Поливитамины и гв

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Поливитамины и гв

Сообщение Fairy of Flowers » Вт апр 04, 2006 5:40 pm

Какие витамины вы принимаете?
Продолжаете ли пить железо? Фолиевую кислоту?
И что лучше....?
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Fairy of Flowers » Вт апр 04, 2006 5:44 pm

У меня припухла щитовидная железа :roll:
Вроде говорят, что не хватает йода...начала его пить (йодактив)..., но не знаю, может это что похуже...
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение vini » Вт апр 04, 2006 6:14 pm

Я пила железо Мальтофер месяц после родов. А витамины для кормащих - Компливит-Мама. Теперь не пью, мы закончили кормиться неделю назад! Надо простые витаминки купить, а то весна, авитаминоз..
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Натуля » Ср апр 05, 2006 1:14 pm

Уважаемая vini! Скажи пожалуйста, как вы закончили кормиться? И почему так рано? Безболезненно ли прошло это для твоего малыша? Мы сейчас кушаем грудь только утром, вечером и ночью (2 раза). А твой мальчик кушает ночью? Если да, что ты даешь ему? Во сколько вопросов! Заранее спасибо.
url=РЕКЛАМА://line.РЕКЛАМА]Изображение[/url]
Натуля
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Чт апр 06, 2006 11:46 am

vini! Да-Да меня это тоже интересует! Но как?! -вот в чем вопрос! Меня мой похоже не отпусти еще долго, хотя молока мало- я такая большая- пробольшая пустышка :laugh:
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Николина » Чт апр 06, 2006 11:56 am

Я витамины вообще не пила,во время первой беременности пробовала,но вовремя отказалась(как советовал мне акушер пить нужно только то чего не хватает,а комплексы ни в коем случае потому что у каждого свой баланс в организме и если у одного мало железа у другого его много а во время беременности избыток железа чреват ранним старением плпценты).А после беременности у дочки на все витамины была реакция то же пришлось отказаться.Стараюсь 1 раз в 3-6 месяцев сдавать кровь и по результатам могу пропить или железо или йод.Не злоупотребляйте витаминами.И еще простите,но я недавно слушала одну умную тётеньку,так вот она сказала,что авитаминоз вообще редко встречаеися в чистом виде.Бывают к весне снижения в организме некоторых витаминов,которые стоит безусловно пополнять,но как узнать каких именно не хватает а каких полно :?:
Последний раз редактировалось Николина Вт апр 03, 2007 12:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Willi » Пт апр 07, 2006 1:24 am

я продолжаю пить Эливит, который пила и во время беременности. иногда еще Кальций Дтри трескаю по таблеточке раз в два дня где то.
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение anex » Пт май 26, 2006 4:07 pm

Николина
Согласна с вами на 100%. Пропаганда дорогих витаминных комплексов очень выгодна производителям. Во время беременности по настоянию ЖК я попробовала попить "витрум пренатал", так у меня через 2 дня начался диатез, который был только в глубоком детстве. Когда бросила, сразу стало все в порядке. Так что потом пила только фоливую в 1-й половине и вит. Е в 1-м триместре. Все остальное время по совету своей акушерки я пила пергу (продукт пчеловодства), кот. является живым источником витаминов и микроэлементов и профилактикой патологий беременности, а также маточное молочко. Химические витамины, тем более в комплексе, могут сильно навредить. Например, очень вредны сульфаты железа. Если уж пить, то жидкое железо типа "ферлатума", а еще лучше есть сельдерей, шпинат, гречку и т.д. - очень много есть естественных продуктов с высоким содержанием железа. То же касается др. витаминов. Переизбыток кальция так же вреден, как его недостаток. К тому же переизбыток химических витаминов во время беременности может спровоцировать впоследствии аллергии у ребенка.
Willi
Когда я спросила про кальций в период грудного вскармливания у неонатолога, она сказала, что в принципе можно, но подчеркнула, что без витамина Д. Я не уточнила почему, теперь жалею. Но врач суперзнающая.
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение anex » Вт июн 06, 2006 10:59 am

насчет "элевита" точна :laugh: :laugh: сто пудов
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Ленор » Ср июн 07, 2006 3:35 pm

а мне элевит нравится, от витрума всякого изжога и не только у меня, А алфавит непробовали....надо посмотреть, по позже ..Теперь то менять поздно. Я пробовала не пить витамины у малышки сразу железо упало, мальтофер выписывали.
витамины надо в живом виде потреблять , когда есть воэможность.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

поливитамины и гв

Сообщение ВУКИ » Вт янв 09, 2007 1:22 pm

девушки поделитесь кто какие витамины пьёт во время гв и нужно ли это? во время беременности я пила прегнавит - педиатр сказала нельзя никаких витаминов чтобы не было аллергии у ребёнка как быть?!
Изображение
Изображение
ВУКИ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 123
Откуда: москва
Возраст: 43
Репутация: 8
Имя: натали
Зодиак: Дева
Детишки: Леруся

Сообщение masena » Вт янв 09, 2007 3:35 pm

я пью Элевит и во время беременности и после рождения ребеночка... никакой аллергии у ребенка нет :baby:
Я думаю для меня витамины полезны - востановление организма :wink:
Изображение

Изображение
masena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 166
Подарки: 1
Корзина с цветами (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 2
Имя: Мария
Зодиак: Стрелец
Детишки: Ксения
Константин

Сообщение Викуся » Вт янв 09, 2007 3:39 pm

masena
:hello: Я тоже элевитом балуюсь :laugh:
Изображение
Изображение
Викуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Откуда: Москва Митино
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Xavrushon » Вт янв 09, 2007 4:15 pm

Я пью Vitrum. Для беременных + кальций. Боюсь зубы полетят. Так за всю беременность ни разу к стоматологу и не сходила. Я их жуть как бось. Готова лучше еще пару раз родить, чем в кресло к стоматологу залезть.
Изображение
Изображение
Изображение
Xavrushon
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 349
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва-Солнцево
Возраст: 39
Репутация: 71
Имя: Вера
Зодиак: Телец
Детишки: Варенька 26.12.2006
Николенька 13.03.2009

Сообщение от Фаузетдиновны » Вт янв 09, 2007 6:36 pm

masena писал(а):я пью Элевит и во время беременности и после рождения ребеночка


И я. И очень довольна - переношу его намного лучше чем Прегнавит - у меня от него бывала изжога. В Элевите железа больше, чем в Прегнавите. Со старшей пила Прегнавит и была постоянная анемия и потом, ест-но, гипоксия. А с младшей мы очень довольны Элевитом. 8) Только здоровым мамочкам к нему еще надо пить Йодомарин. А в идеале он очень хорошо подходит беременным с гиперфункцией щитовидки.
от Фаузетдиновны


 
Репутация:

След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron