Как заставить ребенка широко раскрывать ротик?

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Как заставить ребенка широко раскрывать ротик?

Сообщение Утенок » Чт мар 01, 2007 6:40 pm

как заставить ребенка широко раскрывать ротик?
кормлю сцеженным молоком из бутылочки, а когда даю грудь он ее берет как то неправильно. сделает губки бантиком и попробуй засунь ему сиську :x как его научить широко рот раскрывать? он у меня 3 дня в инкубаторе лежал, сразу не приложили, а 3 дня кормили из бутылки(в роддоме) теперь немогу заставить рот расскрыть и сиську полноценно сосать :cry: научите, помогите. плз.
Изображение
Утенок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 171
Откуда: Москва-С.Бутово
Возраст: 44
Репутация: 15
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Павлуша

Сообщение Nataly Agarkova » Чт мар 01, 2007 7:03 pm

Посмотрите аниме как правильно прикладывать ребенка к сисе
РЕКЛАМА://breastfeeding.РЕКЛАМА/latch.html
причины неправильного прикладывания: бутылка с соской, нужно научить временно молоко давать из ложечки, шприца, чашечки или мягкой ложечки фирмы Медела....Могу смело сказать, что тренировка в этом недолгая - пару раз покажете и будет пить....
При этом нужно предлагать сисю на каждый писк и постепенно уходить от сцеживания (если берет неправильно, вы сисю забираете (вставив палец между десен) и снова подносите сосок к носику малыша и ждете когда он раскроет рот.)...Крепитесь, и у вас все получится:-)
Пишите как ваши успехи, что с набором веса....
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Утенок » Чт мар 01, 2007 7:52 pm

он ненаедается грудью, а когда сцедишь и всю банку выпьет тоды спит спокойно.
а с ложки то как кормить? я даже не представляю это 100гр с ложки??? ненакормишь так
Изображение
Утенок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 171
Откуда: Москва-С.Бутово
Возраст: 44
Репутация: 15
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Павлуша

Сообщение Nataly Agarkova » Чт мар 01, 2007 9:28 pm

А чего решили, что не наедается сисей??? набор веса смотрите еженедельный и тест мокрые пеленки (сутки не пользуетесь памперсами) и считаете количество пописов, если более 12 - молока достаточно.
У вас может быть возмущения детки по поводу того, что ей не нравится сосать из сиси (надо усилия прикладывать), а из бутылки льется
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Лу » Пт мар 02, 2007 10:08 pm

Утенок писал(а):он ненаедается грудью, а когда сцедишь и всю банку выпьет тоды спит спокойно.
а с ложки то как кормить? я даже не представляю это 100гр с ложки??? ненакормишь так

терпение - это главная заслуга всех мам. Никто столько не вытерпит как мама. И 100 гр. по ложечке вольете и еще не это сделаете :) .
С чего решили, что не наедается? Плачет? Как долго кормите? Кормите пока сам не отпустит. Вы еще сильно маленькие, мне все говорили 20 мин. максимум, а моя ела по часу. Я думала с ума сойду, а потом все нормализовалось и стало по 20 мин. примерно.
Теперь о ротике: после сосок и бутылок они сосут грудь по другому. Причем некоторые смекалистые быстро привыкают к соскам. Я со своей сидела и говорила: открой большой ротик - большой-большой. Она маленький сделает , я ей опять - это ротик у кошечки, а какой у птичек - А-а-а-. Показывала. И грудь должен взять ребенок. Вы сами никогда не запихаете. Вот не давай и забирай если не правильно берет. А он же есть то хочет, моментально сообразит как брать - как откроет свой рот чтобы зареветь, тут то его и ап - прикладывай к груди. Как крышечку на баночку - вот такое сравнение. Удачи вам с Егоркой, пробуйте.
Изображение

Изображение
Лу
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Челябинск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Утенок » Пн мар 05, 2007 8:03 pm

он у нас уже Пашкой стал :)
а по поводу кормления я даже незнаю. вот возьмет в рот пару раз соснет и отдергивает рот от груди и так хоть час, хоть два может есть. сосое становится мягкий и он я так полагаю его не ощущает и начинает орать благим матом.приходится сцеживать и скармливать :cry:
Изображение
Утенок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 171
Откуда: Москва-С.Бутово
Возраст: 44
Репутация: 15
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Павлуша

Сообщение Nataly Agarkova » Пн мар 05, 2007 8:54 pm

скорее всего дело в приливах:-), хотя не видя ситуацию трудно обьяснить...Надо уходить от бутылки, это трудно - но иначе ситуация с сисей будет не стабильна:-(.
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Утенок » Вт мар 06, 2007 3:43 pm

мамаКатя писал(а):Утенок, можно вашу тему переименовать :?: Как правильно прикладывать к груди?


У меня проблема не в прикладывании а в раскрытии рта у него :twisted: поэтому думаю переименовывать нестоит.
Изображение
Утенок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 171
Откуда: Москва-С.Бутово
Возраст: 44
Репутация: 15
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Павлуша

Сообщение Nataly Agarkova » Вт мар 06, 2007 6:02 pm

На мой взгляд от раскрытия рта зависит прикладывание??? не так???
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Утенок » Ср мар 07, 2007 6:53 pm

так, ну не наоборот же :twisted: а то получится тема про прикладывание, а не про раскрытие рта :)
Изображение
Утенок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 171
Откуда: Москва-С.Бутово
Возраст: 44
Репутация: 15
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Павлуша

Сообщение Nataly Agarkova » Ср мар 07, 2007 9:07 pm

Напишите, показываете ли вы что сынок не правильно берет сисю??? ну и вообще как там успехи?
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Лу » Ср мар 07, 2007 9:39 pm

Утенок писал(а):вот возьмет в рот пару раз соснет и отдергивает рот от груди и так хоть час, хоть два может есть. сосое становится мягкий и он я так полагаю его не ощущает и начинает орать благим матом.приходится сцеживать и скармливать


может ему дышать трудно - носик забит, пососет и бросит. А вообще, это смахивает на колики. Просмотри что кушаешь, может вкус не нравится, или живот болит.
А консультантам не звонила по ГВ?
Изображение

Изображение
Лу
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Челябинск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Nataly Agarkova » Ср мар 07, 2007 9:52 pm

Телефонные консультации бесплатны.
Звоните нам: 158-97-09, 158-96-78, 158-96-37 или 792-55-43.

Это телефоны в Москве:-)
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Утенок » Вт мар 13, 2007 7:24 pm

когда он требует я начинаю сначала сцеживать пару грам, когда начинает молоко идти легче и сосок становится жеще и длиннее, тогда он его берет, но через минуту, две - бросает т.к. сосок становится короткий и мягкий. вот причина. и что делать незнаю накладки(canpol)он не берет теперь подумываю купить avent накладки т.к. он бутылочки эти сосет, может форма такая ему нравится? незнаю даже :(
Изображение
Утенок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 171
Откуда: Москва-С.Бутово
Возраст: 44
Репутация: 15
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Павлуша

Сообщение Nataly Agarkova » Вт мар 13, 2007 8:25 pm

Будете пользоваться накладками в перспективе ребенок откажется от сиси и будете кормить из бутылочки:-) Нравится такая перспектива...вперед:-)
Вообще я бы вызвала консультанта....Но если возможности нет....надо пробовать иные позы для прикладывания? попробуйте из-под мышки, или лежа на животе:-) Да и детку не приучайте к приливам (во время прилива молоко льется, а не во время - его надо добывать)....Если будете сцеживать и ждать прилива - ситуация не изменится, покажите ребеночку что для пищи надо трудится - а значит сисю по каждому писку:-)
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


cron