Ребенок не наедается.

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Ребенок не наедается.

Сообщение EV » Чт мар 22, 2007 10:13 pm

У меня такая проблемка. Моя мася не наедается моим молочком. Нам 1 месяц, а едим мы как трехмесячные детки. Такое ощущение, что молоко у меня совсем не жирное. Дочка поест сначала одну бутылочку (я сцеживаю и грудью кормлю), потом через некоторый небольшой промежуток времени съест еще грамм 90, потом может еще и грудь одну съесть. :roll: На сколько я понимаю, детки у многих съедят пусть даже не норму, а побольше за один раз и до следующего кормления не кушают. А мы кушаем в течение всего времени бодрствования. Мне не жалко, пусть кушает. Но ведь не наедается. А ночью даже смесью начала второй день докармливать, т.к. малышка обе груди до пустоты высосала и плакала кушать просила. :cry:
Чего делать то? Как повысить жирность молочка? Количество я явно не увеличу, больше 125 мл у меня в одной груди не помещается, проверено, вытекать начинает.
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Lam_a » Чт мар 22, 2007 11:26 pm

моему бы малышу такой аппетит....:)))
мы в 3 месяца едим по 90 гр. за раз..
Изображение
Lam_a
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 92
Откуда: Череповец
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение EV » Чт мар 22, 2007 11:54 pm

Lam_a,
С тремя месяцами вас. :flowers:
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Пт мар 23, 2007 7:35 am

EV,
надо не сцеживать и кормить из бутылки, пусть хоть целый день висит, это не навсегда, а просто прикладывать к груди, постоянно
а из бутылки сколько не дай - все съест, а плачет она не из-за голода, я уже писала
так очень скоро вы перейдете полностью на смесь :(
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Nataly Agarkova » Пт мар 23, 2007 2:12 pm

Иринка писал(а):надо не сцеживать и кормить из бутылки, пусть хоть целый день висит, это не навсегда, а просто прикладывать к груди, постоянно
а из бутылки сколько не дай - все съест, а плачет она не из-за голода, я уже писала
так очень скоро вы перейдете полностью на смесь
_________________
Когда изменяемся мы - изменяется мир вокруг нас!

полностью согласна!
Плачет - потому, что вы не оправдываете ее ожидания? Может она писять хочет? или на ручки? или пообщаться?
И с чего решили, что молоко у вас не такое????
Молоко у каждой мамы вырабатывается непосредственно только для ее малыша, ведь даже малыши однодневки получают от мам разное молоко!
Выбрасывайте бутылку, пока она вам не встала на пути ГВ, и сисю на каждый писк! Купить слинг и носить только в слинге. Думаю ситуация изменится. Да и мамке - валерьянки ведро:-)
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Викуся » Пт мар 23, 2007 7:59 pm

EV,
Ничего себе! 125 мл в одной груди! И вы думаете что дите голодное!? Бред!
Изображение
Изображение
Викуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Откуда: Москва Митино
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение EV » Пт мар 23, 2007 10:01 pm

Викуся,
А если она потом вторую съедает, это как? Голодное или придуривает?
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Пт мар 23, 2007 11:22 pm

EV, так а зачем вторую сразу, пусть из первой кушает например час-полтора, потом тогда и вторую...все равно небудт непрерывно кушать...ей не только кушть хочется а внимания маминого, мама и грудь - одно целое, вот и висит на груди, новорожденный может до 25 раз в сутки прикладываться
вот почитай здесь
РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/content/view/1074
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Надюньчик » Вс мар 25, 2007 11:32 pm

молоко у тебя именно такое ,какое нужно ТВОЕМУ ребенку.жирнее ты его не сделаешь.лучше выбрось бутылочку и взвешивай перед и после каждого кормления.приятного аппетита вам!
Изображение
Изображение
Надюньчик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 341
Откуда: Германия
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Olga_j123 » Пн мар 26, 2007 9:55 am

Всем привет, у меня что-то непонятное. Малыш ел с груди от рождения и я думала что он наедается, и все хорошо. И тут взвесила его спустя 3 недели, а он вообще не поправился.Начали взвешивать перед каждым кормлением, вышло что он ест только по 30 мл. и это длится 30-50 мин.За сутки вышло 320 мл.Начали прикармливать,но только с утра и вечером, но все равно мало, а грудь уже не очень хочет брать.Что делать?
Olga_j123


 
Репутация:

Сообщение Викуся » Пн мар 26, 2007 11:45 am

EV,
А сколько по времени она кушает у тебя одну грудь, перед тем как ты ей вторую даешь?Может, ребенок начинает беспокоится, дергаться и ты считаешь, что молоко кончилось и суешь другую, а там молочко быстро бежит и ребенок ессно кушает уже более спокойно.Ты не меняй часто груди. Пусть сосет одну грудь 2 часа, потом меняй.Начинает капризничать, подними столбиком, походи по комнате, потом приложи к этой же груди.А главное, не паникуй!!!Да и брось все эти сцеживания!Лучше это время посвяти малышу. Я тебе советую только то, что делаю сама.Цедить, кормить смесью-решать тебе.
Изображение
Изображение
Викуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Откуда: Москва Митино
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Olga_J » Пн мар 26, 2007 12:25 pm

Понимаешь, кормлю одной грудью 30 мин, он начинает очень вредничать, даю вторую, еще полчаса и он засыпает, и не хочет больше есть ни в какую, взвешиваю, получается всего лиш 30-40 мл., как будто он просто замучился, а не наелся, и что же тогда
Olga_J
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Репутация: 0

Сообщение Золотая рыбка » Пн мар 26, 2007 12:44 pm

Olga_J,
У моей знакомой двухмесячная дочка ела только по 50-90 мл за раз около 4-5 раз в сутки. Она спала всю ночь подряд и ее ночью невозможно было разбудить чтобы поесть, только утром и то неохотно. Врачи делали ей уколы преднизолона в маленьких дозах для повышения аппетита. Немного помогло. Я рассказала своему педиатру, удивляясь как можно такой маленькой - и гормоны!!! А педиатр плечами пожала и сказала, что это действенно, а в этих дозах неопасно.
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Olga_J » Пн мар 26, 2007 12:50 pm

Золотая рыбка, понимаешь он как то по другому, с груди ему тяжело, а если с бутылочки выпивает нормально, он как будто просто устает сосать, или тяжело идет. Вот и думаю нужно ли подкармливать вместе с грудью каждую кормешку, а то уже скоро месяц, а малыш весит 3,1 кг
Olga_J
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Репутация: 0

Сообщение EV » Пн мар 26, 2007 1:26 pm

Викуся,
Я прикладываю к одной груди несколько раз, чтобы уж все молочко съела. Стараюсь придерживаться правила: одно кормление - одна грудь. Не всегда получается, приходится вторую давать. К тому же она больше дерагается и вертится, когда грудь переполнена и молоко течет, полупустую ей лечге сосать. Попробую сейчас только грудью кормить без сцеживаний. Только вот очень сосок болит, только залечу, она опять рассесет. Он неудобный для нее.
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron