Допаивать водой ребенка на ГВ или нет?

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Xavrushon » Чт янв 18, 2007 7:19 pm

NeonKa писал(а):я ещё допаивала потому что когда мы родились была 40 градусная жана.. как не допаивть?!


ну не знаю. можетв жару самой болльше пить? молоко от этого водянистей становится?
Изображение
Изображение
Изображение
Xavrushon
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 349
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва-Солнцево
Возраст: 39
Репутация: 71
Имя: Вера
Зодиак: Телец
Детишки: Варенька 26.12.2006
Николенька 13.03.2009

Сообщение anex » Чт янв 18, 2007 8:37 pm

Nathalie C. писал(а):Anhen писал(а):
вода содержится в переднем молоке, а в заднем "еда".
Positive Positive Positive A na ostatok DESERT Laughing

Как говорила наша акушерка "самые сливочки" :D
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Anfiska » Вс янв 28, 2007 12:35 am

Нам врач порекомендовал допаивать из-за высокого содержания трамбоцитов в крови. Так мы пьем с удовольствием чай с фенхелем (Хумана) за раз уговариваем 100 мл. Сразу увеличился интервал между кормлений. :D
Изображение
Изображение
Жизнь прекрасна!!!!
Anfiska
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Marisol' » Пн фев 26, 2007 8:55 pm

Я вот уже устала всем нашим бабушкам и дедушкам объяснять, что в моём молочке всё есть и что не надо никакой самодеятельности.....
Изображение
Изображение
Marisol'
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 56
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Nataly Agarkova » Пн фев 26, 2007 9:07 pm

А вы рекомендации ВОЗ читали?
РЕКЛАМА://www.kormim-РЕКЛАМА/statya1.php
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Камелия » Вс мар 18, 2007 7:46 pm

мне тоже врач сказала что допаивать не надо, а моя мама говорит что надо... я дочь не пою водой, а вот мама когда приходит обязательно начинает ее поить. Не знаю хорошо это или нет? :roll:
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Nataly Agarkova » Вс мар 18, 2007 9:42 pm

наши мамы к нашему великому сожалению не имели опыта длительного грудного вскармливания, а только опыт искуственного и смешанного, при них в принципе вода необходима, а при исключительно грудном вскармливании вода не нужно- ведь молоко на 90 процентов состоит из воды:-)
Это один из принципов правильно организованного ГВ: (источник центр - Рожана)
Исключение докармливания ребенка
Грудное молоко является сбалансированной пищей и питьем для младенцев. Оно полностью удовлетворяет все жизненные потребности ребенка. При правильно организованном грудном вскармливании, включающем правильное прикладывание, частые и продолжительные кормления ребенка, совместный сон и ночное вскармливание - малыш не нуждается в дополнительном питании до 6 месяцев жизни.

Грудничок, находящийся на правильно организованном исключительно грудном вскармливании, не нуждается в докорме до 6 месяцев жизни. А с 6 месяцев ему следует начинать вводить прикорм.
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение AfrEka » Вс мар 18, 2007 10:45 pm

Nataly Agarkova,
А у тебя есть дети (линеечек нет) или ты просто и есть консультант по ГВ?
Если ребеночек пьет водичку значит она ему нужна, т.е. стоит поить, а если он нехочет то и небудет пить, всегда плеваться будет. Мой сын большую часть времени плюет, но если очень жарко то может и попить.
Вывод насильно заставлять не нужно а предлагать можно пьет хорошо, не пьет значит тоже хорошо . :D
А вот лекарства нужно запивать обязательно водичкой, хоть пару капелек но нужно дать, и если ребеночек срыгнул то тоже глотнуть водички должен.
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение EV » Вс мар 18, 2007 10:46 pm

AfrEka,
Согласна с тобой :wink:
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Nataly Agarkova » Пн мар 19, 2007 1:42 am

Гость писал(а):Nataly Agarkova,
А у тебя есть дети (линеечек нет) или ты просто и есть консультант по ГВ?

Ну конечно у меня есть дети - дочка, девятый месяц, мы на ГВ с педприкормом
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение AfrEka » Пн мар 19, 2007 2:56 pm

Я старшего кормила до 9 и прикорм вводила обычный с 3,5 месяцев сейчас кушает ттт все (кроме гадостей всяких) мелкому тоже скоро начну пюрешки давать.
а вот по поводу мам наших и бабушек то моя мама когда кормила мою сестру до1,5 лет кормила еще и пол района (в то время распространены были молочные мамы) . и при этом моя сестра с рождения пила воду в комнате было 32градуса и без бутылки с водичкой она просто незасыпала.
По поводу педприкорма я несогласна что в 6 месяцев ребеночек может кушать то что и взрослые к этому нужно подходить постепенно. Мой к 1,5 годам стал кушать взрослую пищу а до этого я ему готовила отдельно и протирала все.
и если ровнятся на наших предков в далекие годы когда детки ели все что схватят, то тогда и рожали в поле и смертность детишек и при родах и в первые годы жизни была большая. так что я думаю что не стоит отказыватся от цивилизации и если существует детская еда то наверное непросто так.
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение EV » Пн мар 19, 2007 3:27 pm

AfrEka,
И опять я с вами полностью согласна. :hello:
Цивилизация на месте не стоит. Зачем травмировать детский желудок сразу тяжелой пищей, если есть мягкие кашки и пюрешки, позволяющие без вреда для здоровья перейти на взрослую пищу. Или же можно действительно самой готовить эти кашки и пюрешки, благо в наше время это не сложно.
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение WWW.mama » Пн мар 19, 2007 4:27 pm

У меня кроха на смешанном вскармливании. Молока мало, даю смесь. Кто-нить знает, сколько водички между кормлениями давать :?: У бедняжки запор. Врач говорит, сколько ребенок сможет, пусть выпьет. Но Сашулька все время срыгивает водичку и не берет бутылочку. Что делать :?:
WWW.mama


 
Репутация:

Сообщение кс » Пн апр 02, 2007 9:39 pm

я тоже переживала в отношении вопроса допаивания. но потом, прочитав одну статью в пособии для кормящих мам,поняла, что допаивать нет необходимости,т.к. действительно "первое" молочко жидкое и утоляет жажду малыша.выдавив несколько капель я лично в этом убедилась. :twisted:
кс


 
Репутация:

Сообщение EV » Пн апр 02, 2007 11:41 pm

Я своей предлагаю водичку между кормлениями или чаек. Хочет - выпьет, не хочет - отвернется и брать не будет. Насильно не пихаю.
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


cron