Переходим с питания по режиму, на питание по требованию.

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Лерчик » Сб мар 10, 2007 4:56 pm

Nataly Agarkova писал(а):ребенка - а научить его правильно кушать

:twisted: вот и учимся---и результаты есть---может пить чай и кофе из моей кружки не поперхиваясь и почти не проливая,а также не давится взрослой едой(сыр,фрукты,блины ит.д.)-все естественно в микродозах :twisted:
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение AfrEka » Сб мар 10, 2007 8:35 pm

Я вот читаю вас и хочу выразить свое мнение по этому поводу. для начала все детишки разые и только мама видит что хорошошо для ее детки а что нет.
Я ЗА грудное вскармливание на 100% но в разумных пределах, зачем ребенку час а то и два висеть на сиське для чего? кушает ребенок как правило минут 10-15 а дальше зачем? Если ребенок наелся то он небудет столько времени сосать, он успокоется когда сыт будет. По поводу прикорма с 4 месяцев пора знакомить ребенка с другой пищей при этом естественно сохранять г.в. просто потихонечку давать пробовать соки фруктики овощи.
У меня второй ребенок и хочу сказать одно с самого начала они кушают когда попросят, как правило перерыв 3-3,5 часа а ночью и 5 и 6 можт быть и если раньше попробывать покормить сосет минуту и выплевывает, а если подходит времяф кушать то за 5-10 мин 150-190гр его (взвешивала). Со вторым ребенком прикорм еще не вводила, а вот первый у меня и соки пил и овощи кушал и кашки (кашки на моем молочке делала) и печенко ну и к 8-9 месяцам уже мяско ели и все ттт. прекрасно ел и сейчас кушает все. грудью кормила до 9месяцев, могла бы дольше. но там сесия началась и тяжко стало ночью кормить.
А вот кстати знакомые мои детки, которых мама кормила только молоком или смесью и долго не давала нормальную (правильную) еду те имеют плохой аппетит и очень привередливы к еде.
Хочу еще кое что сказать самое главное потом незабывать следить за питанием ребенка, а то многие кормят тольо грудью долго а потом сразу (детки ведб уже большие) начинают кормить сосиськами пицами пельменями и.т.д т.е вредное пищей.
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение m@ry » Сб мар 10, 2007 8:54 pm

А я уже по-тихоньку начинаю вешаться...
Днем мы не спим практически. только-только уснет на руках или лежа с маминой сиськой во рту (на убаюкивание час-полтора уходит), как стоит мне только уйти, минут через 10 просыпается и давай верещать. и опять : убаюкивание на час минимум...
А если еще и газики мучают или колики, так это просто тихий ужас!
Домашние дела естесно в запущении. Еле-еле успеваю за день посуду помыть, да травку к купанию заварить.
Хочу себе уже какое-нибудь успокоительное купить, иначе нервы скоро сдадут
Изображение
Изображение
m@ry
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Nataly Agarkova » Сб мар 10, 2007 9:18 pm

AfrEka писал(а):кушает ребенок как правило минут 10-15 а дальше зачем? Если ребенок наелся то он небудет столько времени сосать, он успокоется когда сыт будет.

а дальше - просто общается с мамочкой:-0 Ему возле ее тела очень уютненько (он ведь раньше там был - внутри)
AfrEka писал(а):По поводу прикорма с 4 месяцев пора знакомить ребенка с другой пищей при этом естественно сохранять г.в. просто потихонечку давать пробовать соки фруктики овощи.

Давно вроде уже доказано что до 6 мес ЖКТ ребеночка не готов к приему иной пищи:-) Да и насчет соков очень как то сомнительно, ведь сок - высококонцентрированный раствор, на почки сильно влияет...(солей очень много минеральных), а вот фруктам - респект, но с 6 мес.
AfrEka писал(а): грудью кормила до 9месяцев, могла бы дольше. но там сесия началась и тяжко стало ночью кормить.
Молодец, что до 9 докормила (наверное спали раздельно с малышиком - раз ночью тяжело было).
AfrEka писал(а):то многие кормят тольо грудью долго а потом сразу (детки ведб уже большие) начинают кормить сосиськами пицами пельменями и.т.д т.е вредное пищей.


Да уж насчет сосисок и пельменей - полностью согласна....Питайтесь правильно и вводите педприкорм:-)

m@ry писал(а):Днем мы не спим практически. только-только уснет на руках или лежа с маминой сиськой во рту (на убаюкивание час-полтора уходит), как стоит мне только уйти, минут через 10 просыпается и давай верещать. и опять : убаюкивание на час минимум...

Спите вместе :-) И вы выспитесь и дите вместе с мамой будет хорошо спать:-)

m@ry писал(а):Домашние дела естесно в запущении. Еле-еле успеваю за день посуду помыть, да травку к купанию заварить.

Давайте побыстрее слинг приобретайте - дитя в слинг - сисю ему в зубы и давай делать домашние дела:-) В слинге спокойно можно и приготовить и полы помыть и постирать:-) И дите при вас!!! Потом когда ползать будет уже в слинг не усадите....А сейчас милое дело:-)
m@ry писал(а):Хочу себе уже какое-нибудь успокоительное купить, иначе нервы скоро сдадут

А насчет успокоительного - выспаться в первую очередь (рядом с дитем) ну и валерьяночки попить:-)
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение *Rina* » Вс мар 11, 2007 11:22 am

AfrEka писал(а): кушает ребенок как правило минут 10-15 а дальше зачем?


ну ведь у всех деток сосательная активность разная!!!
У меня доча в месяц сисю сосала по 40 мин :!: КАЖДУЮ :!:
Причем именно сосала, а не висела. Она такими делами никогда не занималась, как только сися пустела, по ее мнению (хотя там молоко еще было) сразу ор начинался :crying:
Еще мес 2 наверно так долго беспрерывно сосала, а потом вообще караул начался.
1 мин сосет, 5 мин по сторонам, опять 1 мин сосет, 5 мин по сторонам глазеет.
Опять выходило мин по 40 :laugh:

Но мне только в кайф было :P я была на 7 небе от счастья, что молока столько, что доча 40 мин может сосать, т.к. сначала молока было мало)))

m@ry писал(а):А если еще и газики мучают или колики, так это просто тихий ужас!


а ты после еды носишь ребенка столбиком???
Я не знаю, может это сейчас не модно, но я носила, и по 10 мин и по 40, причем даже ночью. Мы с газиками совсем не мучались - я думаю именно поэтому. А еще перед каждым кормление выкладывала на животик, хотя б на 2 мин.


Nataly Agarkova писал(а):Спите вместе И вы выспитесь и дите вместе с мамой будет хорошо спать


о да :twisted: это точно. Сейчас думаю, какая же я дура, что первые 3,5 мес отдельно ее клала. В итоге вспоминаю эти месяцы как кошмар.
А теперь на автомате ночью сисю засунешь, даже не просыпаясь, и тебе хорошо, и ребенку спокойней)) А мы еще и писаем за ночь раз 8 :P Даже не помню как ей пеленки подкладываю))) Представляю сколько бы я спала, если б отдельно ее клала :laugh:
Максимум час наверно)))
А так... Даже днем никогда не ложусь, не хочется
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
*Rina*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 408
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Вс мар 11, 2007 12:54 pm

*Rina* писал(а):Даже не помню как ей пеленки подкладываю)))

а вы не высаживаетесь по ночам? :D
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение *Rina* » Вс мар 11, 2007 1:21 pm

Иринка писал(а):а вы не высаживаетесь по ночам?


:shock: :shock: :shock:
а спать когда, если я ее по 8-10 раз буду высаживать???
Будет как в первые месяцы :laugh:
До 3х мы спали, потом просыпалась, 15 мин ела, 10 мин я ее носила столбиком, потом писали, какали, потом 10 мин спали и все повторялось снова :laugh: :laugh: И так каждый час :wink:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
*Rina*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 408
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение m@ry » Вс мар 11, 2007 2:29 pm

[Спите вместе :-) И вы выспитесь и дите вместе с мамой будет хорошо спать:-)]

Утром, когда просыпается (часиков в 6-7), так и делаю после кормежки. Потом вместе до 10-11 дрыхнем.
Порой и днем, когда совсем устану, кладу к себе рядышком.
Такое блаженство, когда твое чудо лежит с тобой рядышком: и покормить можно, и полюбоваться, и по головке погладить, поцеловать...
Изображение
Изображение
m@ry
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Маруся Jan » Ср апр 04, 2007 5:43 pm

Девчонки, а подскажите, как и сколько укропной воды надо давать малышу до месяца? её надо разводить в кипяченой воде? или просто из ложечки поить?
Маруся Jan
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 189
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Svetlana » Ср апр 04, 2007 6:13 pm

m@ry писал(а):А я уже по-тихоньку начинаю вешаться...

Попробуй 1 дневной сон кормить лежа-и сама поспишь,и деть насосется и выспится.А во время бодрствования пусть немного поиграет,а потом займи маляву-на животик положи,гимнастику поделай,чтобы усал малыш.Может и спать побольше станет.
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение Svetlana » Ср апр 04, 2007 6:18 pm

*Rina* писал(а):1 мин сосет, 5 мин по сторонам, опять 1 мин сосет, 5 мин по сторонам глазеет.

Наш вариант.Вечером ухожу на кухню в темноту.Когда присосется и закемарит,иду к мужу в комнату к телеку. :laugh: Только не кидайтесь камнями.Телек мы Соне не показываем специально и если вечером кормлю,то смотрим с минимальной громкостью.
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение Маруся Jan » Пн апр 09, 2007 6:13 pm

Иринка, а меня мама и врач пугают, что перекормлю!!!! типа желудок мелкого не может справиться со слишком большим объёмом молочка!! я кормлю 6 раз в сутки, за раз он высасывает где-то 90-110 грамм... вроде должен сыт быть... по идее ... но иногда между кормёшками плачет и явно требует грудь :cry: а я боюсь, что голодным останется! и перекормить тоже боюсь :cry: что же делать?!
Маруся Jan
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 189
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение *Rina* » Пн апр 09, 2007 7:55 pm

Маруся Jan,
сколько ребеночку нужно, столько и съест :twisted: (если вы полностью на ГВ), так что не бойся перекормить)))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
*Rina*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 408
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Маруся Jan » Вт апр 10, 2007 2:32 pm

*Rina*, ага, мы полностью на ГВ))) Так значит, не переест? у него есть свой внутренний тормоз?
Маруся Jan
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 189
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение *Rina* » Вт апр 10, 2007 8:25 pm

Маруся Jan, переедание не актуально для ГВ :wink:
Пусть ест столько, сколько хочет))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
*Rina*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 408
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


cron