Кусает грудь и дерётся! Что делать!?

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Lenka76 » Пн ноя 12, 2007 11:58 pm

Эпистолярный жанр, А объяснить зачем она так над мамой издевается она еще не в состоянии? :laugh:
Изображение
Изображение

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - Мозги, Язык и Вес!
Lenka76
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10552
Подарки: 41
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 146
Имя: Лена
Зодиак: Рак
Детишки: две дочки

Сообщение Самая » Вт дек 04, 2007 11:49 am

Эпистолярный жанр писал(а):меня за одну грудь сосут ,а на другой в этот же момент сосок выкручивают до искр из глаз :crazy: и сейчас ни бюст ни свитер не спасает.она в том возрасте,когда в состоянии понять где сто поднять и расстегнуть.в итоге ссоримся иногда,когда больше не могу терпеть :oops:

И у нас тоже самое, кусатся временно перестала( когда зубы лезут опять начинает), зато во во время кормления теперь второй сосок крутит как приемник, а если не даешь, так еще и психует, кричит и щипается
Самая
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Подарки: 11
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: город у моря
Возраст: 40
Репутация: 456
Имя: Анюта
Зодиак: Рак
Детишки: Лисёнок-самый любимый ребенок
очень хочется, но...

Сообщение Пятница » Пт фев 01, 2008 4:23 pm

Читала, и смшно и грешно. У меня до этого доча тоже деснами прижимала сосок, но это было терпимо. Вылезли нижние 2 зубика, кормила без проблем. Счас лезут верхние. Ужас. Вчера доча как тяпнула за сосок :crazy: , думала грудь не спасу. Я реву, она видимо испугала, тоже ревет, муж не поймет в чем дело :laugh: . Проревелись, опять дала грудь, все повторилось. Положила ее спать голодной :oops: .Через часик доча хорошенько уснула, полусонную ее покормила. Вот счас надо кушать ей, если честно, то нет желания опять сувать свою грудь в тиски :( . А про то, что ребенок хватает волосы, щипает все в радиусе вытянутой руки, паралельно пинается ногами в живот, хватает за нос, губы, все что далее во рту находиться я вообще молчу. Не уж то когда я была маленькой, такое же вытворяла со своей мамой? Жесть просто. :shock:
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Annkanett » Пт фев 01, 2008 4:27 pm

у меня когда она первый раз укусила, я ее отстранила и грозно сказала, что больше ничего не дам, поскольку маме больно... больше она на удивление не кусалась, а вот с другой грудью играла, я ее игрушками отвлекала или за ручку держала, помогало.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Ellena » Ср фев 06, 2008 7:24 pm

Моя шкода сначала затихает у груди, расплывается в хитрой улыбке и сжимает медленно зубки, а когда я вскрикиваю, вскидывает на меня глаза и смеется. Мне и больно и смешно :laugh: Один раз даже до крови прикусила, потому что я сама стала грудь резко выдергивать из пасти своего зубастика, потом два дня грудь болела. Мама подсказала, что в таких случаях нужно носик зажимать (мне сначала это варварством показалось, но что делать). Помогло :twisted: Дочка, когда носик зажимаю, смеется. Уже не кусается :)
Ellena
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Irrra » Сб фев 09, 2008 2:23 am

а я за укус по щечке шлепаю легонько... помогает, ттт, на месяц где-то... :roll:
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение Yulechka-DV » Пт фев 15, 2008 6:37 am

мой недавно тоже игрался да как цапнет! там извините уже не два зубика, а полный рот! Больно было, я тоже на него прикрикнула, он похоже аж испугался, видно сам не хотел, пожалел потом сисю и стал дальше аккуратно есть :)
Изображение


Изображение
Yulechka-DV
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 179
Откуда: Приморский край
Возраст: 42
Репутация: 3

Сообщение Лиса_Алиса » Пн мар 24, 2008 10:36 am

Нда :laugh: . Кто помнит, ужастик такой есть - зубастики называется. сына у меня сейчас с ними и ассоциируется.

Кусаться начал с неделю назад. Зубов - 2 нижних. И этими до крови умудряется. Стала шлепать по губам,. Первые 3-4 раза орал минут по 20.Шлепала не сильно, плакал скорее от обиды.Сейчас прикусывает, но уже не так сильно. Все равно получает по губам, но уже не орет, осознал за что. Губки так скривит, и отворачивается, мол не нужна мне твоя сися. Полежит подумает, и снова поворачивается.

Мож к верхним уже и отучу?
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Сообщение Zhanna.ss » Вт мар 25, 2008 1:46 am

Моя кусалась первое время, как зубы вылезли. Пыталась ей строгим голосом говорить, что маме больно, и если это будет продолжаться, сисю больше не дам. Пауза... Начала улыбаться, я не улыбаюсь. Опять повторила строгим голосом - ребенок расплакался. Такой метод нам не подошел. Пробывала зажимать носик - ротик она открывала, грудь выпускала, через несколько дней все повторялось. Тоже не вариант. А потом я заметила, что мы кусаемся, когда не голодные. Я предлагаю грудь, она начинает сосать, останавливается и прижимает сосок зубами. Улыбается... Это для нее, как игра. Я перестала настаивать, а как поест, быстро вытаскивала грудь - ребенок прекратил кусаться. А сейчас редко-редко когда укусит, даже не укусит, а просто прижмет зубами. Теперь я всегда настороже. :D Если она не голодная, грудь забираю.
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Сообщение Brunika » Вт мар 25, 2008 12:16 pm

Ellena,
Моя шкода сначала затихает у груди, расплывается в хитрой улыбке и сжимает медленно зубки, а когда я вскрикиваю, вскидывает на меня глаза и смеется. Мне и больно и смешно
вот так и мой, укусит и смеёться, говори ему строго и неговори..бесполезно, смеёться и всё тут...вот жду верхние зубы, что будет дальше думать боюсь... :crazy:
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Сообщение Лиса_Алиса » Ср мар 26, 2008 12:30 am

Zhanna.ss писал(а):повторила строгим голосом - ребенок расплакался.
тоже самое.
Zhanna.ss писал(а):Если она не голодная, грудь забираю.
А у меня кусается в самом начале. Аж замирала, когда грудь двала.
Nika2405 писал(а):вот жду верхние зубы, что будет дальше думать боюсь...
:evil:
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Сообщение Julia1984 » Пт июн 27, 2008 1:41 pm

Когда у сына вылезли зубы пару раз кусался, причем вполне осознанно - зубами зажимает все сильнее, а сам в глаза на реакцию смотрит. Я первый раз инстинктивно шлепнула - от боли - рыдал, как будто чуть не убила. А потом, когда кусание повторилось, я его сисю отняла и сказала, что кусаться нельзя и в течение двух часов сисю он не получит, т.к. ей больно. Рыдал просил, но нет. И после 2-х таких уроков кусаться перестал
Изображение
Julia1984
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Юлия13 » Сб июн 28, 2008 6:49 pm

Девченки, помогите! как кормить уже укушенной грудью? больно, просто ужас :crazy: (в одном месте даже как болячечка получилась). Мазала бепантеном, вроде помогать стало, а он опять укусил, и снова ту же грудь :cry: , аж до крови!

Может кто знает , что можно сделать?
Изображение
Изображение
Юлия13
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 241
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 45
Репутация: 62

Сообщение Nataly Agarkova » Вс июн 29, 2008 3:37 pm

Показывать что вам больно (эмоционально):-)
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Edelzz » Пн окт 06, 2008 7:11 pm

дать в лоб...
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8