Ребенок не наедается.

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Пупа » Чт дек 20, 2007 3:05 pm

MamaMaksima писал(а):Вот только писать мы писаем, а какать резко перестали. Вот уже больше суток нини((

ну у нас так тоже было - могие малыши проходят через запор - это не значит,что какать нечем. корми грудью. если прибавки нормальные - то волноваться не о чем. кормишь по требованию?
Пупа
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 296
Подарки: 14
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Рязань
Возраст: 40
Репутация: 167
Имя: Татьяна
Зодиак: Близнецы

Сообщение MamaMaksima » Чт дек 20, 2007 4:30 pm

Аха, по требованию. Сегодня мы таки прос...лись))! Всем спасибо! Счастья целый памперс), правда зеленого счастья :\ Двое суток воздержания. И крики такие громкие, брр. Просто раньше один раз в день - это был для нас жуткий запор, а тут так долго... Правда смесь я ему все-таки дала, и ел он так, что я думала бутылочку тоже засосет. Буду расцеживаться дальше. Раз мы такие проглоты. :P
Изображение
MamaMaksima
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Natulya » Чт дек 20, 2007 10:27 pm

MamaMaksima писал(а):Правда смесь я ему все-таки дала

А грудь пробовала дать перед бутолкой со смесью? Неужели ребенок так не захотел кушать сисю? я думаю все-таки нужно расцеживаться и кормить грудью. Дите здоровее будет :D
Изображение

Изображение
Natulya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Репутация: 70
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Георгий
Глебушек

Сообщение MamaMaksima » Пт дек 21, 2007 2:23 am

:twisted:
Изображение
MamaMaksima
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Re: Ребенок не наедается.

Сообщение *Светланка* » Ср янв 12, 2011 11:31 pm

Надо смотреть на прибавку в весе. Если ребенок прибавляет, то ему маминого молочка достаточно.
Изображение
*Светланка*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Репутация: 157
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доча и сын.

Re: Ребенок не наедается.

Сообщение murrka » Ср сен 21, 2011 6:55 am

Та нужно смотреть как вес ребенок набирает, всем мамочкам кажется, что молока мало и молоко не жирное и ребенок голодный.... Я так же думала, а ребенок по 2 кг набирал первые 2 месяца
Когда мы счастливы, мы всегда добры, но когда мы добры, мы не всегда счастливы
murrka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 346
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 297
Имя: Наташа
Зодиак: Овен
Детишки: Вита
Митя

Re: Ребенок не наедается.

Сообщение Карина 1985 » Ср мар 21, 2012 10:38 pm

Главное прибавка в весе и количество мочеиспусканий в сутки, если все в порядке с этими показателями, у ребенка просто потребность в сосании, и он использует маму как пустышку.
Карина 1985
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 83
Имя: Карина
Зодиак: Овен
Детишки: дочуры

Re: Ребенок не наедается.

Сообщение TinkaMinka » Ср апр 20, 2016 6:42 am

Я знала,что ребенок сытый,когда он постоянно не требовал грудь.Как сытый,то он играет,спит, не капризничает. Как только голодны,то держись.Крик будет стоять,пока не покормят
Как можно жить без любимого и детей? Да ни как! Все счастье в семье!
TinkaMinka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 124
Откуда: Родом из Казахстана
Возраст: 45
Репутация: 79
Имя: Тина
Зодиак: Лев
Детишки: Павлуша и Антоша

Re: Ребенок не наедается.

Сообщение МиRа » Пт июн 03, 2016 4:21 pm

TinkaMinka писал(а):Я знала,что ребенок сытый,когда он постоянно не требовал грудь.Как сытый,то он играет,спит, не капризничает. Как только голодны,то держись.Крик будет стоять,пока не покормят

Да, есть такое. Только у меня была ситуация, когда покушает и все равно кричит. Вот это явно или колики или молока не хватает. Если колики, то через время ребенок успокаивается, а если продолжает кричать, то есть смысл сцедиться и посмотреть, сколько молока есть в груди. У меня было мало молока и я докармливала нестоженом. Вот только когда покормлю грудью и нестоженом, тогда дочка спокойна, мы с ней в окошко любим смотреть, по квартире ходить, все рассматривать и трогать ручками.
Последний раз редактировалось МиRа Ср июн 29, 2016 6:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
МиRа
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 95
Репутация: 87
Имя: Марина
Зодиак: Телец
Детишки: Алена

Re: Ребенок не наедается.

Сообщение Дольче Вита » Вт июн 07, 2016 11:35 am

МиRа писал(а):Да, есть такое. Только у меня была ситуация, когда покушает и все равно кричит. Вот это явно или колики или молока не хватает. Если колики, то через время ребенок успокаивается, а если продолжает кричать, то есть смысл сцедиться и посмотреть, сколько молока есть в груди. У меня было мало молока и я докармливала нестоженом. Вот только когда покормлю грудью и нестоженом, тогда дочка спокойна, мы с ней в окошко любим смотреть, по квартире ходить, все рассматривать и трогать ручками.

На полное гв так и не удалось вырулить?
Дольче Вита
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Репутация: 36
Имя: Анна
Зодиак: Телец
Детишки: Марина

Re: Ребенок не наедается.

Сообщение МиRа » Вт июн 14, 2016 2:24 pm

Дольче Вита писал(а):На полное гв так и не удалось вырулить?

К сожалению нет, но я стараюсь об этом не думать, да и расстраиваться не с чего. Кушали грудь, кушали нестожен. В развитии и росте не отставали, запоров, коликов не было. Стоит смесь не дорого, поэтому в деньгах не много потеряли. :-)
МиRа
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 95
Репутация: 87
Имя: Марина
Зодиак: Телец
Детишки: Алена

Пред.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4