Допаивать водой ребенка на ГВ или нет?

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение 7 nebo » Вс май 28, 2006 2:18 am

Инис :ill: Педный малыш! Ужас какой :!:
7 nebo
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Инис » Чт июн 01, 2006 9:28 pm

7 nebo
Желаю Вам не сталкиваться с подобными проблемами. Растите здоровенькими. Хуже нет, когда детки мучаются. Лучше самой десять раз переболеть, чем один раз малышу.
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Светуся » Чт июн 01, 2006 9:46 pm

Инис писал(а):Лучше самой десять раз переболеть, чем один раз малышу.


:( ..согласна....
У меня тоже с желудком проблемы были в детстве, и я очень много пила жидкости, конкретно не могу сказать, что соки, но есть какую-либо пищу без запивания я не могла. Знаю ещё,что меня мама допаивала соком с 3х месяцев и мне рекомендует, я категорически против. Я и так сама много воды пью, да и иногда для профилактики бифидум даю малышу, а его водой разбавлять надо...
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение Гость » Ср авг 09, 2006 7:18 pm

Воду давать при полном ГВ НЕ НАДО! При допаивании грудного ребенка водичкой, он получает ложное чувство насыщения, тем самым меньше высасывая у Вас молочка.Следствие этого-у Вас меньше молока и перевод ребенка на ИВ в скором времени.Еще, как раз почки грудного малыша не способны переработать водичку, так как адаптированы ТОЛЬКО для грудного молока. Но это дело Ваше, я своему не даю ни водичку, ни соску ни пустышки. :twisted:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Tifony » Чт авг 10, 2006 12:39 pm

Я своей даю пустышку и она успокаивается, а еще я не даю просто воду, я даю чаек с фенхелем, он от коликов, да и она его очень любит (ТТТ) Зато писает хорошо и желтушка быстро ушла.
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Татьяна33 » Пт авг 11, 2006 2:16 pm

Гость писал(а): При допаивании грудного ребенка водичкой, он получает ложное чувство насыщения, тем самым меньше высасывая у Вас молочка.Следствие этого-у Вас меньше молока и перевод ребенка на ИВ в скором времени


"Скорое время" - это сколько? Нам водичка из бутылки не помешала кормиться грудью до 9,5 мес. ГВ прекратилось по желанию сына.
Татьяна33


 
Репутация:

Сообщение ANNyy » Пт авг 11, 2006 3:57 pm

Никто же не заставляет насильно, если малыш хочет воды, то молоко он не будет, и наоборот! У нас например так все и происходит! :twisted:
ИзображениеИзображение
__________________________________________________________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Льюис Кэролл
"Алиса в стране чудес"
Чёрная Королева
ANNyy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Подарки: 11
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 269
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: Варенька
Серёжка

Сообщение Все тот же гость » Пт авг 11, 2006 5:31 pm

А зачем воду давать вообще? Если мамино молочко-это и есть для него и питье и вода????? ЗАЧЕМ?
Все тот же гость


 
Репутация:

Сообщение Опять тот же ГОСТЬ!!!!! » Пт авг 11, 2006 6:15 pm

Кормление и питание грудных детей и детей раннего возраста. Методические рекомендации для Европейского региона ВОЗ с особым акцентом на республики бывшего Советского Союза

"Приемы и действия, которые мешают желанию или способности грудного ребенка эффективно сосать грудь, такие, например, как введение дополнительных жидкостей (воды, воды с глюкозой, Д-глюкозой или сахаром, чаев, травяных отваров, соков, воды от резей в животе, молочных смесей и других жидкостей), не нужны, так как они вытесняют более богатое, более насыщенное пищевыми веществами грудное молоко и мешают ребенку сосать грудь, тем самым подрывая установление и продолжение грудного вскармливания. Даже в жарком климате, при условии исключительно грудного вскармливания, дети могут сохранять жидкости и поддерживать достаточную гидратацию, не получая никакой дополнительной жидкости.
Опять тот же ГОСТЬ!!!!!


 
Репутация:

Сообщение саша » Пт авг 11, 2006 9:19 pm

Опять тот же ГОСТЬ!!!!!
А если это не грудное вскармливание?Как быть с водой?
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение milia » Пт авг 11, 2006 9:40 pm

a vot mne vra4 skazal poka kormish grudju vodi ne nado i dal buklet pro pitanie tam toze samoe napisano i esli daze zara vse ravno ne nado sna4ala molko kak pitje idet a v kontse kormlenija uze eda
milia


 
Репутация:

Сообщение Galateja » Вс авг 13, 2006 12:50 am

Опять тот же ГОСТЬ!!!!! писал(а):Кормление и питание грудных детей и детей раннего возраста. Методические рекомендации для Европейского региона ВОЗ с особым акцентом на республики бывшего Советского Союза


Spasibo za citatu, a mozhno ssylku poluchit' na etot interesnyj dokumentik???
Mamochki, esli kto znaet stat'ji pro vodu, bud'te ljubezny skin'te ssylku, please... Uzh ochen' hochetsja umnye mysli pochitat', a to skoro etot vopros predjotsja reshit', a ja eshjo ne razobralas'... :oops:
Изображение
Изображение
Galateja
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Откуда: Litva
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Лёлечка » Вс авг 13, 2006 1:46 pm

Нам педиатр рекомендовал ребенка водичкой допаивать. Я еще уточнила, что мы на полном ГВ, он нам сказал, что все равно летом надо немножко воды давать. А сейчас у нас другой педиатр. Я ей когда пожаловалась, что у нас колики, даже Плантекс не помогает, она сразу сказала "Перестаньте ребенка водичкой допаивать. Лишняя жидкость нарушает работу кишечника." И правда, нас перестали колики мучить.
Изображение
Изображение
Лёлечка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Ленинградская обл.
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Алёна
Зодиак: Рак
Детишки: Настенька (17.06.2006)

Сообщение Galateja » Вс авг 13, 2006 2:21 pm

Лёлечка писал(а):А сейчас у нас другой педиатр. Я ей когда пожаловалась, что у нас колики, даже Плантекс не помогает, она сразу сказала "Перестаньте ребенка водичкой допаивать. Лишняя жидкость нарушает работу кишечника." И правда, нас перестали колики мучить.

Spasibo za otvet. Vot i ja sklonjajus k mneniju chto maminogo molochka (esli vsjo pravil'no) dolzhno hvatat' na popit' i na poest'...
Budem uglubljat'sja v temu... :twisted:
Изображение
Изображение
Galateja
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Откуда: Litva
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение milia » Вс авг 13, 2006 10:27 pm

Galateja
bila tema ne vskormivsi malogo ne virastish i starogo tam vse o pitanii napisano i dolgo 4itatj ne nado vibiraesh intereshujushij vopros,vse kratko i jasno
milia


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


cron