Сцеживание молока!

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Агапэ » Пн мар 19, 2007 4:24 pm

Ни разу по-серьезному не сцеживалась, ибо надобности не было. Зачем? Нет, если надо уйти на полжня и мася с молоком отавить - можно дня за два нацедить баночку - понемножку после каждого кормлния. А так чтобы с молокоотсосом сидеть или доить себя самой регулярно - это неполезно и неестественно,как мне кажется. Ну, например, ни одно живое существо кроме человеков не додумалось выдавливать из себя молоко а потом им же и кормить. Нет. еще коров раздаивают, но вам то зачем? Кстати, если корова отелилась и теленок сиську пососал, то потом из нее выдоить ведра молока не получиться, ибо она знает сколько нужно ее теленку...
Не мучьте себя и ребятенков - кормите по первому требованию и сколько захочет.
Изображение
Агапэ
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: Москв
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Пн мар 19, 2007 4:28 pm

Агапэ, а вот если молока много? так и ходить ? сцеживание оно не только для увеличения кол-ва молока, но и для нормального самочувствия. по ситуации.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Викуся » Пн мар 19, 2007 5:55 pm

Ленор,
асколько я понимаю, если бебик не все съедает , а грудь остается уж чересчур полная, ты можешь сцедить не много, до улучшения самочувствия, но не до последенй капли и со временем молочко будет приходить в нужном количестве
Изображение
Изображение
Викуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Откуда: Москва Митино
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Ляка » Пн мар 19, 2007 10:01 pm

Викуся писал(а):ты можешь сцедить не много, до улучшения самочувствия, но не до последенй капли и со временем молочко будет приходить в нужном количестве


к сожалению так бывает не всегда.. иногда его столькоооооооооооооооооооооооооооооо :shock: :shock: :shock: :shock:
что только сцеживание и может помочь

это только в идеальной ситуации молока столько сколько надо детке
:twisted: :twisted: :twisted:
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение Nataly Agarkova » Пн мар 19, 2007 10:16 pm

Ляка писал(а):это только в идеальной ситуации молока столько сколько надо детке

ну как сказать - это правильно организованное ГВ дает картину, когда молока вырабатывается столько сколько детке надо
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Пн мар 19, 2007 10:44 pm

Nataly Agarkova, это не только правильно организованное ГВ дает такой эффект, но и индивидуальные особенности организма.

Викуся, мне приходилось сцеживать одну грудь полностью, каждый раз. сцеживать по чуть-чуть, это сцеживать почти все время, с перерывом в 5-10 минут. во второй почти всегда оставалось молоко после ляльки. его не трогала именно надеясь что в следующий раз его будет меньше. зря надеялась. всякие прибамбасы для лактации начинала пить только когда молока становилось меньше, это месяцам к 6, а потом молоко резко, около недели- двух пропадало.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Ляка » Пн мар 19, 2007 10:49 pm

Ленор писал(а):Nataly Agarkova, это не только правильно организованное ГВ дает такой эффект, но и индивидуальные особенности организма.


не в бровь, а в глаз!!!
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение Nataly Agarkova » Пн мар 19, 2007 11:24 pm

Ляка писал(а):Ленор писал(а):
Nataly Agarkova, это не только правильно организованное ГВ дает такой эффект, но и индивидуальные особенности организма.

А в чем индивидуальные особенности хороши?:-)
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Викуся » Пн мар 19, 2007 11:59 pm

Ленор,
Зато ты всегда была спокойна за ребенка, знала что он сыт и если плачет, то точно не от голода :)
Изображение
Изображение
Викуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Откуда: Москва Митино
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Вт мар 20, 2007 9:32 am

Викуся, ну от чего он плачет это я по звуку различала. они по разному плачут.
Nataly Agarkova, встречный вопрос: а чем они плохи. ?
у многих было что сидишь одной рукой детку кормишь у груди , второй в это время вторую грудь чем-нибудь закрыть пытаешься, чтоб на малыша не лилось. и тут организвция ГВ не причем. это просто мноооого молока.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Nataly Agarkova » Вт мар 20, 2007 3:01 pm

Ленор писал(а):Nataly Agarkova, встречный вопрос: а чем они плохи. ?

не совсем поняла что ты имела ввиду:-), как еврей еврея спрашиваем, и не поняли о чем:-) шутка
Про индивидуальные особенности: эти особенности (как малыша так и мамы) вообщем-то почти не причем при ГВ. При правильно организованном ГВ кормить свою детку могут 99,1% мамочек...А это очень большой процент...Остальные могут смешанно вскармливать....Вот тут имеют место особенности только не малыша а мамы: гормональные проблемы (когда пролактин не позволяет вырабатывать достаточное количество молока), но таких мам должно быть единицы - а у нас их караул....У нас в городе я пока знаю только несколько мамочек которые кормили своих детой грудью после 2,5 лет...А ведь срок лактации (начиная со становления и заканчивая окончанием) - 3-5 лет...
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Вт мар 20, 2007 3:10 pm

в мире мало кто кормит грудью до 5 лет, это скорее исключение чем правило. среднее это год полтора.
а если молока много? его ж невозможно не сцеживать. оно просто льётся, распирает грудь, застаивается. отсюда и проблемы со здоровьем. не впихнешь же в ребенка если он не хочет, наелся, а молоко осталось. это и есть индивидуальные особенности. это ведь не только недостаток молока, но и его избыток , и выработка достаточного колличества для малыша это тоже особенность.
Nataly Agarkova писал(а):..Вот тут имеют место особенности только не малыша а мамы: гормональные проблемы (когда пролактин не позволяет вырабатывать достаточное количество молока), но таких мам должно быть единицы - а у нас их караул..
караул еще и потому что стрессы тоже сильно сокращают период лактации, не зря же говорят не переживайте, не волнуйтесь... у моей двоюродной сестры молока было много, но после развода пропала, совсем. это результат эмоционального стресса.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Nataly Agarkova » Вт мар 20, 2007 3:37 pm

Ленор писал(а):караул еще и потому что стрессы тоже сильно сокращают период лактации, не зря же говорят не переживайте, не волнуйтесь... у моей двоюродной сестры молока было много, но после развода пропала, совсем. это результат эмоционального стресса.
_________________

конечно такой вариант не исключен...но как известно лактация - гормонозависимый процесс (как и месячные), вот думаю какой же стресс должен быть сильный, чтобы например месячные пропали:-)))

Ленор писал(а):а если молока много? его ж невозможно не сцеживать. оно просто льётся, распирает грудь, застаивается. отсюда и проблемы со здоровьем. не впихнешь же в ребенка если он не хочет, наелся, а молоко осталось. это и есть индивидуальные особенности. это ведь не только недостаток молока, но и его избыток , и выработка достаточного колличества для малыша это тоже особенность.


такое бывает через пару-тройку дней после родов, когда молозиво сменяется молоком.....Так тоже сцеживаться если и и надо то только для облегчения состояния да и не долго:-)
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Вт мар 20, 2007 8:49 pm

Nataly Agarkova, стресс может быть и не значительным, а молоко тю-тю. примеры из жизни имеются.
Nataly Agarkova писал(а):такое бывает через пару-тройку дней после родов, когда молозиво сменяется молоком.....Так тоже сцеживаться если и и надо то только для облегчения состояния да и не долго
недолго это сколько? день - неделя месяц?
у меня было пять месяцев. приходилось кормить с большим комком полотенца под грудью. потомучто молоко било струйками, текло. ребенок не съедал даже одну грудь до конца. от дома далеко не отойдешь, вкладки быстро наполнялись , а ходить в мокрой одежде очень не приятно. на работу ездила документы оформлять с молоко отсосом, потомучто молока приходило много. больше чем мог съесть ребенок. там на двух бы хватило обожраться. за ночь приходилось вставать два-три раза и сцеживать полностью всё. потьомучто больно, а ребенок спит и не голоден.
молозиво сменилось молоком еще в роддоме, и молозива кстати тоже было много. за ночь подушка вся мокрая. просыпалась в луже с 7, 5 месяцев беременности. ( неприятные ощущения, гинеколог говорила что так может быть ) .
не все проблеммы с молочком объясняются правильной и не правильной организацией ГВ. не всегда нужно за слоном искать муху. её там просто может не быть. :D
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Nataly Agarkova » Вт мар 20, 2007 9:27 pm

Ленор писал(а):не все проблеммы с молочком объясняются правильной и не правильной организацией ГВ. не всегда нужно за слоном искать муху. её там просто может не быть.

согласна:-)
Ты конечно молодчинка! все таки детку кормила:-) Но, ИМХО, может почаще ночью то кормить надо:-) Мы вначале каждые два часа кушали:-) Эт счас паузу в 4 держим...а пока маленькие - то да...Я первую неделю сцеживалась (в роддоме сказали) - пришлось носить вкладки саносан:-(. Даже на работу (отвозила документы) - тоже ехала мокрая, но потом услышала мнение - что сцеживаться не стоит, пообщалась с умным народом в Киеве и слава богу:-) Да кстати...от правильной организации много чего зависит: не в темку, но скажу, мы то вес набирали плоховато, то кило, то 500 гр, а после 6 мес было и 200 грамм, сейчас 8 кг, это на девятом месяце, думаю, если бы не проводила просветительную работу и слушала своего педиатра - давно были бы на смеси:-( . Да и еще тоже не в темку: моя знакомая (не по интернету) кормит ребенка и сейчас, вес его в год и месяц 8,5 кг, а у же подсаживали то на смесь...Держится девчоночка!!!!
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron