Ребенок не наедается.

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение EV » Вс апр 08, 2007 12:51 am

Иринка,
Да нет, просто это было очень тяжелое послевоенное время (у меня мама блокадница), женщина была усталая и грудь у нее огромная была. Она просто рядом с дитем вырубилась :(
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Мария С » Вт апр 10, 2007 7:34 pm

Ой, девочки, не надо страшилки писать.. мы ведь начинающие кормилицы - народ восприимчивый..Телек вообще смотреть нек могу! Как покажут - то смерть младенцев, то отказничков..сил нет. Смотрю теперь только всякий бред типа Дом-2 и Новости (по каналу Rtvi - там правдоподобные!). Ну да ладно, я не об этом...

У меня такая проблема...Может кто что дельное подскажет... :idea:

Дочке без недели 3 месяца. Весим только 4 920 гр. За первый месяц прибавка 520 гр, за 2- 800. За последнюю неделю - 40 гр :cry:

Малышка наедается. Сосет сисю каждый час. Пососет мин 30 и посапывает...У меня плоские соски. Пользуюсь накладками.

Попробую завтра по вашим рекомендациям сделать тест на пеленки.
Изображение
Мария С
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Гость » Вт апр 10, 2007 8:03 pm

Вопрос такой,если тест на пеленки положительный,а набора веса нет,что делать?
Гость


 
Репутация:

Сообщение Nataly Agarkova » Вт апр 10, 2007 9:49 pm

Гость писал(а):Вопрос такой,если тест на пеленки положительный,а набора веса нет,что делать?
- сорри а возраст какой? накладки придется отложить - они могут испортить прикладывание.Набора веса нет? Это как??7 в неделю 40 гр?
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Мария С » Ср апр 11, 2007 1:30 pm

Nataly Agarkova,

Про 40 гр думаю это ко мне относилось, а не к Гостю. :wink:

Возраст у нас как я писала 2 мес и 3 недельки...Без накладок грудь уже не берет, ругается....Да, набрали только 40 гр - это очень мало...Все запасы жирочка уже исчезли :(
Изображение
Мария С
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Nataly Agarkova » Ср апр 11, 2007 7:41 pm

Мария С писал(а):Без накладок грудь уже не берет, ругается
из-за накладок может недостаточно стимулироваться лактация - от них нужно отказаться:-([/img]
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Nataly Agarkova » Чт апр 12, 2007 1:56 pm

susklik писал(а):надо отслеживать диету и восприятие молока вообще
диету можно отслеживать если мама жестокий по жизни аллергик...и на какие то продукты у нее не просто высыпания а отеки квинке и далее....анафилактический шок - тогда да...если высыпания просто - ничего отслеживать не надо..
А о восприятии грудного молока надеюсь говорить не надо - мамино молочко создано непосредственно именно для вашего малыша!
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Гость » Чт апр 12, 2007 2:46 pm

Ой я один раз попыталась сцедить и хоть убей меня не заставишь сделать ещё раз..нет ничего на свете легче и полезнее,чем кормить грудью..А вместо того чтобы кормить по требованию и делать всё как нужно для успешного ГВ,переходить на смеси я считаю кощунством..
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Чт апр 12, 2007 2:48 pm

Я до родов непонятно зачем купила набор бутылок Avent,силиконовые накладки и т.д. хорошо что всё это понадобилось..
Гость


 
Репутация:

Сообщение Мария С » Чт апр 12, 2007 3:09 pm

susklik писал(а):
Nataly Agarkova писал(а):
Мария С писал(а):Без накладок грудь уже не берет, ругается
из-за накладок может недостаточно стимулироваться лактация - от них нужно отказаться:-([/img]

ППКС, пробуйте давать грудь так. Стиулияция сосков необходима. По пописам хорошо судить,но надо смотреть и общую картину. Как ребенок себя ведет? Ничем больше не допаиваете?


Ничем не допаиваю. Ребенок улыбчивый и спокойный.
Изображение
Мария С
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Анютка_В » Пт апр 13, 2007 7:16 am

Я тоже поначалу думала что мой сыночек не наедается.....вот недавно были у врача и за 2 месяца мы набрали 3 килограмма.....так что мы сосем молочко и растем........ :o
Анютка_В


 
Репутация:

Сообщение MamaMaksima » Ср дек 19, 2007 4:44 am

ОЙ! У меня такая проблема... Мы с мелким полежали с отитом в больнице на четвертой неделе, и так как на ночь мам в больнице не оставляли и кормили из бутылочки - кормление наше есс-но ухудшилось. + еще врач в больнице посмотрел на результаты взвешивания до и после кормлений и настоятельно рекомендовала докармливать смесью... В общем пару дней назад, обнаружив , что мой любитель сиси изранил мне все соски, как после родов, и как-то неохотно стал брать грудь я опомнилась и отняла у ребенка бутылочку совсем. Вот думаю - может так резко нельзя было? Посчитала пеленки - насчитала впритык 12 пеленок, обрадовалась! Вот только писать мы писаем, а какать резко перестали. Вот уже больше суток нини((. Пробовала газоотводную трубочку - раньше помогало всегда от запоров, а тут ничего. И ребенок какой-то нервный стал, постоянно требует сиську и по сиське меня бьет и кричит как резаный :\ бедняга ...И мне кажется ему просто нечем какать и он жутко голодный, такое может быть??)) И что делать? Опять дать смесь? :roll: Нам счас месяц и 26 дней.
MamaMaksima
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Natulya » Ср дек 19, 2007 9:55 am

Я думаю, надо кормить грудью. Недавно в роддоме прочитала: если у ребенка запор - кормите грудью, если понос - кормите еще больше грудью. Поэтому мой вам совет - кормите грудью. А израненные соски это результат неправильного прикладывания, уж поверьте. С первым ребенком у меня было тоже самое с сосками, зато сейчас (второму сыну 1месяц и 16дней) сосет на ура. И вы главное не нервничайте. И все наладится
Изображение

Изображение
Natulya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Репутация: 70
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Георгий
Глебушек

Сообщение MamaMaksima » Ср дек 19, 2007 8:10 pm

Спасибо за ответ). А сегодня пришла врач и сказала, что ребенку у меня просто какать нечем, ибо он голодный. :( Так что с тестом на пеленках не очень понятно...
MamaMaksima
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Лен4ик » Ср дек 19, 2007 9:24 pm

MamaMaksima, присоединяйся к нам в тему октябрят РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... start=2835
а про каки - ведь сутки, это нет много, скопируй сообщение в нашу тему, найдутся мамочки, у которых была такая проблема
Изображение

Изображение
Лен4ик
Победитель конкурса "Самый оригинальный статус"
Аватара пользователя
Победитель конкурса "Самый оригинальный статус"
 
Сообщения: 7656
Подарки: 67
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Кубики (2)
Откуда: Киев
Возраст: 42
Репутация: 3494
Имя: Елена
Зодиак: Рак

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5