Как выбраться из дома на ГВ

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Как выбраться из дома на ГВ

Сообщение Solene » Сб янв 27, 2007 5:47 pm

Я тут читаю, что многие могут оставить малыша бабушке, сестре, мужу и кому-ниб еще и куда-нибудь сходить...Но как это возможно? У меня ребенок не пьет из бутылок, не сосет соску, мы не пользуемся памперсами, и каждые полчаса прикладываемся к груди. В итоге я даже на полчаса не могу выбраться из дома без Дашенции. Понятное дело, что мы можем с мужем -скажем- или с друзьями -иногда съездить в гости, посидеть в кафе. Но так охота куда-нибудь одной выбраться хоть ненадолго.
Изображение
Solene
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 133
Откуда: Ивантеевка
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение GEMINI » Сб янв 27, 2007 6:30 pm

Может попробовать кормить молочком из ложечки..... А почему памперсами не пользуетесь, ведь это так удобно?
ИзображениеИзображение
GEMINI
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Откуда: Эстония, Нарва
Возраст: 38
Репутация: 2
Имя: Наталья
Зодиак: Дева
Детишки: Кристофер - 23.09.2005, Лео - 15.07.2011

Сообщение -Саша- » Сб янв 27, 2007 6:34 pm

:) Да это проблемтично :cry: ,у нас тоже соску не сосет-выплевывает :angry: ,но из бутылочки ест,еще как :applause: ..я вот наример,завтра с подружкой встречаюсь, :cup: уже мужу заготовила для масика бутылочку молока.Завтра уложу в час спать,и он дрыхнет до четырех(либо на ргулке дрыхнет),потом поест-еще часика два сытый-и того в моем распоряжении 6 часов :o :o
Изображение

Изображение
-Саша-
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 86
Откуда: г.Москва СВАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение -Саша- » Сб янв 27, 2007 6:35 pm

:shock: я бы без памперсов повесилась...
Изображение

Изображение
-Саша-
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 86
Откуда: г.Москва СВАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение GEMINI » Сб янв 27, 2007 6:37 pm

-Саша-
Эт точно, всё таки хорошо что их придумали :o
ИзображениеИзображение
GEMINI
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Откуда: Эстония, Нарва
Возраст: 38
Репутация: 2
Имя: Наталья
Зодиак: Дева
Детишки: Кристофер - 23.09.2005, Лео - 15.07.2011

Сообщение Solene » Сб янв 27, 2007 9:23 pm

Памперсами не пользуемся, потому что я ее высаживаю - мне так проще. Да это мне не особо мешает.
-Саша- писал(а):.я вот наример,завтра с подружкой встречаюсь, уже мужу заготовила для масика бутылочку молока.Завтра уложу в час спать,и он дрыхнет до четырех(либо на ргулке дрыхнет),

Везет же вам!
:cry:
А у меня не получается сцеживать, я молокоотсосом только несколько капель могу нацедить, да она и пить не будет из бутылки - из ложечки -да. Но у меня только ложечка нацеженного молока и получается.
:(
Видно мне не придется в ближайшие несколько месяцев отдохнуть.
Изображение
Solene
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 133
Откуда: Ивантеевка
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Alli » Сб янв 27, 2007 9:52 pm

Solene
потерпи немножко! Скоро будешь прикорм вводить. Когда заменишь одно кормление, сможешь сбежать не не долго :D
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение GEMINI » Сб янв 27, 2007 10:47 pm

Solene
Я хоть и не кормила грудью, но и ходить никуда не могла, уставала очень и сил не было куда-то тащиться,первый раз выбралась нормально только когда сыну 10 месяцев было, а так всё с ним сидела.....Ну а на ночь и на прогулку пользуешься памперсами?
Alli
:twisted:
GEMINI
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Откуда: Эстония, Нарва
Возраст: 38
Репутация: 2
Имя: Наталья
Зодиак: Дева
Детишки: Кристофер - 23.09.2005, Лео - 15.07.2011

Сообщение Solene » Вс янв 28, 2007 7:46 am

Alli писал(а): Скоро будешь прикорм вводить. Когда заменишь одно кормление, сможешь сбежать не не долго

Да я уже поняла, что видно так и сделаем. :)

GEMINI писал(а):Ну а на ночь и на прогулку пользуешься памперсами?

На ночь нет- я ужасно удивилась обнаружив, что она ночью не писает! Хотя тазик на всяк случай ставлю, и сразу после сна мы туда дела делаем. А на прогулку одеваем- боюсь экспериментировать из-за мороза. А днем мы в обыкновенных детских хб трусах ходим.
Изображение
Solene
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 133
Откуда: Ивантеевка
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Nataly Agarkova » Вс фев 04, 2007 1:27 am

молодцы, что не пользуетесь памперсами, бутылками и иной дрянью. В слинге вы можете предложить ребенку сисю хоть где. Сейчас зима и трудно кормить на улице - но вы можете найти теплое место, например кафе, и предложить ему там покормиться. В слинге ничего не видно да и переноска ребенка не затруднена. Ребенок все время с вами - это здорово! Придет время (месяцев 8-9) и вы вправе его покинуть на пару часиков, а пока - реализовывайтесь вдвоем:-)
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Гусейнова Татьяна » Вс фев 04, 2007 12:12 pm

Тоже хочу на волю!!!! :crying:
Вчера на встречу выпускников не попала... про у меня спит по-разному может уснуть на 20 минут. а может на 3 часа! :shock:
И боюсь, что без меня все просто сума с ней сойдут! :o :angry3:
Изображение
Изображение

Изображение
Гусейнова Татьяна
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 465
Откуда: Самара
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Мамарина » Вс фев 04, 2007 12:45 pm

И я хочу хоть на пол-часика свалить, хотя бы до магазина ближайшего. У мужа завтра выходной ,собираюсь накормить мелкого и поехать в магаз на машине! :o Так соскучилась уже по рулению. Недолго, но развеюсь! :P Приятных мелочей себе накуплю по-быстрому - и домой!
Изображение
Изображение
Мамарина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 59
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Вс фев 04, 2007 7:15 pm

Пишу для гружничков по требованию
после 5-6 месяцев малыша можно оставлять с кем-нибудь из близких родственников, кого он хорошо знает на 2-3 часа, пока не спит.
После 9 мес надо приучать засыпать на дневной сон без груди - поэтому полезно начать отлучаться сначала на 2 часа, постепенно увеличивая время, например мама ушла, но вернулась к деткиному сну, потом "забыла" вернуться - пришла во время сна и на просыпание ребенок ее видит, потом, "забывает" вернутся на просыпание - таким образом можно оставлять малыша к 10 месяцам на 7-8 часов, а то и больше например если надо выходить на работу и при этом сохраняется ГВ
При этом малыш подсознательно ожидает что мама будет уходить и даже ждет этого - типа вот какая она занятая
Также важно отработать программу ухода - мама одевается, целует детку, машет ручкой и уходит с твердой уверенностью что все будет хорошо, а не подслушивая под дверью заплакал ли малыш и не нервничая постоянно как там он
Девочки пока малыши такие крохи - вы из дома только вместе :D
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Гость » Вс фев 04, 2007 9:47 pm

Иринка - в 5-6 мес очень рано, в этом возрасте у детки 4-5 дневных снов, ну и кормления до и после засыпа. Поэтому уход рекомендован только с малышем:-) А вот после 8 месяцев - когда дневных снов станет 2, максимум 3, можете начинать отлучки, но только не на время сна, а на бодряк:-)
Гость


 
Репутация:

Сообщение Nataly Agarkova » Вс фев 04, 2007 9:50 pm

Иринка - в 5-6 мес очень рано, в этом возрасте у детки 4-5 дневных снов, ну и кормления до и после засыпа. Поэтому уход рекомендован только с малышем А вот после 8 месяцев - когда дневных снов станет 2, максимум 3, можете начинать отлучки, но только не на время сна, а на бодряк
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron