ОБЩАЯ ТЕМА: Ночные кормления

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Nataly Agarkova » Ср мар 28, 2007 2:08 pm

В вашем возрасте это нормально:-) Уменьшается количество дневных прикладываний - увеличиваются ночные:-) Днем ребенок познает окружающий мир - а ночью с мамой общается....Если ночь переходит в одно большое прикладывание - может что-то нервирует детку? посмотрите? и так она ищет у мамы защиты, может зубки, может сны...все может быть, а в норме потерпите месяцок - все нормализуется
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение евгения » Ср мар 28, 2007 2:11 pm

Nataly Agarkova,
надеюсь :twisted:
а почему терпеть месяцок? это характерно сейчас для 7 месяцев? :roll:
Изображение
евгения
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1336
Откуда: Москва Новогиреево
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Ср мар 28, 2007 3:45 pm

Nataly Agarkova писал(а):Уменьшается количество дневных прикладываний - увеличиваются ночные

насколько я помню Жень ты писала что днем она вобще не прикладывается - мне кажетца отсюда и зависание, компенсирует так сказать :oops:
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Nataly Agarkova » Ср мар 28, 2007 5:38 pm

евгения писал(а):то характерно сейчас для 7 месяцев?

ага такая политика у малышей в 7-8 месяцев, в девять возвращаются дневные прикладывания и становится ночных опять меньше
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Лерчик » Ср мар 28, 2007 6:13 pm

Nataly Agarkova писал(а):в девять возвращаются дневные прикладывания и становится ночных опять

надеюсь...а то днем 4 раза-зато всю ночь с сисей не расстается :roll:
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение евгения » Ср мар 28, 2007 6:26 pm

Иринка писал(а):
Nataly Agarkova писал(а):Уменьшается количество дневных прикладываний - увеличиваются ночные

насколько я помню Жень ты писала что днем она вобще не прикладывается - мне кажетца отсюда и зависание, компенсирует так сказать :oops:


ну да, днем вообще не даю :twisted:
неужели правда компенсация?
а может просто к утру она голодная становиться, а молока мало совсем вот она и посасывает, то засыпая то просыпаясь в надежде на молоко? :roll:

а почему потом в 9 мес возвращаются дневные кормления? :?: :!:
Изображение
евгения
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1336
Откуда: Москва Новогиреево
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Анютка_В » Ср мар 28, 2007 7:23 pm

У меня сыночек днем может один раз грудь пососать а ночью естественно больше сосет.....и так же как у тебя Евгения что он может просто жевать во рту а если выну начинает плакать а уж когда уснет то я потихоньку вытащю и он спит дальше
Анютка_В


 
Репутация:

Сообщение Анютка_В » Ср мар 28, 2007 7:31 pm

А у меня вообще такая история.....после родов я кормила двугя грудями....а потом как то так получилось что с какой стороны я лежала ночью ту грудь он всегда и сосал а в другой стало проподать молоко и совсем пропало......получается что я кормлю только одной грудью....может поетому ему и не хватает моего молока....посоветуйте кто нибудь вредно это или нет если в одной груди есть молоко а в другой нет :?: ........и что забавно так смешно одна грудь больше а другая меньше......мне врач говорил что нужно кормить двумя а у меня не получалось и вот что из этого вышло :oops:
Анютка_В


 
Репутация:

Сообщение Иринка » Ср мар 28, 2007 9:42 pm

евгения писал(а):а может просто к утру она голодная становиться, а молока мало совсем вот она и посасывает, то засыпая то просыпаясь в надежде на молоко?

ты серьезно? :) тут больше психологический аспект...тут видишь Наталья писала что в 9 мес возвратяться прикладывания днем...так это если мама будет прикладывать и намеряна кормить подольше, а как я поняла ты собираешься прекращать кормить, поэтому у вас и будут ночные только кормления, а потом может и они уйдут, этак годков после 3 :laugh:
Анютка_В писал(а):а потом как то так получилось что с какой стороны я лежала ночью ту грудь он всегда и сосал

а перекалыдвать его нельзя было??? :roll: конечно ничего хорошего в том что он сосет одну грудь нет в плане эстетическом, вообще лучше и из другой груди кормить...
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение евгения » Ср мар 28, 2007 9:46 pm

Иринка,
ну, думаю до 3-х годиков я не доживу,с этими ночными кормлениями :twisted: :laugh:
Изображение
евгения
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1336
Откуда: Москва Новогиреево
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Анютка_В » Ср мар 28, 2007 9:50 pm

можно конечно было перекладывать да у меня не получалось так как боялась его на край кровати ложить :?
Анютка_В


 
Репутация:

Сообщение Иринка » Чт мар 29, 2007 7:46 am

Анютка_В писал(а):можно конечно было перекладывать да у меня не получалось так как боялась его на край кровати ложить

эээ, но кормить одной грудью всю ночь - это не есть гуд, вторая же не стимулируется, я подушку подкладывала чтоб не свалился
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Nataly Agarkova » Чт мар 29, 2007 2:20 pm

евгения писал(а):а почему потом в 9 мес возвращаются дневные кормления?

потому что ребеночек сначала (7-8 мес) начинает активно познавать мир и уходит от мамы. В 9 мес по правилам - мама начинает отлучаться от него (на 3-4 часа) и возвращаются дневные кормления..
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение евгения » Чт мар 29, 2007 4:52 pm

Nataly Agarkova,
не поняла, какая связь, что мама отлучается (и куда она отлучается) и поэтому грудь днем возвращается... :roll: :roll: :roll:
Изображение
евгения
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1336
Откуда: Москва Новогиреево
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Nataly Agarkova » Чт мар 29, 2007 6:30 pm

евгения писал(а):не поняла, какая связь, что мама отлучается (и куда она отлучается) и поэтому грудь днем возвращается

понимаешь какая штука: до 9 мес мама все свое время проводит с ребенком и только в 9 мес его нужно на какое-то время покидать....тогда детка начинает строить отношения без мамы:-)
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1