нет смысла. Но я его не выливаю. У меня доча есть большая уже - так она выпивает, говорит, что вкусно, только мало.

Смотря какое успокоительное? если валериана (пион, мелисса, глицин) то продолжать кормить не только можно но и нужно ( в вашем случае замораживать). И поболее оптимизма - Вам это надо
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Светлана Р » Сб апр 07, 2007 10:53 pm

Nataly Agarkova
СЕА
Диана В
twomama
Алёна


Девочки, спасиб вам огромное за участие!
Я и правда поуспокоилась, особенно осознав, что от меня сейчас 70 мл не требуется, главное - чтобы молоко вообще не пропадало.
Извините, что редко выхожу "в эфир", у меня сейчас такой график напряженный - час сцеживаюсь, потом сразу спать бегу еще на час, потом просыпаюсь - сразу чай завариваю, молокоотсос собираю, так час свободный и проходит, уже и сцеживаться пора. Времени ни на что нет, пока малыш со мной был, у меня больше свободного времени было.
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Сообщение Светлана Р » Сб апр 07, 2007 10:56 pm

Диана В писал(а):Светлана Р,
Поробуй гомеопатический "Млекоин".


Попробую. Вчера врача нашу спросила в больнице у сынули, она мне в общем-то всё то же самое сказала - что надо успокоиться и иметь огромное желание сохранить ГВ, и посоветовала эти вот таблетки.
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Сообщение Светлана Р » Вс апр 08, 2007 12:04 am

СЕА писал(а):Светлана Р,
Послушайте нас. Меня ,twomama, Алёна, мы прошли через это.
слезами не поможеш :twisted: простите - но вы мать :!: :!: :!: И единственное чем Вы можете помоч своему малышу - это ваше молоко :!:
Я не предлагаю взять себя в руки - я настаиваю :!:

В следующий раз пойдете к малышу и заговаривайте - воду в кувезе или лекарство в капельнице- на здоровье -на выписку-и счастливые дни в недалеком будующем :!: :twisted:
Некрутите в голове что болеете, как ему сейчас плохо и т.д.
Говорите -МЫ Живы и у нас все будет хорошо.

Мы 2 нед. гроб выбирали (врачи посоветовали)и не могли поверить что выживет, да и ляльке было все хуже.Я впервые за 6лет увидела слезы и безвыходность в глазах у супруга :!: По начялу тупо стояли у кувеза, девочки меня поддерживали и появилась вера - силы в то чтоб поверить что все будет Отлично. И молочко пропадало и по 5мл было- сцеживала да и по сей день сцеживаю сразу 2 тити :!:

я повторюсь, но посмотрите на нас и может это вселит в вас веры



Да. Фотографии впечатляющие. Каков же был срок беременности, когда родился ребеночек - такая крошечка?

У нас другая проблема. Мальчик наш доношен. У него внутриутробная инфекция, и, как следствие - куча очень серьезных диагнозов, один страшнее другого :cry:
В первый раз, когда с нами его лечащий врач разговаривала, она тоже не светилась оптимизмом... Это было на второй день его нахождения в больнице, и на пятый - от рождения.
Сейчас доктор уже повеселее стала, соответственно мы с мужем тоже. Но до полного выздоровления нам еще далеко.
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23