Долгокормящие!Вам сюда)

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Re: Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение OlgaaM » Ср окт 05, 2011 8:50 pm

Весна2011 писал(а):Мы кормились почти до 5 лет. :)


Вот это "стаж" :applause:
Девочки, а у вас в каком возрасте примерно малыши стали пить другую жидкость, помимо молока? :thinking2:
Изображение

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми!
OlgaaM
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4493
Подарки: 11
Бутылочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Возраст: 38
Репутация: 390
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Серёженька

Re: Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение Фиалка88 » Ср окт 05, 2011 9:14 pm

OlgaaM
моя долго не пила. Поильники не прижились вообще, нормальных не нашлось. Был момент, из бутылки пила воду на улице - а вот в каком возрасте - убей не помню, месяцев в 9 что ли. но так, фрагментарно, не бутылками.
Посмотрела в своих записях - после года пила кефир она у меня. 200 в день :shock: Наверное, с ложки. НЕ помню! :lol:
О чего нашла :laugh:


"Нин, а у нас вот кефира много не пьет, мне кажется, что одного кефира на ночь мало - если только грамм 100 пьет.

И вообще - как мне научить ее пить? :cry: :cry:

Или потом научится, когда сиську бросит? :roll:

ну абсолютно не пьет ребенок - понятное дело - лучше сиську пососать по 20 минут, вместо пяти, как раньше. А остальное - 2 глотка и все. Мне даже сок покупать не хочется. грамм 20 выпьет через трубочку. Из бутылочки не сосет. Из поильника тоже. Сейчас с любой жидкостью играет до моего безумия :crazy: Даешь в кружке - моет там руки, из ложки - набирает в рот и выливает с восторженными воплями смотрит, как все мочится вокруг :crazy:"

так что чувствуется, у меня та же фигня была :P
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение OlgaaM » Чт окт 06, 2011 9:09 am

Фиалка88 писал(а):О чего нашла :laugh:


Вот и у нас, примерно так - или в рот набирает и плюется, или вообще не пьет. Когда-никогда может губы смочить, но и то, когда сама ему предлагаю. Сам пить просил только летом в жару на улице. Видимо, ему с ГВ жидкости хватает. :thinking2:
Изображение

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми!
OlgaaM
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4493
Подарки: 11
Бутылочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Возраст: 38
Репутация: 390
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Серёженька

Re: Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение Фиалка88 » Пт окт 07, 2011 3:13 pm

OlgaaM писал(а):Видимо, ему с ГВ жидкости хватает.

конечно, хватает еще в этом возрасте-то :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение Ленчик » Вс окт 23, 2011 12:46 am

Девочки, привет. Мы перестали кормиться 6 дней назад (стаж получился 2,8г. :D ) Никак не планировала,нет,конечно, говорила сынишке,что мол молочко скоро кончится и т.д., но как то он не проникался моими настроениями :sad2: а тут долго долго, всю ночь не выпускал сисю изо рта(болел сильно :( ) и на утро я сказала, что она(сися) болит... день он сосал только одну, а к вечеру придумал,что и вторая тоже заболела и давай бепантеном меня обмазывать :lol: потом заснул :shock: САМ :roll: без сиси :shock: :shock: :shock:
сейчас вот шестой день-он раз или два подойдет:
-"болит ?"
-"Ага"
-"Эх-х!" скажет и делами своими заниматься идет :twisted:
а у меня застой образовался,причем первые 3 дня вообще никаких ощущений в груди не было. Сцедила чуть-чуть..молока-море :crazy:
Изображение
Ленчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3278
Подарки: 20
Ложечка (1) Машинка (2) Пирамидка (1)
Откуда: г.Москва
Возраст: 44
Репутация: 39
Зодиак: Лев
Детишки: Денис 24.02.2009г.

Re: Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение МАНЖЕтка » Вс окт 23, 2011 6:39 am

Мы тоже завязали с ГВ, 15 октября.. итого кормились 2года 4,5 месяца... я девочки сама решила завязывать,
плохо кушает, только титю.. а сейчас без тити сам лопает, понимает, что тити больше нет..
льнет ко мне, заглядывает под майку.. но уже не требует, как в первый день :crazy:
такие истерики были.. я зеленкой точечки нарисовала, редкие.. говорю - вава.. я ему постоянно царапки мажу зеленкой - он понял..
у меня грудь болит, шишки разминаю.. :angry: :cry:
Изображение
МАНЖЕтка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5645
Подарки: 9
Бутылочка (1) Разноцветные розочки (1) Подсолнухи (1)
Откуда: Город N.
Репутация: 687
Имя: Манже
Зодиак: Стрелец

Re: Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение МАНЖЕтка » Вс окт 23, 2011 6:39 am

Когда перегорит то молоко? Его так много :crazy: я в ужасе.. и не пропадает ведь :angry:
Изображение
МАНЖЕтка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5645
Подарки: 9
Бутылочка (1) Разноцветные розочки (1) Подсолнухи (1)
Откуда: Город N.
Репутация: 687
Имя: Манже
Зодиак: Стрелец

Re: Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение Фиалка88 » Вс окт 23, 2011 11:48 am

МАНЖЕтка
сцеживать потихоньку, до облегчения, капусту на грудь. "когда" - у всех по-разному, в зависимости от того, насколько резко бросили
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение okvari » Пн дек 26, 2011 3:53 pm

Приветик всем! Меня наверно тоже можно отнести к долгокормящим. Правда я так ненастойчиво пытаюсь свернуть лавочку :) Нам сейчас 1год и 10 месяцев. Девочки, а у кого нибудь была практика, что в таком возрасте приостанавливали кормление - а потом снова начинали? Просто я планирую тут уехать дней на 10 (дочку по ряду причин брать с собой не хочу) и вот думаю, что будет, когда вернусь. Знаю, что если будут сильные истерики - я не выдержу и грудь начну давать снова. Как думаете, возможно будет вернуть молочко? :) В принципе я бы кормила и дальше, уж больно детке это дело нравится :)
Изображение
--------------------------------------------------------
Танюшка родилась 26.02.2010, 3500г, 52 см.
Как мы росли: 8ДПП - ХГЧ 65, 10ДПП - 150, 14ДПП - 790, 20ДПП - 5 969, 25ДПП - 15 696, 30ДПП - 32 240. 8 неделька - КТР 12мм, 12 неделька - КТР 51мм, 21 неделька - 415г, 26 неделька - 904г, 30 неделька - 1700г, 34 неделька - 2215г
okvari
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 215
Подарки: 2
Пустышки (1) Белль (1)
Откуда: Петербург
Возраст: 47
Репутация: 22

Re: Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение Фиалка88 » Пн дек 26, 2011 5:30 pm

okvari писал(а):Девочки, а у кого нибудь была практика

практика была у многих, понемножку сцеживать по идее надо, хотя за 10 дней ничего не случится, дочь все поставит на место, если захочет
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение Фиалка88 » Пт фев 17, 2012 12:23 am

okvari писал(а): В принципе я бы кормила и дальше, уж больно детке это дело нравится

и чем же дело-то закончилось? или продолжается? ;)
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение OlgaaM » Сб фев 25, 2012 1:00 pm

Девочки, а у кого-нибудь был опыт сокращения количества ночных кормлений при сохранении самого ГВ? Реально ли вообще такого добиться? Днем мы кушаем сейчас, в основном, на сон, во время и после него, а вот ночью :? иногда и 10 раз может проснуться :silence:
Изображение

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми!
OlgaaM
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4493
Подарки: 11
Бутылочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Возраст: 38
Репутация: 390
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Серёженька

Re: Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение Фиалка88 » Сб фев 25, 2012 1:11 pm

OlgaaM
я специально не отменяла. У нас как шло, так и шло. Было такое, что когда перестала ее кормить на сон на ночь, она перестала ночью просыпаться. Не сразу , правда. Но вообще где-то в 12 в час я ее кормила, потом до 6 часов. А вот дальше с 6 до 7-8 несколько раз могла присасываться - но это вообще типичное поведение. вам вообще до 2 потерпеть, там большие изменения в ребенке происходят :twisted: хотя казалось бы - несколько месяцев.

Мне уже сейчас и не верится, что я кормила и в 2 и в 3 :shock: :laugh: и что ребенок не мог самостоятельно себя занять. :crazy:
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение ☆Эllo4ka☆ » Сб фев 25, 2012 4:15 pm

OlgaaM
Мы сейчас пытаемся свернуть гв,но пока получилось свернуть именно ночные,несколько дней просто не давала грудь,спала на животе,к моему великому удивлению , сын сопротивлялся немного,потом засыпал,спал беспокойно,но за дня 3 все устаканилось ,спит уже пару недель ночью,в среднем с 22 до 8 утра.
На сон пока без груди не соглашается.
☆Эllo4ka☆
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 7864
Подарки: 92
Башмачки (2) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 4513
Имя:
Зодиак: Лев
Детишки: ♀♂

Re: Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение OlgaaM » Вс фев 26, 2012 7:44 pm

Фиалка88 писал(а): Но вообще где-то в 12 в час я ее кормила, потом до 6 часов. А вот дальше с 6 до 7-8 несколько раз могла присасываться - но это вообще типичное поведение. вам вообще до 2 потерпеть, там большие изменения в ребенке происходят :twisted: хотя казалось бы - несколько месяцев.


Мы при хорошем раскладе кушаем сейчас на сон, около 12, около 3-х, ну и с 6 до 8 практически непрерывно. Иногда может и чаще просыпаться :?
Если бы с 6 до 8 только просыпался, вообще бы не замарачивалась, а так, не очень высыпаюсь :?

*Элли* писал(а):Мы сейчас пытаемся свернуть гв,но пока получилось свернуть именно ночные,несколько дней просто не давала грудь,спала на животе,к моему великому удивлению , сын сопротивлялся немного,потом засыпал,спал беспокойно,но за дня 3 все устаканилось ,спит уже пару недель ночью,в среднем с 22 до 8 утра.
На сон пока без груди не соглашается.


Мы наоборот можем уснуть без груди. Все началось с того, что он у нас начал на ночь засыпать в машине по дороге домой во время новогодних праздников. А потом вообще сам ложился спать с моей мамой или племянницей. Со мной дома, естественно, такой номер не прокатывал. Но ночью он в любом случае просыпается регулярно. Качать не дается, выгибается, если просто прижать, из серии "спи-спи", по спине гладить и т.д., хнычет и сквозь сон "дать титя" канючит. Может и рано ему еще ночь сворачивать :thinking2:
Изображение

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми!
OlgaaM
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4493
Подарки: 11
Бутылочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Возраст: 38
Репутация: 390
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Серёженька

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


cron