ОБЩАЯ ТЕМА: Ночные кормления

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Elika » Сб апр 07, 2007 9:47 pm

Камелия, есть такое приспособление для переноски детей - слинг. Привязываешь к себе малыша и идёшь по делам. И малышу комфортно рядом с мамой, и маме переживать за малыша не придётся. Нельзя такую малышку без мамы оставлять, да ещё так долго! Я в своё время оставляла, сейчас сильно жалею :cry: Из бутылочки лучше не кормить, можешь нажить ещё одну проблему - отказ от груди. Нам где-то в 4-5мес. пришлось с ней побороться. Сейчас признаём всё - и бутылочки, и пустышки, и сисю, и ложку с вилкой :laugh: Артёмке 9,5мес. И спим мы вместе вопреки недовольству всех родных и знакомых! :) Слушая других, слушай себя.
Elika
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Егоза » Сб апр 07, 2007 10:00 pm

Иринка писал(а):Тигр писал(а):
Свекровь советует мне на ночь ее кашкой кормить,

Я тоже так попробовала: безрезультатно! Вставала и кормила так же.
Изображение
Изображение
Изображение
Егоза
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 218
Откуда: Вятка
Возраст: 43
Репутация: 5
Имя: Наташа
Зодиак: Водолей
Детишки: дочь

Сообщение Тигр » Вс апр 08, 2007 10:01 am

Cherry_one писал(а):Я пыталась по времени своего кормить- аха..... родился он у меня 4 кг - и эти 4 кг, когда голодные, кого угодно выведут...

ночью сначала ел 3 раза -через 2,5 часа, потом через 3 часа, потом через 3,5. Сегодня не проснулся с 1 ночи до 5.30 утра.
Так что потихоньку все само нормализуется

Я тоже так думала, доча даже иногда вообще не просыпалась ночью, но все меняется и регулярно. Сейчас опять едим раза 4, а сегодня она в 5 утра решила поразговаривать :D , я встала соску вставила и ребенок отрубился :laugh:
Изображение
Изображение
Тигр
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 538
Откуда: Новочеркасск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Evlampia » Пн апр 09, 2007 10:43 am

Nataly Agarkova писал(а):а с малышкой сходить не можешь???


Недалеко и ненадолго - запросто. Но ненадолго можно и мужа с работы отпросить, и бабушек-дедушек припахать, и молочка оставить.
А если надо съездить на работу, в большой магазин, на рынок ?
Тащить грудного ребенка в набитый битком автобус (хрен вам кто место уступит!), или в метро сквозь строй бомжей, потом несколько часов таскать его по работе-магазинам итп. А где и как при этом кормить (каждые полчаса), в дамской комнате? - увы, у нас есть только женские туалеты :evil:
В теории все красиво - приучение ребенка к социуму, всегда рядом с мамой. А вот на практике...
Изображение
Evlampia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 97
Откуда: Серверное Бутово, Мск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Evlampia » Пн апр 09, 2007 11:17 am

И насчет режима
Эти 3 часа между кормлениями тоже ведь не с потолка взяты и не из устава КПСС (если кто еще помнит, что это такое). За это время как раз успевает перевариться и отправиться дальше по ЖКТ предыдущая порция молока. Маленькая порция переваривается не намного быстрее. Если покормить ребенка через полчаса, то новая порция плюхнется в полупереваренную предыдущую, выделятся еще ферменты, часть этой смеси пойдет дальше... А система регуляции всего процесса пищеварения, сбитая с толку, в конце концов откажется работать.
Да и психологически - ребенок приученный есть понемногу (по бутербродику) каждые полчаса по каждому факту дискомфорта (писку) - вам не кажется, что развитие идеолгоии частого кормления спонсирует Макдональдс :wink: ? (Щютка, конечно, но...)
Изображение
Evlampia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 97
Откуда: Серверное Бутово, Мск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение UtorNat » Пн апр 09, 2007 11:29 am

Evlampia,
По поводу сходить с малышом куда-либо - согласно на все 100% :hello: Мы когда гражданство на малого получали, на улице -32 градуса было. Какой на фиг слинг? Сама взмырзла как цуцык... :?

А на счет питания... Я своему потихоньку увеличивала время между кормлениями, по 5 минут. В 2 месяца он как будильник работал - каждые три часа (+- 5 минут) включался звоночек :laugh:
Сейчас большой, ест или через 3,5 или через 4 часа. В 22 кормлю - друхнет до 5 утра ( опять же +- 1-2 часа).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
UtorNat
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 451
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Город N
Возраст: 44
Репутация: 245

Сообщение Elika » Пн апр 09, 2007 1:03 pm

Evlampia писал(а):А если надо съездить на работу, в большой магазин, на рынок ?
Тащить грудного ребенка в набитый битком автобус (хрен вам кто место уступит!), или в метро сквозь строй бомжей, потом несколько часов таскать его по работе-магазинам итп. А где и как при этом кормить (каждые полчаса), в дамской комнате? - увы, у нас есть только женские туалеты
В теории все красиво - приучение ребенка к социуму, всегда рядом с мамой. А вот на практике...

А на практике мы например на коляске по магазинам разъезжаем. Большие магазины это позволяют. Дитё, особенно мааасенькое, в коляске укачивается и спит "как младенец" :) Каждые полчаса вряд ли просыпаться будет (все ессно разные). Ну а если всё таки приспичило успокоить-покормить, мне это делать приходилось и на улице, и в большом магазине. Отошла в уголок, повернулась спиной к народу - и покормила. Справляют же мужчины свою малую нужду у каждого столба - и ничего :laugh: Кормление ребёнка - не более постыдное занятие :twisted: А в слинге, говорят, это можно сделать незаметно даже в толпе. Если уж в автобусе никто не уступает, то и здесь можно предположить, что толпе нет до вас никакого дела.
Elika
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Evlampia » Вс апр 15, 2007 12:50 pm

Elika писал(а): Справляют же мужчины свою малую нужду у каждого столба - и ничего

Ну, нашли с кого брать пример, со всяких бескультурных придурков...
Собачки вон тоже где попало чем попало занимаются, однако для выкармливания детенышей выбирают уголок потеплее, почище и потише, поуютнее, так сказать
До окружающей толпы мне тоже нет никакого дела. А вот руки помыть - хотелось бы.
Хотя, может у вас город почище. И потеплее, и потише...поуютнее, так сказать :wink:
Изображение
Evlampia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 97
Откуда: Серверное Бутово, Мск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Пн апр 16, 2007 7:21 am

Evlampia писал(а):Эти 3 часа между кормлениями тоже ведь не с потолка взяты и не из устава КПСС (если кто еще помнит, что это такое). За это время как раз успевает перевариться и отправиться дальше по ЖКТ предыдущая порция молока. Маленькая порция переваривается не намного быстрее. Если покормить ребенка через полчаса, то новая порция плюхнется в полупереваренную предыдущую, выделятся еще ферменты, часть этой смеси пойдет дальше... А система регуляции всего процесса пищеварения, сбитая с толку, в конце концов откажется работать.
Да и психологически - ребенок приученный есть понемногу (по бутербродику) каждые полчаса по каждому факту дискомфорта (писку) - вам не кажется, что развитие идеолгоии частого кормления спонсирует Макдональдс ? (Щютка, конечно, но...)

ну это же максимум первые 6-8 мес всего, потом будет кушть обычную еду, а сисю так для успоения и комфорта, ну чтоб заснуть
все там отлично переваривается
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Самба » Пн апр 16, 2007 3:33 pm

мне кажется, что кормить нужно по требованию
единственное, что нужно различать голодный плач, от других видов плача - через месяц совместной жизни - уже как правило эти "тональности" улавливаешь
3 часа для переварки молока - кажется много
жидкая пища по-моему переваривается в течении часа так точно

и нужно находить компромисс между правильнвым формированием работы ЖКТ и психикой ребёнка
если он будет орать, а вы ждать времени кормления и не кормить - он очччень расстроится! а расстраиваться маленьким вредно :twisted:

а как известно все болезни - от нервов :roll:
Самба
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Репутация: 0

Сообщение Анютка_В » Пн апр 16, 2007 10:29 pm

я своего сыночка всегда кормлю ночью....сейчас только один или два раза получается среди ночи кормить....а когда был меньше я его ложила возле себя и после того как покормлю засыпала вместе с ним...... :twisted:
Анютка_В


 
Репутация:

Сообщение Таня8 » Вт апр 17, 2007 11:23 am

Самба писал(а):мне кажется, что кормить нужно по требованию

я тоже так считаю, даже у взрослых есть дни когда аппетит больше, а есть когда меньше. Так зачем же малыша мучать едой по часам.
Мы по ночам кушаем 2 раза, правда севодня он первый раз проспал одно кормление :!:
Изображение

Изображение
Таня8
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 313
Откуда: Израиль
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение Анютка_В » Вт апр 17, 2007 6:23 pm

Таня8, я тоже с тобой согласна....мне даже врач говорил что если ребенок хочет есть кормите его несмотря на то что может час назад он уже кушал :wink:
Анютка_В


 
Репутация:

Сообщение Akin » Вт апр 24, 2007 8:17 pm

Приветик!Помогите пожалуйста! Мой сыночек, говорят, крупненький. В 3 мес. весит 7500 и рост 62 см.Седня нервопотолог(когда узнала, что мы кормимся ночью) сказала строго не кормить!!!! :v_shock: А то слишком толстый!!!!! Даже выписала лекарство подавляющее чувство голода!!!!!!!!!! Я с рождения кормлю только грудью(по требованию)!Уж очень мне хотелось ей самой выписать какие нибудь ТАЙСКИЕ таблетки для похудения! :laugh: Водичку ночью? так он никогда ее не пил и вроде не собирается! Ну разве может ребенок на ГВ быть толстым?
Изображение
Akin
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1188
Подарки: 6
Машинка (1) Медвежонок (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Марьино
Возраст: 40
Репутация: 247
Имя: Юлия
Зодиак: Овен

Сообщение Nataly Agarkova » Вт апр 24, 2007 9:03 pm

Мне кажется ты можешь ее спокойно проигнорировать:-) Детки на ГВ развиваются совершенно индивидуально:-) Одни быстро набирают вес, другие медленно:-) (существует нижняя граница норма - если меньше ее набор - нужно докармливать, а верхней не существует:-), так что любуйтесь на своего сыночка и радуйтесь:-)
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


cron