Сцеживание молока!

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Ленор » Ср мар 21, 2007 1:27 am

Nataly Agarkova,
Nataly Agarkova писал(а): Но, ИМХО, может почаще ночью то кормить надо
я просто не вижу смысла кормить ребенка если он не хочет есть. в начале у нас был перерыв между кормлениями полтора часа, где-то до полутора месяцев. исключая ночной сон порядка трех часов. к трем месяцам у нас был перерыв ровно три часа. к году мы весили 9.800( это недобор) к полутора вес стал нормальный. мальчик худенький. стройненький. никаких отклонений нет. это в родню мужа, они в детстве лет до пяти все были худенькие,а потом поправлялись. а доча наоборот шла с перебором веса. к 7 мес. она весила 8.750. ( хотя лично я считаю что это нормальный вес) а сейчас идет по стандарту.
а мнение про не сцеживаться я на себе проверяла. хреново. повезло что у мужа на работе был не отчетный период и что директор вошел в положение и дал ему отгул на три дня. сидела сцеживала по чуть чуть, только чтоб не капала и давала сисю ребятенку. ну и логичный результат - начал срыгивать, по многу. ( хочу сразу сказать консультант был именно с рожановского РЕКЛАМАа, мне в п-ке брошюрку дали, где говорилось именно о таком методе, и написано что консультируют и на РЕКЛАМАе рожана. потом было горячее желание эту брошюрку той тетке в горло затолкать поглубже) как результат. мне было плохо. температура под 40, в жизни никогда такого небыло. грудь каменная, не притронуться, не точто расцедиться. сын её не берет. ему просто незачто ухватиться что бы присосаться. буквально. массаж и теплый душ практически не помогли. обезболивающее нельзя, жаропонижающее нельзя. можно было только сдохнуть в уголке. что интересно, когда в очередной раз позвонила в эту клинику и попыталась узнать что же мне делать. ( трубку у уха держал муж, у меня сил небыло совсем, он мне просто перевернуться помогал сама я уже не могла) на том конце бросили трубку. перезвонили еще раз. говорю как кормить и какие минусы, мне опять подробно рассказывают все в розовой пене. спрашиваю , а может грудь болеть? - нет - а у меня болит - не врите- сильно болит и температура, что мне сделать чтоб не болело- вызывайте врача- на вопрос почекму она вдруг заболела, если я точно следовала их рекомендациям на меня вылили такой ушат помоев. туда я больше не звонила. на п-ке повесила объявление что это аферисты и советы их опасны для здоровья. в результате неделю приходила в себя, бедный
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Ленор » Ср мар 21, 2007 1:36 am

ребенок был полуголодный, елл то что там натекало, а текло меньше и меньше. пошла проверенным путем позвонила гинекологу, она мне и сказала что делать и советы мнимых специалистов не слушать. спасибо ей огромное. грудь всетаки нормально отошла, это был банальный застой. неее, по мне лучше уж сцеживаться каждый раз чем такое переживать.

потому и задевает сильно когда говорят что проблема решаема простой организацией... не всегда в ней дело. может кому-то она и подходит, но не всем. так почему об этом сразу не предупреждают. ведь не обязательно обжигаться чтобы проверить что чайник горячий.
обидно еще и за таких же молодых и неопытных мамочек.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение мамаКатя » Ср мар 21, 2007 11:45 am

Девчонки ,я практически не сцеживала...правда первые два месяца после кормления немного досцеживала грудь,грамм 30-40,давала старшему :) один раз был застой я расцеживала несколько дней,стало хуже,пошла к гинекологу и на физиотерапию-супер!!!все прошло сразу же,но...где-то с 3-х мес я сцеживалась раз в неделю,тк мне надо было в институт и я оставляла молоко.застоев больше не было и излишков молока тоже,все было ровно столько сколько нужно мелкому...А со старшим я и сцеживалась и пила всяките чаи,млекоины-ничего не помогало...кое как дотянула до 3-х мес на смешанном и все...а мелкого 1г6мес кормила,кормила бы дольше,но устала :oops:
Я к тому это написала,что каждому свое..кому то сцеживание необходимо,кому то оно не нужно совсем.Всё индивидуально!!!у каждого по разному и спорить о том-надо или нет сцеживать смысла нет :twisted: потому что вследствии такого равнения всех под одну гребенку и возникают ситуации как у Ленор и многих других
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Nataly Agarkova » Ср мар 21, 2007 3:35 pm

Вообщем Лен, очень жаль, что так с тобой произошло:-( Я согласна с тобой, все мы люди, и конечно консультант тебе хреновый попался: не знать, что застой-мастит с болью и температурой...кашмар!!! Согласна с Катей, что всех под одну гребенку - низзя:-) Просто надо знать когда и как сцеживаться:-).
Насчет рожаны - да...там сидят тоже люди. которые возможно и ошиблись (в твоем случае, конечно о последствиях говорить нельзя..) и оправдывать их тоже....Но ведь нельзя сказать, что методика то не работает...Скольким девчонкам они помагают...Сколько полезных моментов дало нам ественное воспитание и естественное вскармливание: слинг, высаживание, педприкорм, длительное грудное вскармливание, следование за мамой, сохранение природных инстинктов..ведь это же много:-).
Единственное, что хочу сказать, что молодец ты, что вылезла из такого дерьма и продолжила кормить - а это много:-)
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Эва » Пт май 18, 2007 11:55 am

Девочки, а расскажите как правильно сцеживаться руками!!!
Саму методику.

Я перед каждым кормлением массажирую грудь круговыми движениями к соску (внутри аж всё чесаться начинает), немного её потряхиваю, чтобы молоку помочь стечь, оттягиваю сосок, чтобы убедиться что что-то там появилось и кормлю малыша. Пробовала сцедиться руками, ничего не получается ... молоко растекается по рукам и всему что попадётся на пути.
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 41
Репутация: 112

Сообщение Таня8 » Пн май 21, 2007 5:32 pm

Ленор писал(а):а если молока много? его ж невозможно не сцеживать. оно просто льётся, распирает грудь, застаивается. отсюда и проблемы

я когда дочку кормила, у меня так и было, получается замкнутый круг, чем больше цедишь, тем больше прибывает
а тут сказали не сцеживать, в крайнем случае чуть-чуть подцеживать
я так и делаю и лактация очень быстро восстановилась.
Эва,
а зачем сцеживать, он что сам не сосет?
Изображение

Изображение
Таня8
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 313
Откуда: Израиль
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение Allochka » Чт май 24, 2007 12:58 am

Мне дали ОЧЕНЬ хороший совет, если малейший застой молока, то ребенка кормить так:
кладешь его на спинку, сама над ним становишься извините раком (нависаешь) и кормишь, все протоки освобождаются одновременно.. проверено, в этот раз обошлась без расцеживания груди в роддоме и сцеживаний после кормления.... :twisted:
Изображение

Изображение

Счастье есть!!!
Его не может не быть!!!
Allochka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Откуда: планета Земля
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Эва » Чт май 24, 2007 12:39 pm

Allochka писал(а):ребенка кормить так:
кладешь его на спинку, сама над ним становишься извините раком (нависаешь) и кормишь, все протоки освобождаются одновременно..

Силу тяготения ещё никто не отменял. :laugh:
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 41
Репутация: 112

Сообщение Калинка » Ср май 30, 2007 12:14 pm

Я вобще не понимаю,зачем сцеживаться?? Ленор,у меня тоже молозиво с 5 месяца беременности и лилось тоже.И молока много пришло в роддоме.И полотенце я и щас подкладываю.Но никаких застоев,повышения температур у меня не было. Ведь чем больше сцеживаешь,тем больше молока придет!Нужно потерпеть 2-3 дня,организм посмотрит сколько ребенку нужно и молока будет вырабатываться поменьше!
Изображение
Изображение
Калинка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Откуда: Смоленская область-Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Николина » Ср май 30, 2007 12:24 pm

Калинка писал(а):2-3 дня,организм посмотрит
-Девочки у всех по разному происходит.Некоторых за 2-3 дня застой доводит до операцтонного стола.Так,что каждая мать а тем более кормящая индивидуальность.Есть общие рекомендации подходящие для большинства.Но и особенности человеческие никто не отменял.Я сцеживала для определенных целей молока было много-я его замораживала и потом мы еще долгое время им докармливались в мое отсутствие.При чем кормила по требованию.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Калинка » Ср май 30, 2007 1:09 pm

Николина,я тоже сцеживала однажды.И еще придется пока экзамены буду сдавать.Сколько ты в морозилке хранишь сцеженное молочко?
Изображение
Изображение
Калинка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Откуда: Смоленская область-Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Пред.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11