Допаивать водой ребенка на ГВ или нет?

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Re: Допаивать водой ребенка на ГВ или нет?

Сообщение Caris » Ср дек 03, 2014 4:12 pm

Hloya писал(а)::twisted: Нам врач сказала что лучше водичку ребенку давать, ведь летом жарко, и малышке тоже как и вам хочется пить, вы же не сможете ее постоянно прикладывать к груди, только потому что переднее молочко тоже заканчивается.
Детки, которым предлагают водичку все же лучше и вес набирают, и чувствуют себя лучше. :baby:
Я даю когда очень жарко


Ерунда полнейшая.... :smile09-4:
Пока кормила только грудью (до 6 месяцев) водой не допаивала вообще. Почему нельзя постоянно прикладывать? Я кормила по требованию и в машине и в магазине, где есть комната матери и ребенка, на улице. Специальное покрывало купила, чтобы не видно было и вперед... :happy:
Ребенок набирал по 1-1,5 кг в мес., чувствовал себя прекрасно. Ни коликов, ни газиков ни аллергии у нас не было. :teas2: Воду давать стала с введением прикорма, и то, в небольшом количестве. Овощи изначально содержат большое количество воды. После года даю воды столько, сколько просит. :)
Caris
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8367
Подарки: 6
Колясочка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Ukraine->USA
Возраст: 39
Репутация: 730
Имя: Irina
Зодиак: Близнецы
Детишки: sweet son Liam, January 18th, 2012

Re: Допаивать водой ребенка на ГВ или нет?

Сообщение девушка_сМарса » Ср дек 24, 2014 1:23 pm

Наш не хотел воду, я и не настаивала. Но когда начал есть взрослую еду, много двигаться, то пил и воду, и компот из сухофруктов.
девушка_сМарса
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Возраст: 37
Репутация: 25
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сыночек Назар

Re: Допаивать водой ребенка на ГВ или нет?

Сообщение TinkaMinka » Ср апр 20, 2016 6:26 am

Я допаивала водичкой между кормлениями. И с ложечки по началу пили и потом с бутылочки.Я вообще склонна прислушиваться к желаниям ребенка, а не советам "новых" педиатров. То манка для них вредна, то водой не поите :v_shock: Жесть просто. :smile09-crazy:
Как можно жить без любимого и детей? Да ни как! Все счастье в семье!
TinkaMinka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 124
Откуда: Родом из Казахстана
Возраст: 45
Репутация: 79
Имя: Тина
Зодиак: Лев
Детишки: Павлуша и Антоша

Re: Допаивать водой ребенка на ГВ или нет?

Сообщение Прасковья » Вт дек 18, 2018 12:31 pm

я допаиваю, мне еще в роддоме говорили поить немного нужно
Дети моё все
Прасковья
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Возраст: 36
Репутация: 3
Имя: Прасковья
Зодиак: Водолей
Детишки: Маргарита

Пред.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron