Плохо стала брать грудь!!!Нужен совет что делать!!!

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Плохо стала брать грудь!!!Нужен совет что делать!!!

Сообщение MAYA » Чт янв 04, 2007 12:59 am

Девчата, подскажите может кто сталкивался с такой проблемой... Нам 3 месяца. До недавнего времени все с кормлением было в порядке(кормила с 2-х грудей, минут по 15 с каждой) , но вот уже 2 недели мучаюсь и не понимаю в чем дело.
Моя малышка стала есть из одной груди всего 5 мин. и дальше ни в какую не хочет, предлагаю вторую грудь - тоже не берет. Сначала думала, что может за эти 5 мин. положенный объем съедает и наедается, оказалось что нет - получается съедает намного меньше.
При этом никаких капризов от недостатка молочка. Но появились проблемы со стулом - по сравнению с несколькими разами за день раньше, теперь его просто нет.
Боролась, боролась и решила предложить из бутылочки. И тут неудача - не берет ее родимую.
Не знаю что делать...Силы на исходе, мысли только об одном, а выхода нет...Помогите советом.
Изображение
MAYA
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Чт янв 04, 2007 1:13 am

советую кормить из одной груди во-первых подольше, зачем так часто менять грудь??? до заднего молока не добирается...потом вы как кормите? по требованию - на сон и на просыпание или только во время бодряка?такой возраст сейчас у вас что она так и будет есть по 5 минут если бодрствует - выод один - кормить на засыпание и перед тем как проснется, тоесть грудь будет сосать в полусонном состоянии..сли бутылочки никогда раньше не получала - то и сейчас не возьмет - она просто не знает как сосать...так что если боитесь что ребенок не доедает - кормите как написала выше, соответсвенно и спать она должна раза 3-4 за день, и ночью обязательно сосать. если ночных сосаний нет и кормите по режиму то весе может не добирать в дальнейшем
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Гость » Чт янв 04, 2007 3:19 pm

ьфшд
Иринка писал(а):советую кормить из одной груди во-первых подольше, зачем так часто менять грудь??? до заднего молока не добирается...


Сначала я кормила из одной груди, по времени сколько малышка захочет, но у нас был недобор веса достаточно приличный и врач посоветовала кормить из двух по 15 мин. Вес мы очень быстро наверстали таким образом
Сейчас так и получается кормить на засыпание, т.к. только таким образом она и ест немного больше, чем в момент бодрствования. А перед тем как проснется не получается - не берет.
Раньше бутылочкой мы пользовались (давали чай "Плантекс") и в принципе она хорошо ее воспринимала. Может уже забыла или ей сейчас что-то все таки в ней не нравиться...
Гость


 
Репутация:

Сообщение MAYA » Чт янв 04, 2007 3:24 pm

Иринка, Гостем оказалась я. И спасибо большое, что откликнулась и за совет :)
Изображение
MAYA
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Чт янв 04, 2007 6:07 pm

а сейчас как с весом дела?
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Wee » Чт янв 04, 2007 6:36 pm

MAYA
У меня почти такая же ситуация :cry: . раньше кормила с 2-х грудей, потом мы перешли на одну (наедались, т.к. вес набирали хорошо). где-то 4 дня назад стала сосать по 5 минут, а вчера вообще пососала максимум 2 минуты и стала орать. решила сцедится и попробовать дать из бутылочки и она все выпила. даже не знаю что делать? не хочу целыми днями сцеживаться.
Изображение
Изображение
Изображение
Wee
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1098
Подарки: 7
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Пирамидка (1)
Откуда: Подмосковье
Возраст: 38
Репутация: 28
Зодиак: Телец

Сообщение Nastusha » Чт янв 04, 2007 8:39 pm

У меня тоже малыш сегодня не почему-топлохо ест из титек..:( особенно из левой...:(:(:( совсем мало ел, даже не знаю, как быть..:( поест чуть-чуть и орет... потом дашь соску - спокойно лежит...
Изображение
Изображение


Здоровья Вам и Вашим деткам! =)
Nastusha
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1399
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Пт янв 05, 2007 12:13 pm

Nastusha писал(а):потом дашь соску - спокойно лежит...

вот именно поэтому и может плохо сосать, у меня у подруги так дочь тказалсь отгруди из-за соски...там принцип другой когда соску сосет
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение MAYA » Пт янв 05, 2007 2:52 pm

Иринка писал(а):а сейчас как с весом дела?


Сейчас мы весим где-то 5.700. Точнее сказать не могу, т.к. весы мы берем на прокат, а фирма до конца праздников не работает. Поэтому и не могу оценить прибавку :cry:
Изображение
MAYA
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение MAYA » Пт янв 05, 2007 2:59 pm

Wee писал(а):MAYA
У меня почти такая же ситуация :cry: . раньше кормила с 2-х грудей, потом мы перешли на одну (наедались, т.к. вес набирали хорошо). где-то 4 дня назад стала сосать по 5 минут, а вчера вообще пососала максимум 2 минуты и стала орать. решила сцедится и попробовать дать из бутылочки и она все выпила. даже не знаю что делать? не хочу целыми днями сцеживаться.


Я делала контрольное взвешивание до и после кормления за 5 минут съедает порядка 70гр., по-моему это маловато!При этом у меня она не кричит, не капризничает - поела и вроде довольна. И еще из бутылочки-то не ест. Я была бы рада, если бы она ее приняла.
И продолжается такая котовасия у нас уже недели 2 точно :(
Врач прописал нам капли "Элькар" (для повышения аппетита), но я пока эффекта тоже не вижу.
Изображение
MAYA
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Alli » Пт янв 05, 2007 7:05 pm

MAYA
70 гр. Это очень мало для вашего возраста :!:
За 4 часа она должна съесть не менее 180 гр! Посчитайте сколько у вас получается. В день соответственно около 900гр.
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Иринка » Пт янв 05, 2007 7:06 pm

мы вообще 20 гр и ниче, живы здоровы
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Alli » Пт янв 05, 2007 7:10 pm

Иринка
ну не за 4 часа ведь!
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Лу » Пн янв 29, 2007 8:11 pm

Да возраст у них такой 3 мес. - начинают характер показывать. Мол ты конечно мама, но я тоже кое чего могу. Перетерпеть. Я вот уерунда со своей сидела и предлагала титьку. Куда денется - есть охота, все равно возьмет. Наши победили: дня через 3 наладилось. Но я и не допаивала её ни чаями, ни водой...
На счт кол-ва съеденного, вы в целом прикиньте сколько в день съедает, а то что 20 гр за раз, так она может ест каждые полчаса и все по 20 гр, или раз в 3 часа, но по 180. это же разные вещи, правильно девчата пишут.
Изображение

Изображение
Лу
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Челябинск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Лу » Пн янв 29, 2007 8:13 pm

РЕКЛАМА://nimfa-mama.РЕКЛАМА/gv26.html
вот почитайте, я там , конечно, не согласна с нек. вещами, но так очень информативно написано. :)
Изображение

Изображение
Лу
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Челябинск
Возраст: 47
Репутация: 0

След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20