Ребенок не наедается.

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Olga_J » Пн мар 26, 2007 2:25 pm

Викуся, где же ты пропала, посоветуй пожалуста что-то
Olga_J
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Репутация: 0

Сообщение Olga_J » Пн мар 26, 2007 4:48 pm

EV, никто так и не обьяснил что же лучше всего, что-бы и молоко было у меня и малыш набирал вес
Olga_J
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Репутация: 0

Сообщение EV » Пн мар 26, 2007 4:55 pm

Olga_J,
А я так поняла, что у всех один ответ - почаще прикладывайте. :evil: Только чего прикладывать, если ребенку уже и высосать то из груди нечего :x
По мне так лучше смеськой докормить лишь бы мася голодной не осталась. Ну что делать если кол-во молока не увеличивается. :x
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Olga_J » Пн мар 26, 2007 5:02 pm

EV, ясно спасибо за совет,надеюсь что он не сразу откажется от груди,может смесь больше понравится,бутылочка это страшная сила :(
Olga_J
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Репутация: 0

Сообщение Nataly Agarkova » Пн мар 26, 2007 5:38 pm

Olga_J писал(а):EV, никто так и не обьяснил что же лучше всего, что-бы и молоко было у меня и малыш набирал вес

Кормить по требованию -по каждому писку прикладывать малыша - это универсальный рецепт....А еще сделать тест на мокрые пеленки и успокоиться ....(если более 12 в день) - молока достаточно:-0
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Olga_J » Пн мар 26, 2007 5:53 pm

Nataly Agarkova, я это понимаю, но как же так выходит что малышу 26 дней а весит вместе с пеленками 3,3 кг, это же очень мало,вот и переживаю
Olga_J
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Репутация: 0

Сообщение Nataly Agarkova » Вт мар 27, 2007 12:13 am

Olga_J писал(а): это понимаю, но как же так выходит что малышу 26 дней а весит вместе с пеленками 3,3 кг, это же очень мало,вот и переживаю

взвешивать детя надо не чаще раза в неделю - остальные взвешивания только нервирую маму, могу сказать на своем личном примере: мы в с 7 до 8 мес держали вес 7600-7800, а в 8 мес и 10 дней - взвесили оказалось 8200, так что париться особо не стоит, я на форуме размещала нормы набора для девочек - напишите мне пожалуйста в личку если нужно вам - скину нормы набора для мальчиков, местные и воозовские
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Вт мар 27, 2007 6:22 am

Olga_J,
ты откуда сама??? если из Москвы вызови консультанта по ГВ - потому что такая малая прибавка говорит о том,что ГВ неправильно организовано
кормить по требованию, что тут еще можно посоветовать, можно докармливать с ложечки, если нет сил хорошо сосать, ребеночек маловесный родился??? мой вот 2800 был, сосал, сосал можно сказать постоянно, почти целый день и ночью тоже, ты ночью ребенка кормишь?
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Zavtouta » Вт мар 27, 2007 12:07 pm

а нам педиатр сказала переходить на ИВ...у нас от грудного молока понос сильный(((( и мы не спим совсем
Изображение
Zavtouta
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 896
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 165
Имя: Света
Зодиак: Рыбы
Детишки: Виктория-Амэль

Сообщение Иринка » Вт мар 27, 2007 8:46 pm

Zavtouta писал(а):а нам педиатр сказала переходить на ИВ...у нас от грудного молока понос сильный(((( и мы не спим совсем

:roll: ну и ну, что за педиатры :evil: вы-то сами как считаете, лучше есть смеську ? тогда от запоров будете мучаться...полезнее грудного молока в мире еще ничего не придумали, так что подумайте о здоровье ребенка
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Золотая рыбка » Вт мар 27, 2007 10:03 pm

Olga_J,
Так а если сцеживать молоко в бутылочку раз с нее лучше ест? Молоко-то одно и то же, только форма "посуды" разная.
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Вт мар 27, 2007 10:27 pm

Золотая рыбка писал(а):Так а если сцеживать молоко в бутылочку раз с нее лучше ест? Молоко-то одно и то же, только форма "посуды" разная.

ага и потом сцеживайся до ишачьей пасхи :evil:
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Nataly Agarkova » Ср мар 28, 2007 1:43 am

Золотая рыбка писал(а):Так а если сцеживать молоко в бутылочку раз с нее лучше ест? Молоко-то одно и то же, только форма "посуды" разная.

Так мамочки, давайте определимся сразу - кто хочет кормить сисей и не боится трудностей - прикладывает малышика по каждому писку, на смотрит вес понедельно без эмоций...А кто жаждет кормить бутылкой (ну нравится людям цедиться) - вперед:-), тут уж каждый выбирает для себя: либо сиси либо бутылки....Хочется реальной помощи с маленький набором веса? Пожалуйста тогда очень подробно описывайте ситуацию: вес: набор понедельно, количество прикладываний: днем, ночью, имеются ли в арсенале: соски, бутылки, пустышки или иные элементы:-) Использовали ли накладки? был ли массаж? И Обязательно сделать тест на мокрые пеленки...затем написать подробный результат, ну и смесь на блинчики - маме!!!
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Анютка_В » Ср мар 28, 2007 8:51 pm

У меня мой сынок ест и грудное молоко и смесь.....так как молока не хватает мне приходиться его еще и смесью подкармливать.....а как по другому? от груди я не хочу его отнимать как никак грудное молоко самое полезное для ребенка и мне так жалко что у меня его мало :(
Анютка_В


 
Репутация:

Сообщение Nataly Agarkova » Чт мар 29, 2007 2:12 pm

Анютка_В писал(а):У меня мой сынок ест и грудное молоко и смесь.....так как молока не хватает мне приходиться его еще и смесью подкармливать.....а как по другому?

а с чего решила что молока мало?
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron