ОБЩАЯ ТЕМА: Ночные кормления

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение ЯнаЮнг » Вт апр 03, 2007 11:28 am

Иринка, Nataly Agarkova, Лерчик,
а мне тут "добрые люди" советуют прикрывать лавочку кормления для Саши, а то говорят будет потом до 3 лет на груди....
Изображение
Изображение
Изображение
ЯнаЮнг
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 846
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Сургут
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение евгения » Вт апр 03, 2007 12:33 pm

ЯнаЮнг писал(а):
евгения писал(а):характерно сейчас для 7 месяцев?
_________________


не знаю-не знаю.... у нас вот сейчас тоже самое.. под утро просто не слазит с груди, ТОЛЬКО ЗАБЕРЕШЬ - ХНЫЧЕТ И ВЕРТИТСЯ..., и я тоже не высыпаюсь и нервничаю... вот уже несколько дней...


:twisted: :twisted: вот вот, один в один, сегодня вообще как зомби хожу....и чего им от нас надо?
вот все собираюсь попробовать докормить под утро смесью, проверить, может голодная от того и висит на сисе, да все забываю заранее все приготовить :sad2:
Изображение
евгения
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1336
Откуда: Москва Новогиреево
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Вт апр 03, 2007 1:34 pm

ЯнаЮнг писал(а):а мне тут "добрые люди" советуют прикрывать лавочку кормления для Саши, а то говорят будет потом до 3 лет на груди....

но ведь это только тебе решать, правда?? :P добрые люди сами кормили до 3 лет??? измучились? в любом случае польза неоспорима 8) мне кажется все индивидуально, кто-то кормит до 3 лет и это абслютно не напрягает, а кто-то и в полгода уже зашивается
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Nataly Agarkova » Вт апр 03, 2007 3:14 pm

ЯнаЮнг писал(а):не знаю-не знаю.... у нас вот сейчас тоже самое.. под утро просто не слазит с груди, ТОЛЬКО ЗАБЕРЕШЬ - ХНЫЧЕТ И ВЕРТИТСЯ..., и я тоже не высыпаюсь и нервничаю... вот уже несколько дней...
- держись, все будет ок:-)
ЯнаЮнг писал(а):а мне тут "добрые люди" советуют прикрывать лавочку кормления для Саши, а то говорят будет потом до 3 лет на груди...

а Моя доча проснулась вчера ночью, носиком постель роет, но глаза не открывает и приговаривает "сяся, сяся" (т. е. "сисю ищу").
А сегодня пыталась меня моим же молочком угостить. А я говорю: "Мама молочко не ест. Молочко дочино.", а она: "Сяся ляля!" и быстрей сосать.
тут тебе хочу дать мнения деток самих на ГВ:-)

Добавлю от Ольги Федорченко. Как вы знаете, Маруся была отлучена от груди в 3,5 года, когда Ольга ждала Максимку. Маруся все еще полюбляла сисю и всячески пыталась маму раскрутить на прикладывание, а ей уже не давали. Так вот, тогда она такой разговор с мамой завела:
- Мам, а ведь у тебя молочка уже нет?
- Нет.
- А как же ты маленького будешь кормить? Давай пока он еще не родился я буду сосать сисю, чтобы молочко у тебя появилось!
А вот продолжение этой истории уже после рождения Максимки.
У Ольги прибыло много молока, малой сосал усердно, но все-таки он еще маленький и пока грудь еще не подладилась под нужды малыша, выдавала больше молочка, чем надо было. Из одной ел, а из другой много выливалось. Макс (муж), помня как Маруся ждала рождения малыша, и хотела помогать ему сисю сосать, решил ей предложить помочь маме осободиться от лишнего.
- Маруся, иди маме помоги, а то у нее молока много очень.
- Я надкусанное не ем!

РЕКЛАМА://www.forum.РЕКЛАМА/showthread.php?t=139222 и тутова погляди, какие они хорошенькие, разве можно их не любить таких?

--------------------------------------------------------------------------------
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение ЯнаЮнг » Ср апр 04, 2007 8:07 am

евгения,
я пробовала давать бутылку, но он не берет...
вчера была я у консультанта по ГВ, она сказала, что всем детям свойственно такое поведение под утро, потому что сон становится менее крепким и любой некомфорт вызывает сильное беспокойство - писить-какать, холодно-жарко и пр... т.о. это не значит, что не хватает молока, просто надо устранить неудобства... правда у меня Саша именно сегодня, когда я была готова устранять неудобства решил не устраивать мне кузькину мать, а просто сел и сказал "а-а" и пошли мы на унитаз... :laugh: :laugh: :laugh:
Nataly Agarkova,
держусь!:) все-таки мне кажется, что это временно... а быть на ГВ удобно в том смысле, что если мой ест по ночам, то все-таки сунуть грудь это меньше геморроя, чем готовить кашу, тем более, что соску он не берет особенно то, а с ложки среди ночи в кровати, вы меня извините....
Изображение
Изображение
Изображение
ЯнаЮнг
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 846
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Сургут
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Ср апр 04, 2007 10:12 am

ЯнаЮнг писал(а):а быть на ГВ удобно в том смысле

а еще знаешь при темературе - ГВ спасение, мы тут двое суток с 39 были, то ли зубы толи вирус хрен знает - он все время дремал на сисе, я оценила все прелести ГВ :)
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение ЯнаЮнг » Ср апр 04, 2007 11:28 am

ЯЯЯЯЯяяя
это Саша писал ч вч чва чв чв чвч.....ч. мп рпсм 6ыв ч
и это тоже:) сорри
мы тожэе болели, у Саши 38 сутки было, а у меня позже 39 сутки... странно так
вы сейчас то выздоровели?
я тебе в личку писала, чего молчишь?
Изображение
Изображение
Изображение
ЯнаЮнг
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 846
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Сургут
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Ср апр 04, 2007 10:02 pm

ответила уже - не видела :oops:
сейчас все оки т т т, а шестой зуб так и не вылез
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение ЯнаЮнг » Чт апр 05, 2007 8:06 am

Иринка,
я тебе уже тоже ответила:)
а унас всего 2 :laugh: так что вы зубастые весьма
:laugh:
Изображение
Изображение
Изображение
ЯнаЮнг
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 846
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Сургут
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Evlampia » Пт апр 06, 2007 1:05 pm

Камелия, держись без паники, все будет хорошо!
У нас были такие траблы, не какал детеныш почти три дня, и плакал на каждую перемену погоды. Дошло до того, что мы сами с ним заплакали :cry: и пожаловались моей маме... Мама в 12 ночи приехала нас всех спасать. А она педиатр по первому образованию :o , так что разобрались со всеми проблемами.

Если нет запора, то какать детик может когда хочет, от "после каждого кормления" до "раз в 3 дня", это нормально, если чаще или реже - стоит задуматься. Может быть такая штука, что ребенок не может расслабить сфинктер, не все еще настроено в организме. Тогда помогает ввести на 1-2 см трубочку или маленькую клизму, если причина именно эта - обычно спазм сразу снимается, и ваша задача - вовремя увернуться :D .

А насчет ночных кормлений - я уже писала тут где-то. Не сбиваем ли мы детенку биоритмы? Ведь за время беременности он уже подстроился к нашим ритмам.
Я кормлю после купания примерно в 9, потом если не спит - в 12, если спит - когда проснется, потом если захочет - в 3-4, или в 5-6, потом примерно в 9. Причем этот режим установился практически сразу, каждые полчаса он есть никогда не просил, тем более ночью. Хотя и родились мы 2700, и поначалу действительно надо было кушать более мелкими порциями и почаще, детеныш просто уставал, не успев наесться. Но хороший врач это все знает и все подскажет, если конечно это хороший врач, а вот если лекции прогуливал, как тут советовали... :(

Не стоит отвергать сразу всю науку педиатрию только из-за того, что вам не повезло с участковым педиатром, ведь не отвергаем же мы математику из-за вздорной училки в 5-м классе :wink:
Изображение
Evlampia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 97
Откуда: Серверное Бутово, Мск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Камелия » Пт апр 06, 2007 6:07 pm

Evlampia писал(а):Камелия, держись без паники, все будет хорошо!
А насчет ночных кормлений - я уже писала тут где-то. Не сбиваем ли мы детенку биоритмы? Ведь за время беременности он уже подстроился к нашим ритмам.
Я кормлю после купания примерно в 9, потом если не спит - в 12, если спит - когда проснется, потом если захочет - в 3-4, или в 5-6, потом примерно в 9. Причем этот режим установился практически сразу, каждые полчаса он есть никогда не просил, тем более ночью. Хотя и родились мы 2700, и поначалу действительно надо было кушать более мелкими порциями и почаще, детеныш просто уставал, не успев наесться.

спасибо за поддержку. ты все очень подробно объяснила. у нас такой же режим питания как и у вас, каждые 3 часа и родились мы тоже 2760! но она сама такой режим себе выбрала. просто в рд сказали кормить по требованию т.к. она маленькой родилась, но в тоже время не птать ее плач с требованием внимания, а не с голодом. вот мы так и придерживаемся, что если она за 40 минут до положеного приема пищи плачет, то я не спешу ей сисю давть, ношу ее на ручках развлекаю и дотягиваю до нужного времени, но если уж он очень сильно кричит, то я сдаюсь и кормлю раньше.
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Иринка » Сб апр 07, 2007 9:31 am

Камелия писал(а):но если уж он очень сильно кричит, то я сдаюсь и кормлю раньше.

мы родились 2800, но кормились не в пример чаще :roll: зачем выдерживать 3 часа??
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Камелия » Сб апр 07, 2007 9:46 am

Иринка писал(а):
Камелия писал(а):но если уж он очень сильно кричит, то я сдаюсь и кормлю раньше.

мы родились 2800, но кормились не в пример чаще :roll: зачем выдерживать 3 часа??
ну чтобы у нее был режим хоть какой-то и у меня время отойти куда-то по делам (например в магазин или вот вчера надо было ее прописывать пришлось отлучаться как раз на 3 часа) А сцеживаться и кормить из бутылочки я ее не хочу...
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Cherry_one » Сб апр 07, 2007 10:46 am

Я пыталась по времени своего кормить- аха..... родился он у меня 4 кг - и эти 4 кг, когда голодные, кого угодно выведут...

ночью сначала ел 3 раза -через 2,5 часа, потом через 3 часа, потом через 3,5. Сегодня не проснулся с 1 ночи до 5.30 утра.
Так что потихоньку все само нормализуется
Cherry_one
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 743
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Новгород Великий
Возраст: 41
Репутация: 101

Сообщение Nataly Agarkova » Сб апр 07, 2007 3:10 pm

Камелия писал(а):ну чтобы у нее был режим хоть какой-то и у меня время отойти куда-то по делам (например в магазин или вот вчера надо было ее прописывать пришлось отлучаться как раз на 3 часа) А сцеживаться и кормить из бутылочки я ее не хочу...

а с малышкой сходить не можешь??? я например почти везде с малышкой ходила (ну не кого ее оставить да и не надо)
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21