Ребенок не наедается.

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Анютка_В » Чт мар 29, 2007 6:35 pm

Ну потому что груди у меня были раньше больше и я чувсвовала что молока много а сейчас они как то меньше стали и когда сцежииваю я тоже вижу сколько по количеству молока было и сколько сейчас стало....вот и вся история
Анютка_В


 
Репутация:

Сообщение Nataly Agarkova » Чт мар 29, 2007 7:05 pm

А сцеживаешься зачем? потом в бутылке молоко даешь?
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Анютка_В » Чт мар 29, 2007 7:17 pm

да я даю потом через бутылочку.......так как иногда я оставляю его когда мне надо по делам поехать и уже этим молоком его кормят
Анютка_В


 
Репутация:

Сообщение Гость » Чт мар 29, 2007 8:32 pm

пусть кормят в твое отсутствие со шприца:-) А куда это ты отсутствуешь...до 9 мес нежелательно оставлять детя
Гость


 
Репутация:

Сообщение Викуся » Чт мар 29, 2007 9:15 pm

Девченки! В первые 2 месяца я тоже разрывала форум в теике "молочко, где ты?". Тоже парилась что мало молока.Дочь постоянно висела на груди.И всегда орала!Начинает есть, потом начинала орать, сучить ногами, вертеться, в животике все урчит...И так постоянно! Я с ней хожу минут 15-20,потом опять к сиське и таже история. И так до бесконечности........Но когда стукнул месяц, взвешивание показало, что мы прибавили 1200, а контрольное кормление- мы съели 80 мл.за 5 минут. Да, забыла сказать, что ели мы по 5-7 минут и орали! Орали всегда!!!!!В общем, педиатр меня успокоила, сказала- никаких смесей, молока ребенку хватает, а орет она потому, что ЖКТ не зрелый. А потом еще как оказалось у нас ЛН и дисбактериоз.А тест на мокрые пеленки действительно пригодился.Какой совет могу дать тем, у кого похожие проблемы-не паниковать, и держать сиську всегда наготове.Пусть домашние вертят пальцем и прочее, надо понять, что только ты решаешь что нужно твоему ребенку.
Изображение
Изображение
Викуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Откуда: Москва Митино
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Nataly Agarkova » Чт мар 29, 2007 9:24 pm

Анютка_В писал(а):да я даю потом через бутылочку.......так как иногда я оставляю его когда мне надо по делам поехать и уже этим молоком его кормят

Если есть желание - пиши в личку и переходи на полное ГВ, нет - корми как есть
Гость писал(а):пусть кормят в твое отсутствие со шприца А куда это ты отсутствуешь...до 9 мес нежелательно оставлять детя

это мое сообщение тебе же - просто выбило профиль.
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Анютка_В » Чт мар 29, 2007 9:33 pm

OK! :!: :twisted:
Анютка_В


 
Репутация:

Сообщение EV » Чт мар 29, 2007 9:55 pm

Моя когда грудь мне высосет, сиськи похожи на тряпочки. Что ей, постоянно ее жевать чтоль? К тому ж провела эксперимент: долго держала у груди, она съела обе и плакала, я все равно держала, она сосала и плакала, нервничала. Я не выдержала, дала смесь. Моментально успокоилась когда поела смеськи и заснула. Вывод: не наелась, мало ей моего молочка. :( Но вот странно, жор на нас ночью и вечером нападает, а утром и днем вполне хватает молока. Все равно стараюсь как можно меньше подкармливать.
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Анютка_В » Чт мар 29, 2007 10:09 pm

EV писал(а):Моя когда грудь мне высосет, сиськи похожи на тряпочки. Что ей, постоянно ее жевать чтоль? К тому ж провела эксперимент: долго держала у груди, она съела обе и плакала, я все равно держала, она сосала и плакала, нервничала. Я не выдержала, дала смесь. Моментально успокоилась когда поела смеськи и заснула. Вывод: не наелась, мало ей моего молочка. :( Но вот странно, жор на нас ночью и вечером нападает, а утром и днем вполне хватает молока. Все равно стараюсь как можно меньше подкармливать.

У меня так же было сосал грудь и капризничал......я сначала думала может не так легла может животик у него болит......потом сделала смесь дала он сразу успокоился наелся и был довольным;.......он просто не наелся грудным молоком так как его было мало вот и доел смеську...
Анютка_В


 
Репутация:

Сообщение EV » Чт мар 29, 2007 10:56 pm

Анютка_В,
Вот и я про что.
Я стараюсь всеми силами увеличить кол-во молочка, только вот не очень то получается. :( Но я не допущу чтобы ребенок испытывал стресс, когда не может высосать из мамы молочко и оставался голодным. Представляете, каково это: сосать-сосать и не наедаться. А ведь это очень тяжело, постоянно сосать. Так и нервная система подпортится может.
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Анютка_В » Чт мар 29, 2007 11:10 pm

EV, да я тоже как только не стараюсь...и никто понять не хочет думают что я специально грудью не кормлю когда я очень хочу что бы у меня было молоко и как можно больше и что бы мой малыш был здоровым....мама моя всегда как не приедит к нам видит я кормлю из бутылочки и давааааай Вот ты опять ему смесь а почему не сисю...... :oops: :?:
Анютка_В


 
Репутация:

Сообщение Nataly Agarkova » Чт мар 29, 2007 11:41 pm

Анютка_В писал(а):я очень хочу что бы у меня было молоко и как можно больше и что бы мой малыш был здоровым....мама моя всегда как не приедит к нам видит я кормлю из бутылочки и давааааай Вот ты опять ему смесь а почему не сисю......

мне кажется ваша мама права:
почитайте тут РЕКЛАМА://www.breastfeeding.РЕКЛАМА/why/synthetic.html
РЕКЛАМА://www.breastfeeding.РЕКЛАМА/how/fee ... kyway.html

тут ссыли как правильно кормить сисей
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Анютка_В » Чт мар 29, 2007 11:50 pm

а что делать если грудного молока не хватает? Он же будет голодный? :cry: :cry: :cry:
Анютка_В


 
Репутация:

Сообщение Nataly Agarkova » Пт мар 30, 2007 12:31 am

Анютка_В писал(а):а что делать если грудного молока не хватает? Он же будет голодный?

сколько у вас пописов? и какой набор веса?
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение EV » Пт мар 30, 2007 12:42 am

Nataly Agarkova,
А какая разница, сколько пописов и наборов веса. Если ребенок при хороших данных показателях все равно ищет грудь и просит кушать, я что должна быть спокойна и смотреть, как он голодный плачет? Он же нормально вес набирает :evil:
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron