Кормление грудью во время второй беременности.

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Miledy » Чт дек 20, 2007 11:10 pm

Катерина (Белла) писал(а):А то мне взрослые 40летние тетки мозг разрушают, типа забеременнешь и все, молоко горькое ребенок голодный


фигня... на форуме есть девочки, которые кормили во время второй беременности :twisted:
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение Диана В » Чт дек 20, 2007 11:11 pm

Катерина (Белла) писал(а):Слышала, что когда кормишь грудью и беременнеешь, то молоко становится горьким.
Правда ли это?!

Да вроде ничего не меняется :) Мой старший как ел, так и продолжал есть до самого рождения младшего братика, и недовольства никакого не выражал :)
Диана В
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 331
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 1
Имя: Диана
Зодиак: Козерог
Детишки: Лев, Павел

Первый ребенок на ГВ и вторая беременность

Сообщение RaraAvis » Пн май 05, 2008 10:16 am

Я не знаю в какую тему писать, решила, что в этой может кто подскажет. Ребенку годик, на ГВ, не полностью, но по большей части и спим вместе. Спит-ест. По-другому пока не получается.
На днях сделала тест, оказался положительным.
Вот теперь не знаю, слышала что надо тогда ребенка переводить на искусственное вскармливание.
Подскажите, кто с талкивался с тамим вопросом?
Изображение
RaraAvis
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 54

Сообщение Fever » Ср май 07, 2008 11:44 pm

я заберменела в январе, кормить закончила в марте, в Тимошкины 10 мес., планировала вообще до года, но он как-то сам потерял интерес. Не знаю связано это с Б или просто деть такой самостоятельный, но я в принципе очень довольна - ест хорошо, спит в своей кроватке всю ночь не просыпаясь, укладывается сам, получается хорошо, что с ГВ не затянула.
Изображение

Изображение
Fever
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 848
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Марина А. » Чт май 15, 2008 3:06 pm

мы к сожалению когда узнали что беременны(на тот момент Тимуше было 1,6г.)еще месяц покормили и перестали.Пришлось отлучать,так как была угроза прерывания беременности.Но могу точно сказать,что не знаю на счет того что молоко меняет свой вкус,горчит..сынуля как ел хорошо сисю с самого начала и до последнего момента!! :twisted: Единственное я частенько мужу давала попробывать молоко,так он подтвердил,что молоко стало каким то не вкусным... :shy: но сынуля не как на это не отреогировал.
ИзображениеИзображение
Изображение
Марина А.
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: г.Москва
Репутация: 0
Имя: Марина
Зодиак: Рак
Детишки: Тимур 8.05.2006г.
Дарья 18.08.2008г.

Re: Кормление грудью во время второй беременности.

Сообщение ТашаНВ » Пн авг 31, 2009 7:13 am

Ну вот...врачи все как сговорились...всем советуют отказываться от ГВ, а мне так охота, чтобы все естественно произошло, чтобы доча сама отказалась, но она и не думает...а окситоцин вроде и не действует так на матку до 20 недели Б, а у некоторых и до дня родов не действует...Что же делать?
А расскажите, те кто отказался экстренно от ГВ, как вы отучались и как грудь сильно болела? Это не вредно для Б?
Изображение
Изображение
моё рукоделие viewtopic.php?f=143&t=22533
ТашаНВ
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2227
Подарки: 30
Машинка (1) Лотосы красные (1) За второе место (2)
Откуда: Новосибирск
Возраст: 40
Репутация: 737
Имя: Наталья
Зодиак: Овен
Детишки: Алёна и Василий

Re: Кормление грудью во время второй беременности.

Сообщение Klёna » Чт сен 17, 2009 4:24 pm

Я думала еще покормить грудью, но по-видимому гормональные изменения в организме сильно повлияли на состав молока, так что дочку просто рвало по утрам, если на ночь она покушала грудь. Я сделала перерыв на 3 дня, ее укладывала бабушка без меня и грудного молочка соответственно - утром все было в порядке. На четвертый день я снова покормила дочку грудью на засыпание, утром - опять рвота. :roll:
Причем вкус молока не изменился, сосала с удовольствием, как обычно. Опять двухдневный перерыв - все в норме, веселая, стул в порядке.
Решила закруглиться с ГВ, тем более, что откормились мы маминым молочкам приличный срок :twisted:

Наверное, природа сама подсказала, что пора прекращать, потому что и грудь моя отреагировала наилучшим образом - перестала наполняться :D А ведь еще полтора месяца назад, когда я на два дня и одну ночь уехала на регату и не покормила ночью и утром дочку, приехала с раздувшимися шарами, как в первые месяцы кормления, и не могла дождаться, когда же меня "рассосут" :D :D
Изображение

Изображение

Наше ГВ длилось 2 года 7 месяцев! Мням-мням! :)))
Klёna
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 18
Имя: Алена
Детишки: Карамелька 24.01.2007
Бегемошка 29.04.2010

Re: Кормление грудью во время второй беременности.

Сообщение Svetlan@ » Чт сен 17, 2009 11:49 pm

ТашаНВ писал(а):Что же делать?

Я кормила старшего до почти до семи месяцев Б., завершились очень плавно и без истерик. Сокращения матки чувствовала в начале Б. при кормлении, но прочитала опять же в инет-источниках,что ,действительно, до 20 недель в матке еще слишком мало тех точек,которые реагируют на окситоцин,поэтому выкидыша по причине ГВ быть не может,а вот на поздних сроках,как раз, могут начаться преждевременные роды. Поэтому считаю,что завершились вовремя :) Хотя,после рождения братика,если попросит- снова дам сисю,похудею быстрее ;) .[quote="Miledy"]edy » 20 дек, 2007 23:10


Катерина (Белла) писал(а):А то мне взрослые 40летние тетки мозг разрушают, типа забеременнешь и все, молоко горькое ребенок голодный

фигня... на форуме есть девочки, которые кормили во время второй беременности[/q
uote]

Кстати, я вот тоже практически 40летняя взрослая тетка :laugh: Судя по моему сыну,его до последнего очень даже все устраивало по вкусу- он у меня до сих пор коровье и прочее молоко не признает,кефир вот только недавно понемногу стал употреблять.
Изображение

Моя история родов:
РЕКЛАМА://forum.akusherstvo.ru/viewtopic.php?t=15565.

Хочешь насмешить Бога? Расскажи ему о своих планах...
Svetlan@
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 371
Подарки: 19
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 53
Репутация: 39
Имя: Светлана
Зодиак: Телец
Детишки: Сын Алеша 09.09.07
Сын Валя
27.09.09

Re: Кормление грудью во время второй беременности.

Сообщение ТашаНВ » Сб сен 19, 2009 11:15 am

Ну мы пока кормимся...и днем с титей засыпаем и ночью кушаем по 5 раз...посмотрим что дальше будет...
Врачу сказала, что еще кормлю, она ничего не ответила...значит можно
Изображение
Изображение
моё рукоделие viewtopic.php?f=143&t=22533
ТашаНВ
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2227
Подарки: 30
Машинка (1) Лотосы красные (1) За второе место (2)
Откуда: Новосибирск
Возраст: 40
Репутация: 737
Имя: Наталья
Зодиак: Овен
Детишки: Алёна и Василий

Re: Кормление грудью во время второй беременности.

Сообщение *Светланка* » Ср янв 12, 2011 11:35 pm

Кормила грудью до 20 недель новой беременности. Забеременела, когда дочке было 4,5 месяца. С 5 по 7 месяцев на ГВ, а потом и прикорме она не набрала ни грамма. В 7 месяцев стали давать кисломолочную готовую смесь Агуша. В 9 месяцев (20 недель беременности) ГВ закончили совсем.
Изображение
*Светланка*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Репутация: 157
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доча и сын.

Пред.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4