Переходим с питания по режиму, на питание по требованию.

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Shu » Вт май 22, 2007 9:21 pm

Таня8, :twisted: .
И у меня когда голодный плюёт соску. А когда колики, то грудью его не всегда успокоишь. Ещё мы любим свои кулачки сосать. И потом даже по плачу можно понять, что малыш хочет. И уж голодный плач (у нас точно) непрерывный.. пока есть не дашь- отличить можно.
Изображение
Изображение
Изображение
как я Марусю родила viewtopic.php?f=138&t=20724.
Shu
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 518
Подарки: 7
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва, Коньково
Возраст: 47
Репутация: 111
Имя: Александра
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ян, Егор и Машенька

Сообщение Эва » Ср май 23, 2007 7:15 pm

Девочки, подскажите как понять, что малыш наелся?
Мелкий засыпает у груди и сосёт её как пустышку или начинает во сне улыбаться и соответсвенно роняет её. Если попробовать дать обратно, то сначала воротит мордочку, а потом может и взять и начать сосать заново, но я то слышу, что молоко не глотает, а так просто курорт себе устраивает.
Где эта разумная грань?
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 41
Репутация: 112

Сообщение Shinshila » Ср май 23, 2007 10:29 pm

Девочки, подскажите пожалуйста!
Мы еще совсем маленькие (11 дней) и сначала кормились исключительно по времени, в 6, 9, 12, 15, 18, 21, 24 часа, но просыпалась малютка не сама, мне приходилось ее будить каждый раз. Все меня заругали, сказали, что я мучаю ребенка и кормить надо по требованию. Сегодня попробовала - так она поела всего 4 раза!!! в 3, 11, 16, 22! И спит все остальное время.. Может все-таки ее будить на кормления? А то она у меня совсем так есть не будет.....
Я, конечно, понимаю, что если она проголодается, то молчть не бует.. но так редко есть.... Ни колики, ни животик вроде как ее не беспокоят.
Изображение
Изображение
Shinshila
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Откуда: Москва, ст.м. Калужская
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Мадам Лисичкина » Ср июн 13, 2007 4:10 pm

Нам в роддоме советовали иногда будить. Сказали, что, если не будить, худеть будете... В одной книжке прочитала, что, если кормления по требованию получаются реже раза в 2,5 часа, стоит ребеночка разхбудить, тогда и режим он будет чувствовать, и молока будет много (на стенде в роддоме тоже, кстати, было написано, что если мало молокак, просто почаще предлагайте грудь). Вот, а в другой книжке прочитала наоборот; мол, если ребенок проспал кормление - не будите его, он проснется и все наверстает.
Shinshila, в твоем случае, может 2-3 раза прежложить грудь, а остальное время оставлять спать? Моя тоже раньше просыпала, так я ее иногда брала и не будила, а так, сквозь сон давала. А сейчас она подросла и кормления не просыпает.
Изображение
Изображение
Мадам Лисичкина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 137
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение мама Катерина » Ср июн 13, 2007 7:37 pm

Мадам Лисичкина писал(а):на стенде в роддоме тоже, кстати, было написано, что если мало молокак, просто почаще предлагайте грудь

Почаще предлагать грудь не значит, что обязательно надо будить. Можно же, действительно, спящему детю грудь предлагать... И уж точно, как я думаю, голодный ребенок молчать не будет, обязательно даст мамочке знать :laugh: :laugh:
Изображение
мама Катерина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 394
Откуда: г.Пенза
Возраст: 43
Репутация: 3
Имя: Екатерина
Зодиак: Козерог
Детишки: сын Владислав

Сообщение Kolibri » Ср июл 04, 2007 5:23 pm

Девочки, я совсем запуталась.. По одим источникам информации советуют кормление по требованию... врач и подруги говорят повесишься, времени ни на что не будет оставаться, только сутками ребенка будешь кормить - лучше режим... Я не знаю как быть.. Скажите, как вы справляетесь с хозяйством, хватает ли времени на себя (принять душ, покушать и тд..), как вы гуляете, тоже на улице постоянно кормите? Мне помогать не кому.. Муж до ночи работает.. бабушек, дедушек рядом нет.. Слинг боюсь мне не подойдет, остеохорндроз шейного и поясничного отдела... Но очень хочу кормить грудью долго и чтобы мне и малышу было при этом комфортно... Посоветуйте как быть? И еще сцеживаетесь ли вы после кормления?
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Nora Rai » Ср июл 04, 2007 5:34 pm

Приветик.Моей Сонечке 3 месяца и 3 дня.Кормлю по требованию иначе будет плакать и просить кушать.Времени хватает на всё и ногти красить и эпиляцию делать,а вот если не накормишь,будешь качать и прыгать перед ней или ним и тогда точно времени ни на что не хватит.
:D Kolibri,
Вот такой вот рок-н-ролл, вот такая буга-вуга...
Nora Rai
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11583
Подарки: 19
Kitty (1) Котик (1) Аврора (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 1409
Имя: Оксана
Зодиак: Близнецы
Детишки: София

Сообщение Женька » Чт июл 05, 2007 9:39 am

Юрьевна, привет! Вы тоже апрельчата? )))
Kolibri, если молочка будет не слишком много, то лучшее средство для его стимуляции - кормить по требованию.
Я и первую дочку кормила и сына кормлю именно так. Да, это отнимает много времени, особенно в первый месяц. Но у меня дело еще в том, что Ванька любит есть понемногу, но часто, поэтому кормимся каждый час. Я знаю мам, у которых детки требуют кушать реже, через 2, а то и 3 часа. Так что не бойся, корми по требованию, не оставлять же плакать малыша.
А вообще, когда дитенок родится, там и определитесь вместе с ним, как вам удобнее.
Удачи! )))
Женька
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 971
Подарки: 4
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 48
Репутация: 174
Зодиак: Близнецы
Детишки: Полина - 08.08.2000
Ваня - 10.04.2007

Сообщение Калинка » Ср июл 11, 2007 12:50 pm

Да,самое то кормить когда ребенок просит.А потом режим создастся сам,попозже.Мы уже примерно через одинаковое время едим.
Изображение
Изображение
Калинка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Откуда: Смоленская область-Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Галина@ » Вт июл 17, 2007 2:45 pm

Я тоже кормлю по требованию я пробывала кормить по часам но малышка отказывалась кушать или разбужу ее она толком не поест и не засыпает приходилось укладыват по часу.А сейчас вроде нормализовалось.
ИзображениеИзображение
Галина@
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Откуда: г. Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение жека » Вт авг 28, 2007 1:51 pm

мы кушаем по требованию, мыслей, что можно как-то иначе, в моей голове не появлялось. Это ОЧЕНЬ удобно всем - и маме и пупсу :D а кормление по режиму с трудом себе представляю :shock:
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Пред.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29