Кусает грудь и дерётся! Что делать!?

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Re: Кусает грудь и дерётся! Что делать!?

Сообщение Риня » Чт июн 04, 2009 9:56 pm

Моему малышу годик!!! И сначала кусался деснами,а потом зубиками. Я отучила
шлепая по губам,когда он кусал. Сначала легенько потом сильнее,если не понимал. Может конечно это и кощунство, :cry: плакал,мне жалко его было, но у меня доходило до того,сто приходилось больно шлепать!!! Месяц ушло на борьбу,зато мы теперь оба наслаждаемся кормлением!!!!
Риня
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Голицыно-Одинцово-Москва
Возраст: 35
Репутация: 13
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Егорка

Re: Кусает грудь и дерётся! Что делать!?

Сообщение Almoza » Вс сен 27, 2009 9:42 pm

Моему почти 8 месяцев. Тоже начал кусаться. Нижние зубешки давно вылезли. Сейчас лезут верхние. Прихватывает больно жутко. Со страхом думаю, что будет, если еще верхние вылезут :shock: Есть подозрение, что начинает кусаться, уже когда наелся и просто балуется. Он то же самое с бутылочками проделывает. Например, кефира напьется, а потом давай соску от бутылочки жевать и всячески с нею развлекаться. Чувствую ,надо бутылочку отбирать, а то он свои "игрища" и на сисю переносит, а сисю, пожалуй, гораздо более жалко, чем бутылочку ;) Причем я непроизвольно вскрикиваю, а он давай орать. Причем я уже вся внутренне напрягаюсь, когда даю грудь, все жду, что вот сейчас как схватит!
Изображение
Almoza
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Подарки: 7
Машинка (1) Разноцветные розочки (1) Подсолнухи (1)
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 43
Репутация: 203
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: Сын Саша

Пред.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10