Переходим с питания по режиму, на питание по требованию.

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Переходим с питания по режиму, на питание по требованию.

Сообщение m@ry » Вт мар 06, 2007 1:53 pm

Малышке уже 3 недели, а я только сегодня вычитала, что нефиг слушать врачей и кормить строго по режиму (типа, иначе молоко быстро закончится).
Ситуация на данный момент у нас такая: кормимся каждые 2.5-3 часа, минут по 10 в среднем (иногда чуть меньше, иногда чуть больше). Потом сиську брать ни в какую не хочет. Дня 3-4 назад взвесила - прибавила от силы 100 грамм с момента рождения... Через неделю уже в поликлинику - чего только там не услышим...
Хочу начать кормить по требованию, но вот не знаю, не наврежу ли я желудку котенка. Понятие "бодрствовать" и "молча лежать" у нас взаимоисключающие, т.е. если не спит, то только с соской во рту. Даже если сытая. А выплюнет - сразу РЁВУУУУУУУ!!! Бегаю каждые несколько минут вставляю ей обратно. Вчера вот с 8 утра до 8 вечера спала отсилы 2.5 часа (то не хотелось ей, то колики мучали). В перерывах между кормлениями сосала соску, выбрасывала, начинала реветь, я ей обратно давала, и так до бесконечности... Ведь если кормить по требованию и без всяких сосок, то получается, что на груди "висеть" малышка будет постоянно в течении 5-6-7-8- часов. Это как? Кто что посоветует. Надеюсь, я толково выразилась...
Изображение
Изображение
m@ry
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Вт мар 06, 2007 3:22 pm

m@ry писал(а):Ведь если кормить по требованию и без всяких сосок, то получается, что на груди "висеть" малышка будет постоянно в течении 5-6-7-8- часов. Это как? Кто что посоветует. Надеюсь, я толково выразилась...

пока так, насосется и отвалится когда-нибудь :twisted: я думаю без перерыва максимум 2 часа, зато молочка себе насосет побольше и прибавит хорошо
не дело такой малышке всего 10 минут кушать :oops: :cry:
советую просто расслабится и перержить этот период, это не навсегда висение на груди, максимум до 1,5 - 2 мес...поручи мужу все дела, подключи еще-кого-нибудь к помощи по дому, лежи на диване и корми, корми и спите, желудок малышей рассчитан на непрерывное кормление, всех советчиков кормить по режиму и врачей в сад, они в Гв ни фига не понимают :evil: если действиттельно хочется кормить грудью и не напрягает сидение дома
соску выбросите сразу...а то может вообще отказаться от груди в один прекрасный момент
и сразу спать станет больше
Удачи, если что непонятно - спрашивай :P
для передвижения по дому пока дочка кушает советую купить слинг -руки будут свободны, здесь можно посмотреть www.РЕКЛАМА
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Гея » Вт мар 06, 2007 7:16 pm

m@ry, Иринка права, вариант один, на каждый писк давать грудь. Это и называется "кормить по требованию". Я вообще-то соску даю, но если соска выплевывается с интервалом 1-2 минуты и ребенок плачет, это явный признак голода. Видимо твоя кроха ест понемногу, поэтому и чаще просит. Мы в месяц что бы два-три часа спать, ели по 30 минут, хотя сосательная активность у всех разная...
Улыбнись и мир станет ярче!
рождение Надюшки РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 73#1174573
Изображение
Гея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1111
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 45
Репутация: 101
Имя: Инна
Зодиак: Козерог
Детишки: Надюшка

Сообщение m@ry » Вт мар 06, 2007 9:51 pm

Первый день, проведенный по девизом "Соска прочь! Мы за кормление по превому писку". прошел очень даже неплохо. То ли после вчерашнего дня бессонного, то ли от чувства сытости, но спала кроха очень хорошо!
Ну. вечерний концерт в 9 вечера - это само собой. куда ж без него. надо ж легкие прочисить. посмотрим, что будет завтра.
А врачиха, приходившая сегодня, говорит, малышка яано подросла, выглядит хорошо и явно пнедабором веса не страдает
Изображение
Изображение
m@ry
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Лерчик » Ср мар 07, 2007 3:58 pm

m@ry, все написанное Иринкой хорошо---сама прошла через это....а ведь месяц первый очень мучалась с режимным кормлением,соска на мой взгляд дитю не нужна ИМХО...мы вот сосем ее раз в день да и то на балконе и не больше 1 минуты....просто у нас папа соску то и дело доче сует,а со мной она эту соску и не видит---зачем?если у мамы есть две и теплые и с молоком? :twisted:
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Иринка » Ср мар 07, 2007 8:48 pm

m@ry,
начало положено, главное не сдавайся...у меня например просто не было выхода кормить по другому, всегда давала грудь на каждое вякание, Тема не брал и не берет ни соску ни бутылку, потому что по-другому успокоить и и сделать так чтобы ребенок заснул - было невозможно, а так он на сисе засыпал, с сисей просыпался, все счастливы и все спокойны :D
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Savana » Пт мар 09, 2007 9:05 am

моему уже 4 через неделю а мы до сих пор висим на тите по полчаса на каждой через 2 часа, а как иначе, ну с хозяйством тяжко конечно, ну это не навсегда, через месяц уже прикорм введу уже полегче будет, а пока никакой соской его не соблазнишь. Надо привыкнуть к мысли что сейчас так и придется все бросать и бежать к дитю, эдакий стиль жизни.
Savana
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Откуда: Россия
Репутация: 0

Сообщение *Rina* » Пт мар 09, 2007 12:13 pm

Savana писал(а):через месяц уже прикорм введу у


до 6 мес не нужно никаких прикормов!! ТОЛЬКО мамино молочко :P
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
*Rina*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 408
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Лерчик » Пт мар 09, 2007 4:31 pm

*Rina* писал(а):до 6 мес не нужно никаких прикормов!! ТОЛЬКО мамино молочко

это то да,но разные ситуевины случаются---нам вот просто пришлось из-за анемии и недобора веса ввести чуть чуть бананчика....правда мы и сейчас кроме 50 грамм фруктов или овощей и СИСИ ничего за день не едим....ну еще педприкормом балуемся---кстати замечательная вещь :twisted:
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение *Rina* » Пт мар 09, 2007 5:05 pm

Лерчик,

ну когда вынужденные такие ситуации, то это понятно, а вот когда вводят прикорм из-за того, что видите ли кормить лень :evil: - вот этого я понять не могу :?
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
*Rina*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 408
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Гея » Сб мар 10, 2007 12:02 am

Лерчик писал(а):ну еще педприкормом балуемся---кстати замечательная вещь

Это что за зверь?
Я соску даю когда она тужится от газиков, сися помогает через раз. Иногда у груди так кричать и выгибаться начинает, а с соской успокаивается :( ну и ночью, она беспокойно спит, а к себе не беру, поскольку кровать у наз узковата.
Улыбнись и мир станет ярче!
рождение Надюшки РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 73#1174573
Изображение
Гея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1111
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 45
Репутация: 101
Имя: Инна
Зодиак: Козерог
Детишки: Надюшка

Сообщение Neya » Сб мар 10, 2007 12:14 am

Иринка писал(а):кормить по режиму


мы после месяца в больнице так и едим теперь, каждые три часа. учитывая то, что молоко кушаем из бутылочки, удобно не то слово. мне кажется он привык уже, только в три часа ночи просыпаться перестал, поэтому одно кормление пропускаем=)
так что режим пожалуй нас вполне устраивает :twisted:
Изображение
Neya
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 321
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Сб мар 10, 2007 10:14 am

Neya писал(а):мы после месяца в больнице так и едим теперь, каждые три часа. учитывая то, что молоко кушаем из бутылочки

конечно когда кушает из бутылочки - здесь нужно по режиму и строго дозировано как и для искуственнников
Гея писал(а):Иногда у груди так кричать и выгибаться начинает, а с соской успокаивается

все-таки должна успокаиватся у сиси
а педприкорм посмтри в детском питании есть такая темка :D
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Гея » Сб мар 10, 2007 12:09 pm

Иринка писал(а):педприкорм посмтри в детском питании есть такая темка

Спасибки! посмотрю, нам пока рано но ликбез не помешает на будущее :twisted:
Улыбнись и мир станет ярче!
рождение Надюшки РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 73#1174573
Изображение
Гея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1111
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 45
Репутация: 101
Имя: Инна
Зодиак: Козерог
Детишки: Надюшка

Сообщение Nataly Agarkova » Сб мар 10, 2007 2:48 pm

Девочки прикорм ранее 5,5 мес при ГВ должен быть обоснован только очень серьезными проблемами. Смотрите:-) А педприкорм применим только с деткам находящимся на ГВ по требованию:-) Смотрите в темке "Педприкорм". Да и девчонки задача педприкорма не накормить ребенка - а научить его правильно кушать:-)
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17