А вы похудели, после Окончания ГВ ?

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение NaF » Вс янв 07, 2007 11:50 pm

Я ещё слышала, что худеют когда приходят монстры
Изображение
Изображение
NaF
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Alli » Пн янв 08, 2007 12:53 am

Яблочко писал(а):уже с 3-х месяцев можно есть вообще все. Если малыш не дает аллергии на какие-то определенные продукты. Сейчас я уже ем даже шоколад и цитрусовые и желтые фрукты и овощи и красные, но только по чуть-чуть. Мандаринки, например, пару штучек всего в день. У меня малыша ни на что не высыпает.

Это Вам повезло с ребенком. А я вот дыньку в 5 мес. поела, потом месяц аллергию выводила у него :oops: Это очень индивидуально.

Где-то читала. что медицински не доказано, что мама худеет когда перестает кормить! А жаль.
Зато, если усиленно питалась и потребляля больше жидкости пока кормила, есть шанс похудет.
А монстры на моем весе не отразились (пришли в 6 месяцев)
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Jeky » Пн янв 08, 2007 11:54 am

Я после родов весила 62, через 2 мес стала 55, так и держится, а мой вес 52-53. Но я ем очень много сладостей, без шоколадки не проходит ни один день. Возможно сбросила бы еще, если бы переслала жевать конфеты, не могу остановиться и сама на себя злюсь :x А есть кстати я начала все через 1,5 месяца, и все ттт ОК
Изображение
Изображение

Жизнь измеряется не колличеством прожитых лет, а колличеством счастливых минут, от которых захватывает дыхание
Jeky
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Откуда: Москва-Клин
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Wee » Пн янв 08, 2007 12:09 pm

Jeky писал(а):А есть кстати я начала все через 1,5 месяца, и все ттт ОК

и я ем все, особенно много сладкого. Наверное от этого кг и растут, но отказать себе уже ни в чем не могу, надо было с самого начала соблюдать диету и думать что ничего нельзя.
Изображение
Изображение
Изображение
Wee
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1098
Подарки: 7
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Пирамидка (1)
Откуда: Подмосковье
Возраст: 38
Репутация: 28
Зодиак: Телец

Сообщение Jeky » Пн янв 08, 2007 12:49 pm

Wee
Эт точно, думаешь, что ничего нельзя и не ешь этого. А теперь заставь себя попробуй :twisted:
Изображение
Изображение

Жизнь измеряется не колличеством прожитых лет, а колличеством счастливых минут, от которых захватывает дыхание
Jeky
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Откуда: Москва-Клин
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Пн янв 08, 2007 4:44 pm

у меня 10 кг лишних...остались от беременности и наела за 5 месяцев..кто-то худеет, кто-то толсеет, я ем много сладкого, двигаюсь не сказать чтобы много...Читала что после года кормления большинство женщин возвращаются к своему весу или даже стройнеют - проверим :laugh: а вообще пора перестать трескать сладкое :evil:
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Careless angel » Пн янв 08, 2007 4:47 pm

Я когда родила, лишних было аж 20 кг. Пока кормила грудью почти ничего не сбрасывала. Стоило только прекратить кормить началось "глобальное похудание" - за 2 месяза минус 25 кг. Теперь я в норме. Вес так и стоит на одном месте.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Изображение
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
Careless angel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1908
Подарки: 8
Котик (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: г. Дубна
Возраст: 43
Репутация: 554
Имя: Анюта
Зодиак: Телец
Детишки: Юрик

Сообщение Vishnya » Пн янв 08, 2007 4:54 pm

Ага. И я стала худеть, после того, как перестала кормить :) . Не "глобально", правда, но медленно и верно :) . Я не люблю есть, и когда исчезла психологическая установка "надо есть, чтоб кормить", дело пошло! Чего и всем желаю :twisted:
Изображение
Vishnya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Jeky » Пн янв 08, 2007 5:08 pm

Иринка писал(а):пора перестать трескать сладкое

Это действительно так. Почему-то в период лактации сильно тянет на сладенькое, надеюсь этот углеводный психоз закончится :shock: А то мой муж уже хохочет надо мной, ни дня без шоколада и пирожных :laugh:
Изображение
Изображение

Жизнь измеряется не колличеством прожитых лет, а колличеством счастливых минут, от которых захватывает дыхание
Jeky
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Откуда: Москва-Клин
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Дашутка » Пн янв 08, 2007 5:18 pm

Не знаю,я просто настроила себя психологически,что худею и все...что-то типа ...
жирок уходи,Ммммм.....я худею...Ммммммм....и всегда говорю,я красивая и стройная :laugh: ....не знаю как другим,но мне помогает,еще раздельное питание,ем по часам....хотя не знаю,с чего там полнеть.....творог,каша гречневая....чай с молоком....может у вас нарушен обмен веществ???
Изображение
Изображение
Дашутка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 408
Откуда: Москва
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Jeky » Пн янв 08, 2007 6:47 pm

Дашутка
Это первый месяц-два такой рацион. Потом многие едят практически все, им не приходится ограничеваться таким набором продуктов
Изображение
Изображение

Жизнь измеряется не колличеством прожитых лет, а колличеством счастливых минут, от которых захватывает дыхание
Jeky
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Откуда: Москва-Клин
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Semina » Пн янв 08, 2007 7:48 pm

концентрация жира и углеводов в молоке не зависит от калорийности пищи.)) Лактация - это енергоемкий процесс. если кушаете мало калорий, похудеете быстрее. а вот кушать много масла и сладкого, как говорят бабушки (типа, чтобы молоко было жирнее и калорийнее), вполне необязательно.
на состояние молока главным образом влияет правильность вашего питания, чтобы пища не задерживалась подолгу в кишечнике, не вызывая тем самым брожение и скопление шлаков, которые всасываются в организм и обнаружиаются в молоке. возможно, кому то поможет для похудания кушать мало и часто. вроде как диетологи одобряют этот вид питания (не растягивать желудок и не вызывать газообразование и те де). хот лично мне кушать хочется постоянно и помногу((((
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Сообщение Яблочко » Пн янв 08, 2007 9:48 pm

Careless angel писал(а):Я когда родила, лишних было аж 20 кг. Пока кормила грудью почти ничего не сбрасывала. Стоило только прекратить кормить началось "глобальное похудание" - за 2 месяза минус 25 кг. Теперь я в норме. Вес так и стоит на одном месте.


Vishnya писал(а):Ага. И я стала худеть, после того, как перестала кормить . Не "глобально", правда, но медленно и верно . Я не люблю есть, и когда исчезла психологическая установка "надо есть, чтоб кормить", дело пошло! Чего и всем желаю


Вот они золотые слова!!!!! Спасибо вам девочки!!!!!! Вот на это я буду надеятся и настраиваться!!!!! А пока пусть мой пупс кашует мамину сисиньку, самую вкусную и сладкую на свете! Он будет крепенький и здоровенький, а мама потом обязательно будет стройной и самой красивой..... :D :o Скромно не правда ли...... :laugh:
Изображение
Изображение
Мои роды viewtopic.php?f=138&t=6953&p=449245#p449245
Изображение
Мне помогают худеть диеты
Яблочко
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1153
Подарки: 77
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 114
Репутация: 1448

Сообщение Ольга8 » Вт янв 09, 2007 1:37 pm

Яблочко писал(а): Скромно не правда ли......

Все верно!!!
Так держать!!!
Я тоже уже все ем понемножку. Но мучное и сладкое это прямо наваждени какое-то. Но пока нне поправилась ни на грамм :P
Изображение
Ольга8
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 288
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Nathalie C. » Чт янв 11, 2007 2:52 pm

Moi normal'nii ves 47 kg, a seichas 70kg :cry: :cry: :cry: Poka kormlyu esche grud'yu,kak zakonchu kormit' fitnessom zaimus' :D
Изображение
Изображение
Nathalie C.
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 832
Откуда: Swiss
Возраст: 48
Репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9