Ребенок не наедается.

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Allochka » Вт апр 03, 2007 12:06 am

EV писал(а):Спасибо. Но время между кормлениями мы не выдерживаем, кормимся по требованию.


Мы тоже кормимся по требованию... такое впечатление, что грудь постоянно пустая.. только утром и днем чего-то плещется :D
А за три месяца удвоили вес, при рождении 3.200 сейчас 6.400... Я тоже постоянно думала, что не наедается... соску не сосем, из бутылочки не пьем ничего... короче я к тому, что проблема была точно такая-же уже хотела докармливать.. и само собой стабилизировалось :twisted: Кормите почаще даже если кажется, что грудь пустая как тряпочка, молочко там видно есть если поправляется а :v_happy:
Изображение

Изображение

Счастье есть!!!
Его не может не быть!!!
Allochka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Откуда: планета Земля
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Nataly Agarkova » Вт апр 03, 2007 12:17 am

Вишня писал(а):нам месяц и 11 дней.
-да вы и должны кушать каждый час:-) Это совершенно нормальная реакция детя в вашем возрасте. Кормления вокруг снов (ритмы) появятся к 3-м месяцам:-)
Вишня писал(а):трубочку поставлю
ИМХО - трубочку не надо, если уж считаете что у ребенка колики, лучше на животик положите и пеленкой тепленькой накройте....А еще нам помагало вместе ванную принимать, доцю шум воды успокаивал и она засыпала, еще в слинге носить помагало.
Вишня писал(а):Кулак сосет и пеленки-одежки свои
Кулак видим - меняем на сисю....
Вишня писал(а):И довольно болезненно, видимо неправильно.

В первые пару месяцев болезненность может сохраняться (главное если было бы неправильное прикладывание - были бы трещины или лактостаз), консультанта вызвать надо, но думаю что у вас с прикладыванием ок:-)ПРавда если есть соски, бутылки - может быть и с прикладыванием...но если нету, вполне вероятно что ок:-)
stessi писал(а):Мы тоже часто и подолгу можем грудь сосать ,но мы несосем соски посто ,как написать сосательный рефлекс

тут картину не совсем поняла:-)
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение stessi » Вт апр 03, 2007 11:57 pm

картина в том что,сыну иногда надо просто чувствовать рядом сисю
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Изображение :baby:

Женщина это ангел,но когда ей ломают крылья,приходится летать на метле.

"счастье женщины - шоппинг и дети"

Когда рождаются дети, в доме исчезает: порядок, деньги, спокойствие, отдых — и приходит СЧАСТЬЕ!!
stessi
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1796
Подарки: 16
Многодетная мама (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: юзао
Возраст: 45
Репутация: 132
Зодиак: Рыбы
Детишки: заняли главное место в моем сердце

Сообщение Nataly Agarkova » Ср апр 04, 2007 12:49 am

stessi писал(а):картина в том что,сыну иногда надо просто чувствовать рядом сисю
мама на то и мама
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение EV » Ср апр 04, 2007 5:53 am

моя однажды орала-орала, требовала сисю, муж положил ее ко мне под грудь, я даже дать не успела, ребенок вырубился как только сисю почувствовал :laugh:
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Маруся Jan » Ср апр 04, 2007 6:16 pm

Девчонки, нам врач сказала, что мало кормлений! Говорит, что их должно быть не менее 8! Мы кормимся грудью 6 раз в день (за раз где-то 60-90 грамм), в час ночи сын ест и засыпает... и дрыхнет до 8.30! ночью не плачет, ну я его и не бужу... думаю, если б ему не хватало молока, он бы не спал, а дал бы знать... Как вы считаете? нужно послушаться врача и увеличить число кормлений? Кто лучше знает, сколько надо есть: врач или сам ребёнок?
Маруся Jan
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 189
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Nataly Agarkova » Ср апр 04, 2007 7:02 pm

Маруся Jan писал(а):Девчонки, нам врач сказала, что мало кормлений! Говорит, что их должно быть не менее 8! Мы кормимся грудью 6 раз в день (за раз где-то 60-90 грамм), в час ночи сын ест и засыпает... и дрыхнет до 8.30! ночью не плачет, ну я его и не бужу... думаю, если б ему не хватало молока, он бы не спал, а дал бы знать... Как вы считаете? нужно послушаться врача и увеличить число кормлений? Кто лучше знает, сколько надо есть: врач или сам ребёнок?

Нам бы такого врача:-) Наша бы сразу сказала: на смесь.....
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Ср апр 04, 2007 9:56 pm

Маруся Jan писал(а):Как вы считаете? нужно послушаться врача и увеличить число кормлений? Кто лучше знает, сколько надо есть: врач или сам ребёнок?

ну а как же ночные кормления, которые поддерживают лактацию, бла-бла-бла??? хотя ребенок ешшо маленький...но ИМХО - 6 раз мало, мы по 15 раз кушали
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Skyfan » Ср апр 04, 2007 10:07 pm

Иринка писал(а):ну а как же ночные кормления, которые поддерживают лактацию,

Ну не будить же? Мы до полугода часов по 10 подряд ночью спали, а прибавляли в весе так, что огого! Только после полугода стали ночью просыпаться. Вернее после 7 мес.
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Skyfan » Ср апр 04, 2007 10:10 pm

Маруся Jan писал(а):Кто лучше знает, сколько надо есть: врач или сам ребёнок?

Нашим врачам вообще пофигу, как и чем ребенок кормится. Мой гинеколог вообще весь изнылся - ну когда уже ты кормить перестанешь, я тебе нормальные противозачаточные выпишу... В роддоме если ребенок в весе не прибавляет - говорят - не мучайся, и ребенка не мучай - дай ему смесь!
Так что я бы слушала ребенка, и больше никого.
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Nataly Agarkova » Чт апр 05, 2007 1:15 am

Да уж совместный сон - залог успешного вскармливания, правда тут мифов много: что мама задавит детку или еще чего попридумывают...Единственное правда, что мамы привыкают спать кусками (не целую ночь не просыпаясь, а все таки иногда в полусне засовывают сисю ребенку), но неудобства это не причиняет.
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Маруся Jan » Пт апр 06, 2007 10:22 am

Девчонки, а если малыш срыгнул и сразу просит грудь, нужно его кормить? или после срыгивания лучше подождать?
Маруся Jan
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 189
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Evlampia » Пт апр 06, 2007 11:44 am

Иногда детенок хочет не покушать, а просто что-нибудь пососать. Это нормально, это такой рефлекс. Может сосать лапу, а при попытке засунуть ему в рот сисю - плюется и хнычет, типа, мама, я наелся уже. Вот тут (имхо!) можно дать соску, если вы считаете сосание лапы неэстетичным. Сосать (именно сосать, а не только кушать) ребенок должен обязательно, столько, сколько ему хочется, это как гимнастика, чтобы правильно шло развитие нижней челюсти.
А насчет ночного кормления каждые полчаса... не знаю. ИМХО, опять же, а не сбиваем мы ему этим все биоритмы? Ведь мы были беременными в этом же часовом поясе, значит ребенок уже подстроился под наши ритмы, а выработка гормонов-ферментов-итп. подчинена им очень строго. А тут мы заставляем проснуться пищеварительную систему в такое время, когда она штатно (уже не помню, где именно я видела все эти таблицы биоритмов, если кому надо - могу погуглить) отдыхает, да еще и работать каждые полчаса.
Изображение
Evlampia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 97
Откуда: Серверное Бутово, Мск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение EV » Сб апр 07, 2007 8:16 pm

А в нашем доме женщина заснула с ребенком под боком и задавила его грудью насмерть :cry: Это мне мама рассказала, давно было. Так что никакой это не миф.
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Сб апр 07, 2007 11:15 pm

EV писал(а):А в нашем доме женщина заснула с ребенком под боком и задавила его грудью насмерть Это мне мама рассказала, давно было. Так что никакой это не миф.

что ж бывает и такое :cry:
а бывает и синдром внезапной детской смертности, когда дети спят отдельно в кроватках - этос лучается гораздо чаще
мама может задавить ребенка, когда пьяна или накачана наркотиками
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5