Сцеживание молока!

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сцеживание молока!

Сообщение Поселянка » Пн фев 27, 2006 11:14 am

Несмотря на требования врачей и собственной мамы, я не сцеживала молоко, не из упрямства, а прислушиваясь к своему организму. Женщины в роддоме в палате все после родов сидели с молокоотсосами и рассказывали ужасы про болезни груди и т. д. Но я не стала этим заниматься. И вот уже ребенку 10 мес., и я ни разу не пожалела о своем решении.
Поселянка
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Репутация: 0

Сообщение Matador » Пн фев 27, 2006 1:55 pm

Как мне объясняли консультанты по ГВ, сцеживаться нужно только в начале, даже не сцеживаться, а размить и массировать грудь. Если молока маловато и не хватает ребеночку, то мне советовали сцеживаться после кормления по 5 мин молокоотсосом из каждой груди. Но не больше и не после каждого кормления. И как только молока становится достаточно, сцеживания прекратить. Организм сам будет вырабатывать столько молочка, сколько нужно вашему ребеночку.
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Пн фев 27, 2006 5:44 pm

Как начнешь сцеживать-молоко на убыль. Личный опыт
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Fairy of Flowers » Вт фев 28, 2006 3:44 am

А я начиталась, что сцеживать не надо. В результате мастит --> хирург --> скальпель :(
Теперь думаю, уж лучше бы сцеживалась с утра до вечера :roll:

Главный педиатр мне потом сказала, что надо кормить сначала одной грудью, а в следующее кормление - второй. Чередовать в общем. и чтоб ребенок всю грудь выпивал.

Я вроде так и делала...

Хотя все зависит не от сцеживания, а от предрасположенности.
А с другой стороны - все можно предотвратить...

Эх :)
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Мариша » Пт мар 10, 2006 3:31 pm

я тоже слышала, что надо сцеживать. И до родов груди готовить, жесткий массаж делать полотенцем
Мариша
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Репутация: 0

Сообщение vini » Пт мар 10, 2006 3:50 pm

Мариша писал(а):я тоже слышала, что надо сцеживать. И до родов груди готовить, жесткий массаж делать полотенцем

по поводу жесткого массажа спорный вопрос- такой массаж может спровоцировать сокращения матки и... Я ничего не делала до родов, потом все получилось само собой, надо правильно грудь ребенку предложить и научить его как захватывать грудь. В первые 2 раза у меня тоже не получалось, Дима плакал, а потом пришла педиатр и буквально всем нам в палате засунула правильно грудь детишкам и все нормально пошло. Я сцеживала молоко, потому как несколько раз поленилась на ночь сцедить и молока сразу поубавилось, пришлось нагонять :) А так, после каждого кормления не сцеживала, только на ночь.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Sanechka » Пт мар 10, 2006 4:23 pm

Моя сестра до родов делала массаж махровым полотенцем, разрабатывала грудь.
Про сокращение матки - оргазм тоже сокращение вызывает, и возбуждение. Однако врачи при хорошем течение беременности не запрещают занятие сексом. А сцеживала она потому что молока было очень много, ребенок ел до отвала, а оно всё равно у неё текло весь день :)
Изображение
Sanechka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение vini » Пт мар 10, 2006 4:52 pm

Мне именно врач про сокращения сказала- я не спорю. Честно говоря смысла в разрабатывании груди я не вижу. Ну, каждому свое. У меня и так все получилось. Очень даже. А вот когда ребенок ест до отвала, сцеживать не надо бы. Спрос рождает предложение. Съел ребенок, потом сцедили и организм понимает, что на следующий раз надо выработать двойную порцию молока. Перетерпеть немного, чтобы установилось количество молока, не допуская конечно застоев, и все.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Fairy of Flowers » Пн мар 13, 2006 6:30 pm

Моя ребёнка ела до отвала, и я не сцеживала, и появился мастит (гнойный) :wink:
Так, что не все организмы понимают, что молочка-то меньше надо вырабатывать!
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Willi » Вт мар 14, 2006 1:24 am

я сцеживала всего несколько раз в начале, когда молока было очень много и грудь болела, даже не болела, а просто было очень тяжело. а сейчас уже не сцеживаю. Fairy of Flowers правильно написала, что все зависит от предрасположенности. вот у меня у матери моей подруги вся грудь разрезана (гнойный мастит) и у ее бабушки тоже, так она зная это более тщательно следит за грудью. ребенку уже 4 мес. - пока все нормально. тьфу тьфу тьфу. я считаю что сцеживаться надо, если чувствуешь что в груди что то не так, но доводить до температуры и болей ужасных тоже не надо. лучше сцедить. ничего в этом страшного нет. хотя я думаю, что почти все проходили через такое: много молока, ребенок ест мало, грудь полная тяжело, капает, течет, все достало. МУЖ, купи молокоотсос. что то в этом роде. конечно утрирую. :laugh: :laugh: :laugh:
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Fairy of Flowers » Вт мар 14, 2006 5:01 am


Я когда с больной грудью пришла к гинекологу, она мне "ты сцеживаешь?"...ну я сказала, что да, молокоотсосом. Так она на меня так посмотрела, говорит, а ручки, что жалко :roll: Оказывается им хорошо не сцедишь...а стоит он ого-го :(
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение vini » Вт мар 14, 2006 9:32 am

Fairy of Flowers писал(а):
Я когда с больной грудью пришла к гинекологу, она мне "ты сцеживаешь?"...ну я сказала, что да, молокоотсосом. Так она на меня так посмотрела, говорит, а ручки, что жалко :roll: Оказывается им хорошо не сцедишь...а стоит он ого-го :(


А я именно молокоотсосом сцеживала и очень хорошо, а руками тоже можно так грудь намять! Так что это палка о двух концах. Кому что больше подходит.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Matador » Вт мар 14, 2006 12:55 pm

Молокоотсос просто не всем подходит, так мне сказали спецы по ГВ. Кому-то легче и лучше руками, но в моем случае я вообще не могла сцедить руками. А молокотсосом сейчас, когда необходимо отлучиться сцеживаю до 120 мл за 5-7 мин. Конечно, лучше не злоупотреблять всем этим, но бывают случаи, когда это необходимо.
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Милана » Вт мар 14, 2006 1:35 pm

А у меня к вам такой вопрос :?:
Мы на ИВ с 5 месяцев,т.к.у меня за 2 дня набирается 10 мл молока(сцеживаю я).Молоко в груди еще есть.Что надо сделать,чтоб больше не поступало? :v: Дочка грудь не берет и смешно давать ей 10мл.молока.Ей положено сейчас 180-190мл. Медсестра в поликлинике сказала,оставь так,пройдет само собой.Полотенцем груди подтянуть.знакомая говорит надо сцеживаться до тех пор пока молока совсем не будет.не буду сцеживаться,будут последствия и грудь обвиснет. :roll: Кому верить и что делать????? :crying: :evil:
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ В ВАШЕЙ СЕМЬЕ!
Милана
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Matador » Вт мар 14, 2006 1:45 pm

По-моему чтобы завершить с молоком сцеживаться не надо, тем более что у вас всего за 2 дня 10 мл - это мизирная доза. Знаю, что перетягивают когда гораздо больше молока. А одна подруга у меня закончила когмить в 3 месяца, так нее молоко еще капало до 8 месяцев.
Милана писал(а):надо сцеживаться до тех пор пока молока совсем не будет

А вот это странно, ведь пока вы будете сцеживать или ребеночек будет сосать - молоко будет вырабатываться.
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


cron