Долгокормящие!Вам сюда)

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Долгокормящие!Вам сюда)

Сообщение Инис » Сб июн 10, 2006 8:50 am

Мамочки! Сколько вы кормили или планируете кормить своих малышей грудью? Я первого еле до четырех месяцев докормила и перестала. Просто мучение для меня это было. Он почти 24 часа в сутки не отрывался от груди. А мне больно, неприятно, уставала от этого ужасно и раздражалась. Терпела все только ради Гришки. С Женей немного полегче, но уже возникают мысли в 3 месяца перевести на смешанное питание. Только совесть мучает. Помню с Гришей, когда снимала с ГВ, врачиха детская так ругалась, мол, что за мамашки - ехидны какие-то. А девочка, с которой я рожала в первый раз, сразу сказала: я грудью кормить не собираюсь, на дворе 21 век, куча всяких полноценных смесей. Буду я грудь себе портить! И, хотя молоко у нее сразу пришло, причем много, она стала перетягиваться. А когда встречались на улице, она мне говорила: ну что, не спишь всю ночь - кормишь? А я дам своему бутылку перед сном, и он у меня всю ночь до утра спит!
Вот стою на распутье: может хотя бы до полугода докормить, если сил и молока хватит? Посоветуйте что-нибудь.



На втором году (12-23 месяца), 448 мл грудного молока обеспечивает:
• 29 % потребности в энергии
• 43 % потребности в белке
• 36 % потребности в кальции
• 75 % потребности в витамине А
• 76 % потребности в фолатах (прим. переводчика - производные фолиевой кислоты)
• 94 % потребности в витамине B12
• 60 % потребностей в витамине C
Жирность грудного молока после года кормления возрастает в 2-3 раза. :!:
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Ленор » Сб июн 10, 2006 9:41 am

Инисдо полугода минимум.а потом можно потихоньку на смешанноепереводить если молока не хватает то зачем малыша мучить?Крохи с грудным молоком еще и иммунитет получают.Мы сейчас на смешанном, в 6 мес молока резко меньше стало, не сидеть же весь день с сисей.Врач мне вообще говорила месяцев с четырех докармливать старшего( он маленький был) .Вы с врачом посоветуйтесь, а лучше не с одним.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Гость » Сб июн 10, 2006 10:08 am

незнаю , чем больше кормиш тем лучше, моему мальчику почти год, планирую еще годик, а дакорм стала вводить премерно с 7-8 мес. :)
Гость


 
Репутация:

Сообщение Татьяна33 » Сб июн 10, 2006 12:25 pm

Я кормила до 7,5мес, потом до 9 мес только по ночам. Он у меня сам отказался. При этом все другие виды пищи вводила вовремя. Ел он все и охотно. Но к 7 мес. , видимо, изменились у сына вкусовые приориты, он стал меньше есть грудного молока. Я стала давать ему кисломолочную Агушу, которую он хомякал с удовольствием.
Татьяна33


 
Репутация:

Сообщение anex » Сб июн 10, 2006 3:19 pm

Вообще считается, что иммунитет материнский с молоком передается до 1,5 лет. То есть до этого возраста кормить полезно, а потом уже - скорее для психоэмоционального удовлетворения обеих сторон :D У меня подруга кормила до 2,7. Я тоже планирую, пока ребенок сам не откажется. Смеси не даю принципиально. С 6 мес. ввела прикорм. По ночам дочка кушает сисю, а днем сисей перекусывает и заедает. Не понимаю мамочек, которые не хотят кормить. Это и ребенку польза, и возни с приготовлением меньше, и для самих отличная профилактика заболеваний груди... Действительно, 21 век на дворе. Пора бы знать, что действительно полезно для матери и ребенка.
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение GEMINI » Сб июн 10, 2006 3:22 pm

Если молока хватает, то кормите хотя бы до 6 месяцев. Мы вот до 3 месяцев были на смешанном вскармливании, а потом полность перешли на искусственное, малыш у меня сосоть ленился хотя молока много было. Он съедал только то которое само лилось, а остальное не хотел вот-так.
ИзображениеИзображение
GEMINI
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Откуда: Эстония, Нарва
Возраст: 38
Репутация: 2
Имя: Наталья
Зодиак: Дева
Детишки: Кристофер - 23.09.2005, Лео - 15.07.2011

Сообщение Fairy of Flowers » Сб июн 10, 2006 3:33 pm

Мы пока еще только на ГВ, ввожу по-тихоньку фрукты и овощи. Планирую кормить где-то до года...
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Лерочка » Сб июн 10, 2006 3:41 pm

думаю, до полугода точно! После года как_то уже ни к чему!
Лерочка


 
Репутация:

Сообщение Гость » Сб июн 10, 2006 10:11 pm

anex писал(а):Вообще считается, что иммунитет материнский с молоком передается до 1,5 лет


до 6 месяцев. В том числе до этого же срока грудное молоко может удовлетворять потребности в витаминах и микроэлементах. Правда при условии, что мать питается разнообразно и правильно.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Инис » Вс июн 11, 2006 6:06 pm

Спасибо всем! Вы меня убедили. Буду кормить, пока Женька будет наедаться моим молоком. А дальше посмотрим, что и как будет.
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Matador » Пн июн 12, 2006 10:49 pm

anex писал(а):Вообще считается, что иммунитет материнский с молоком передается до 1,5 лет. То есть до этого возраста кормить полезно, а потом уже - скорее для психоэмоционального удовлетворения обеих сторон Смеси не даю принципиально. С 6 мес. ввела прикорм. По ночам дочка кушает сисю, а днем сисей перекусывает и заедает. Не понимаю мамочек, которые не хотят кормить. Это и ребенку польза, и возни с приготовлением меньше, и для самих отличная профилактика заболеваний груди... Действительно, 21 век на дворе. Пора бы знать, что действительно полезно для матери и ребенка.


:applause: Полностью поддерживаю, очень аргументированный пост :)
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение anex » Вт июн 13, 2006 12:34 pm

Гость, мне высококвалифицированный специалист, детский врач говорила, что не до 6 мес., а до 1,5 года. У меня нет оснований ему не доверять :D Хотя если вы врач, вероятно, это вопрос спорный (как сцеживания, к примеру). И каждый, естественно, будет выбирать точку зрения, которая ему ближе :wink:
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение anex » Ср июн 14, 2006 11:04 pm

Гость, вот и Клиника Семья+ на этом РЕКЛАМАе пишет, цитирую: "Конечно 6 месяцев кормления грудью не достаточно, надо хотя бы полтора года".
:o
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Ленор » Ср июн 14, 2006 11:33 pm

Были у врача, спросила что можно принимать для увеличения колличества молока,говорит ничего вы уже большие(7мес) вам на искуственном можно :shock: и начала описывать радости И.В. типа кушать все можно. Я в ступоре, то кормите дольше, то не надо. Завтра еще узнаю у заведующей, может можно что-то типа того же млекоина, апилака.Жалко, малышка маленькая еще хотелось по дольше покормить. :oops:
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение мамаКатя » Чт июн 15, 2006 12:07 am

Я пока кормлю и бросать не собираюсь
anex писал(а):Гость, мне высококвалифицированный специалист, детский врач говорила, что не до 6 мес., а до 1,5 года. У меня нет оснований ему не доверять Хотя если вы врач, вероятно, это вопрос спорный (как сцеживания, к примеру). И каждый, естественно, будет выбирать точку зрения, которая ему ближе
Это конечно же правильно,ведь это здоровье вашего ребенка.Но каждый выбирает по себе :twisted:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron