То кризис, то забастовки-крик души

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Savana » Пт мар 16, 2007 12:23 pm

вот уже пятый месяц наше ГВ приносит нам помимо пользы сплошные переживания и нервы. Ребенок постоянно на груди, постоянно! Я уже ничего не делаю практически по дому (да и не хочу уже) просто нет никаких сил, депрессняк и тупняк, особенно когда лактационные кризисы, это покоя ни днем ни ночью, постоянно на руках, или укачиваешь коляской,недавно сынуля устроил "забастовку" начал отказываться от груди, не спал практически трое суток, не выдержала дала смесь-отрубился на несколько часов. И вообще он когда сытый очень спкойный, а так он вечно похныкивает, и очень мало спит. В последнее время все склоняюсь к мысли что нервы дороже и мои и ребенкины, и всё же придется переходить на смешанное. При росте 68 см мы весим 7 кг, вроде бы нормально, вроде бы...а может ему не хватает? Но с другой стороны он очень много писает, и каждый день какает, значит хватает? Потерпеть еще всего(!) два месяца и тогда уже вводить прикорм...И станет легче и кормить и вообще. Ведь 4 же выдержала. Но боюсь молоко потерять. Короче эти сомнения меня уже загрызли
Savana
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Откуда: Россия
Репутация: 0

Сообщение Екатерина211 » Пт мар 16, 2007 1:12 pm

Savana, для 4-5 мес, у вас такие большие показатели роста и веса :shock: :!: :!: Попробуйте сцеживаться, а смесь пока в сторону :!: :!:
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение Savana » Пт мар 16, 2007 1:20 pm

Екатерина211 писал(а):Savana, для 4-5 мес, у вас такие большие показатели роста и веса :shock: :!: :!: Попробуйте сцеживаться, а смесь пока в сторону :!: :!:


да? Ну рост да высоковат, а вес не знаю-врачиха хотела недобор поставить, я ее отговорила:) сцеживаться не выйдет: у меня зрелая лактация и молоко не накапливается, вроде так и должно же быть...
Savana
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Откуда: Россия
Репутация: 0

Сообщение Nataly Agarkova » Пт мар 16, 2007 1:46 pm

Екатерина211 писал(а):Savana, для 4-5 мес, у вас такие большие показатели роста и веса Попробуйте сцеживаться

а зачем сцеживатьс? для гиперлактации???? У Вас никаких проблем с молоком нет:-), судя по весу и мокрым пеленкам, а хнычет?? потому что к маме хочет или писять хочет...много чего хотеть может:-) попробуйте в слинге носить
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Viva » Пт мар 16, 2007 2:23 pm

Savana, как я вас понимаю у самой такое же было, только по весу мы действительно отставали, но никто смесью прикармливать не советовал. Моя дочь тоже плохо спала, висела на груди и все время на руках. Но потом постепенно стала прикладываться меньше, а я то привыкла, что она часто сосет и пихала грудь сама, а она не берет. И вот теперь кушает редко, но часто прикладывается не надолго.
По терпите немного, говорят, что грудь, как пуповина связывает мать и дитя после рождения. Введете прикорм легче будет.
Изображение
Изображение
Viva
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: г. Архангельск
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Пт мар 16, 2007 2:44 pm

Гостья писал(а):Ребенок постоянно на груди, постоянно

фигасе, у меня в таком возрасте ел после сна и на сон, и сейчас так, че постоянно хочет сисю что ли??? :roll: может у него стрессы или еще чего? а сам не лежит рядом с мамой,не откладывайте?? и кто извините по весу отстает, вы чего??? такой рост шикарный, а вес, 7 кг, вполне, мы вот сейчас весим 7800, а нам 7! месяцев уже
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Екатерина211 » Пт мар 16, 2007 4:01 pm

Nataly Agarkova писал(а):а зачем сцеживатьс? для гиперлактации????

Гостья писал(а):недавно сынуля устроил "забастовку" начал отказываться от груди, не спал практически трое суток

а как кормиться по-другому :shock: :shock: :shock: :?: :?: :?:
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение Натурель » Пт мар 16, 2007 4:07 pm

Savana писал(а):сцеживаться не выйдет: у меня зрелая лактация и молоко не накапливается, вроде так и должно же быть...

я семь месяцев сцеживалась и этим молочком кормила (есть кто и дольше сцеживается) :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Екатерина211 » Пт мар 16, 2007 4:18 pm

Натурель писал(а):я семь месяцев сцеживалась и этим молочком кормила (есть кто и дольше сцеживается)

:twisted: :twisted: :twisted: Я например :!:
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение Иринка » Пт мар 16, 2007 5:49 pm

Натурель писал(а):Savana писал(а):
сцеживаться не выйдет: у меня зрелая лактация и молоко не накапливается, вроде так и должно же быть...

я семь месяцев сцеживалась и этим молочком кормила (есть кто и дольше сцеживается)

не, сцеживатся это уже на самый крайний случай, тут надо глубже копаться, проблема явно в чем-то другом, ребенок так просто не будет висеть дни напролет на груди, а потом вообще отказываться от груди...
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Натурель » Сб мар 17, 2007 11:43 am

Иринка писал(а):это уже на самый крайний случай

согласна, занятие не из приятных
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Шуша » Сб мар 17, 2007 12:50 pm

Savana,
Расскажу тебе историю! :) Первые четыре месяца после рождения мы прекрасно спали, кушали, играли... :o Потом я стала замечать, что все чаще держу малышку у груди (соску мы не сосали вообще)! :x К пяти месяцам я начала осознавать, что еще немного и я загремлю в психушку просто :crazy: :angry: , потому что спасть мы перестали в принципе!, всю ночь и день напролет у груди, там ей хорошо и спокой...знай насасывай :o :evil: , я дома не делала ничего, просто встать не могла, либо потому, что доча на руках, либо в короткие промежутки её сна - от усталости и потери, вообще, мироощущения! :evil: Изображение
И тут мне мама говорит, мол, может она не наедается? И я попробовала дать немного смеси...Сначала отказывалась...Но так как всё время она проводила у груди и молоко просто не упевало набегать (что я только не делала и не пила), оно в один прекрасный момент просто резко кончилось и всё...ни капли!Нам тогда 6 месяцев стукнуло! Делать нечего...пришлось Вероньке смириться со своей участью и есть смесь...И О!ЧУДО! Она стала, видимо, наедаться...стала спать и я вернула себе человеческий облик, а тут уже и прикормы пошли и т.д.Изображение
Короче,подумай! :) У тебя с этим никак не может быть связано? Просто твой рассказ очень мою, по-моему, историю напомнил?
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение Viva » Сб мар 17, 2007 6:50 pm

Savana, конечно ГВ это не всегда легко и просто, но все таки лучше чем ИВ. Если совсем тяжело, попросите родных (например мужа ) посидеть вечером с ребенком (или отправьте гулять) хотя бы не долго, а сами отдохните. Если малыш хорошо прибывает не зачем давать смесь. Висит на груди, тогда попробуйте вместе спать, тогда и ночь будет проходить спокойней.
Шуша, как-то странно, что молоко так резко кончилось, моя дочка тоже висела на груди, но во время сосания несколько раз были сильные приливы молока, а потом она просто тихонечко посасывала в полудрёме, т.е. спалась у груди.
Изображение
Изображение
Viva
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: г. Архангельск
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Шуша » Сб мар 17, 2007 7:41 pm

Viva, правда, многие удивляются! Но не переживаний, не стрессов в тот момент не было, помимо жуткой усталости и измотанности за последние полтора месяца, может, это сказалось, но молоко даже при сосании дочи не прибывало...и сцеживаться пробовала...всё без толку! :cry: :wink:
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение Nataly Agarkova » Сб мар 17, 2007 7:46 pm

Savana писал(а): у меня зрелая лактация и молоко не накапливается, вроде так и должно же быть...

Все правильно:-) При кормлении по требованию после двух недель наступает период зрелой лактации (когда молочко вырабатывается в момент сосания ребенком сиси:-) Если так произошло - все отлично!!!! Если случай такой:
Натурель писал(а):я семь месяцев сцеживалась и этим молочком кормила (есть кто и дольше сцеживается)

то народ сцеживался с самого начала (с самого периода становления лактации) и молокоотсосом отсосать можно только переднее молочко, к сожалению заднего при сцеживании вырабатывается очень мало:-(

Как я ранее писала с молоком у вас все ок:-) Никаких проблем (судя по весу и пеленкам), теперь много вопросов в уходе за ребенком...
Судя по всему детка возле сиси чувствует себя комфортно, а значит есть ожидания детки, которые мама не оправдывает:-(. Подумайте, может вы раздражены (совет - попить валерьянки и успокоится, вспомнить царя Соломона - "Все проходит"), может детка спать хочет (смотрите ритмы сна детки) - сейчас у Вас период когда снов дневных много - может детка уже утомилась и спатки надо? Может писять хочет? - попробуйте высаживать. Ну и конечно слинг - Вам еще Ваши руки пригодятся:-).
Ночью, чтобы высыпаться - спите с деткой, днем - тоже отдыхайте с деткой. Надо приготовить? Детя в слинг - а сами готовите...Погулять? - тоже в слинг и гуляете, походите по магазинам ( с деткой:-) купите себе чтонибудь приятное, улыбнитесь....
Подумайте, может у Вас в обиходе были бутылки, соски, массаж, проныривание, визит нежеланных гостей....Вообщем анализируйте причину и вперед:-). Если сейчас все переборете, далее с ГВ будет гораздо проще, это как с зачеткой, на которую работаешь до 3-го курса, а затем зачетка работает на тебя:-)
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19