ОБЩАЯ ТЕМА: Ночные кормления

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Анютка_В » Вт апр 24, 2007 9:09 pm

конечно....даже стоит переживать из за этого........мне бы столько молока :twisted:
Анютка_В


 
Репутация:

Сообщение froger_ya_maxa » Вт апр 24, 2007 11:06 pm

:o
Изображение
Изображение
froger_ya_maxa
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение froger_ya_maxa » Вт апр 24, 2007 11:08 pm

мы тоже 2 раза едим ночью,мне говорили что нельзя ребенка кормит ночью...ну что поделать если он хочет..
Изображение
Изображение
froger_ya_maxa
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Тигр » Ср апр 25, 2007 8:01 am

golovan писал(а):В 3 мес. весит 7500 и рост 62 см.

У меня яркий пример за стенкой, у соседей мальчик в 8 месяцев весил 13 кг, рост не знаю и это только на сисе :D Активный такой парень :twisted: А мама и папа его тоненькие и изящные. Поорать он правда любит, а так чудо пупс :)
Изображение
Изображение
Тигр
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 538
Откуда: Новочеркасск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Лерчик » Чт апр 26, 2007 4:42 pm

а мы едим около 7-10 раз последние месяца 2...до этого до 20 раз за ночь и на вес не жалуемся...8700 в 8 месяцев :)
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Tiny » Пт апр 27, 2007 8:57 pm

Камелия, Мы кормимся по требованию.В 3 мес перестал просыпаться ночью,спал до 7-7.30,а сейчас опять стал в 4-5 просыпаться,и я совсем не парюсь по этому поводу,а насчет того,что поорет и перестанет,мой точно меня переорет,я ночью спать хочу а не зыбку качать...делай так как сама считаешь нужным и никого не слушай.
Изображение
Изображение
Tiny
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Откуда: Подольск
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Tiny » Пт апр 27, 2007 9:04 pm

golovan писал(а):Седня нервопотолог(когда узнала, что мы кормимся ночью) сказала строго не кормить!!!! А то слишком толстый!!!!!

Она пусть сама не ест,грудничок не бывает толстым,больше нормы все равно не съест,мы в 3 мес весили 7000 и были 63 см,он казался длинным и худым,сейчас 10 кг,но нам не говорят,что мы толстые,потому чо сисю ест.
Изображение
Изображение
Tiny
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Откуда: Подольск
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение anvarvar » Сб апр 28, 2007 12:58 am

golovan, у меня племянник в 2 месяца - 7200, в 4 - 8600. Невропатолог даёт рекомендации по ГВ? У них работы мало? В своей-то области, как правило, не разбираются.
Набор веса у малышей на ГВ 1) индивидуален, 2) генетически обусловлен. Ребёнка материнским молоком перекормить невозможно, так как он сам (в отличие от малыша на ИВ) контролирует количество съедаемого молока.
А врачу всё же подкупите тайских таблеточек :laugh:
Иногда, закрыв перед нами дверь, судьба распахивает окно
anvarvar
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 392
Откуда: Тольятти
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Evlampia » Ср май 02, 2007 4:41 pm

golovan писал(а):нервопотолог(когда узнала, что мы кормимся ночью) сказала строго не кормить...

Ойё! А что еще сказал невропатолог? Ничего насчет внутричерепного давления, сосудов, или на узи головы, например, послал, или какой-нть пантогам, или еще что?
Вообще, ваш вес - верхняя граница нормы, может быть все хорошо (чего очень вам желаю!), просто крупненький, а может и какие проблемы. То, что на это обратил внимание именно невропатолог - не очень хорошо. Попробуйте выяснить, в чем дело, найдите в конце концов другого невропатолога.
Просто игнорировать ситуацию не советую. Врачи обычно не объясняют пациентам подробно почему надо делать именно так, как они прописали, просто потому, что тогда бы им пришлось читать нам лекции в объеме мединститута. Но если вам удастся убедить врача в том, что вам важны подробности и вы готовы "въехать" в сложное объяснение, и достаточно для этого компетентны (в пределах школьной биологии - вполне хватит) - обычно врачи с удовольствием все подробно объясняют.
Ну еще знала я одну девушку, которая врачам не верила, зато верила всем бабушкам в очередях, йога, гомеопатия, астрология, кофейная гуща и собственные "эксклюзивные методики оздоровления". В итоге - вместо изящной закорючки на пузе "на память об аппендиците" - шрам как от харакири через весь живот - на память о гнойном перитоните.
golovan писал(а):Ну разве может ребенок на ГВ быть толстым?

ГВ - не панацея! :( Если бы все проблемы можно было вылечить маминым молочком! Мы бы все здоровые и счастливые ходили... :P
Изображение
Evlampia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 97
Откуда: Серверное Бутово, Мск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Akin » Ср май 02, 2007 5:29 pm

Ей не понравилось,что ребенок просыпается ночью! По ее убеждению ВСЕ детки должны спать! Из этого она сделала вывод, что малыш слишком беспокойный!(хотя он уж очень спокойненький ттт :D )
Изображение
Akin
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1188
Подарки: 6
Машинка (1) Медвежонок (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Марьино
Возраст: 40
Репутация: 247
Имя: Юлия
Зодиак: Овен

Сообщение Иринка » Чт май 03, 2007 6:30 am

golovan писал(а):По ее убеждению ВСЕ детки должны спать

дык они и спят :laugh: проято возятся и беспокоятся где там мамина сися :laugh:
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Пред.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron