Молокоотсос

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Лютик » Вт фев 12, 2008 7:53 am

Lama писал(а):Девочки подскажите выбираю молокоотсос между medela и avent электрическими, интересует подходят ли бутылочки от Авента к молокоотсосу Medela?

нет, не подходят
Lama писал(а):И вообще бутылочки каких фирм подходят к молокоотсосу Medela?

бутылочка будет в комплекте к молокоотсосу, после сцеживания перелейти в любую бутылочку, которая вам нравится.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Л-юля писал(а):А мы взяли в больнице их, проффесиональный электрический в аренду. Фирма Medela. Очень хороший! Сцеживает за минуты 3 и грудь не болит как после ручного Positive


я тоже пробовала профессиональный. Но по-моему, электрический авент работает ничуть не хуже.
Изображение
Лютик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 81
Откуда: США
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Fever » Сб фев 16, 2008 11:42 pm

Lama писал(а):Я так понимаю в этой теме обсуждаются как раз различные виды молокоотсосов и их отличия друг от друга, а по поводу эффективности и успешности ГВ думаю смогу узнать и в специально созданных для этого темах на форуме и из других источников, если меня это заинтересует.

поддерживаю :hello:

Nataly Agarkova писал(а):Я в этой темке хочу обьяснить, что не нужно детя куда-то девать, все дела можно и нужно делать с детем, а то потом вы будете вместо дел своих ребенку еще и развлекухи устраивать. - это ответ.

А за чем это объяснять в данной теме? Есть много других тем, где ваши советы очень востребованы, а если вы ничего конкретного не можете сказать непосредственно о молокоотсосах, то зачем доказывать людям, что он им не нужен? Если вам нравится носить ребенка всюду в слинге, кормить до пяти лет и "ложить" на кушетку- это ваще лично дело, как и лично дело других людей выходить ли им на работу, оставлять с папой, посещать врача и т.п...И к теме МОЛОКООТСОС не относится.
Лично я свой молокоотсос купила, еще будучи Б, точно зная, что мне он пригодится! Во-первых, молока особенно первое время было столько, что если б не он, то страшно представить, что могло бы быть. Во-вторых, это действительно очень удобно, если надо куда-то отлучится, оставлять ребенку свое молоко (мой ребенок почти до 6 мес ничего кроме грудного молока на вкус не знал). В-третьих, делала запасы молока в морозилке, которые тоже пригодились.
Считаю наше ГВ успешным!!! ни лактостазы, ни кризы, ни отказы от груди нам не знакомы, ребенок одинаково хорошо берет и грудь и бутылку!
Изображение

Изображение
Fever
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 848
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Lenka76 » Вс фев 17, 2008 12:52 pm

Лютик писал(а):Л-юля писал(а):
А мы взяли в больнице их, проффесиональный электрический в аренду. Фирма Medela. Очень хороший! Сцеживает за минуты 3 и грудь не болит как после ручного Positive

я тоже пробовала профессиональный. Но по-моему, электрический авент работает ничуть не хуже.


После роддома расцедить (ребенок был в больнице) смог только профессиональный. Сейчас, при устоявшейся лактации, разницы тоже не чувствую. Но при застоях (не дай бог, конечно) и других критических ситуациях - разница ощутима.
ИМХО, если ребенок с вами и у вас нет особых проблем с грудью, то профессиональный - лишняя трата денег. А вот если нет, но он стоит своих денег.
Изображение
Изображение

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - Мозги, Язык и Вес!
Lenka76
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10552
Подарки: 41
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 146
Имя: Лена
Зодиак: Рак
Детишки: две дочки

Сообщение nega » Вс фев 17, 2008 2:40 pm

мне щас молокоотсос дико пригождаецца! :heart: хотя дите я ношу в слинге и везде хожу с ним, но на фитнесс со слингом не пойдешь :laugh:
сначала конечно ручным авентом было сложно! а сейчас нормально, не жалею, что его купила.
а руками нельзя цедицца как раз - грамотные врачи запрещают это делать строго настрого ;)

Добавлено спустя 48 секунд:

ну не посещайте гинеколога после родов, гы...скока случаев было, когда не посещали...а потом сгустки в матке и проч - и все ВНЕЗАПНО и НЕОЖИДАННО.
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Лютик » Вт фев 19, 2008 8:41 am

Lenka76 писал(а):ИМХО, если ребенок с вами и у вас нет особых проблем с грудью, то профессиональный - лишняя трата денег. А вот если нет, но он стоит своих денег.

:twisted: полностью согласна. Ребенок был со мной с рождения, грудь беспроблемная. Наверное, поэтому и разницы не почувствовала
Изображение
Лютик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 81
Откуда: США
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение колокОльчик » Сб фев 23, 2008 11:08 pm

меня молокоотсос спас в роддоме!!!
мой малыш родился маленьким на 37 неделе. потерял в весе много. врачи боялись,что ему тяжело сосать. сказали докармливать. но я против смеси была категорически(хотя он ее конечно в детской получал несомненно :evil: ).молозива на 4 день я сцедила 20 грам по каплям. руками это нереально было сделать. на след. день было уже 50 грамм. вес пошел вверх. причем быстрее , чем ожидалось.
так что я очень довольна. дома несколько раз сцеживалась. сейчас уже перестала. стараюсь грамотно наладить грудное вскармливание(без бутылок.хотя пустышку даю).
если за год грудного вскармливания надо потратить 6 тысяч,то оно того стоит. а сестра моя переживает,что молокоотсос только 3 дня мне был нужен.
Изображение
колокОльчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5183
Подарки: 22
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (2) Машинка (1)
Откуда: М.обл.
Возраст: 48
Репутация: 555
Детишки: Олесенька и Гришка

Сообщение Lenka76 » Вс фев 24, 2008 9:24 pm

колокОльчик писал(а):если за год грудного вскармливания надо потратить 6 тысяч,то оно того стоит.

согласна :twisted:

колокОльчик писал(а):а сестра моя переживает,что молокоотсос только 3 дня мне был нужен

может еще и пригодится, если будете отлучаться из дома, тогда молочко будете сцеживать и оставлять
Изображение
Изображение

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - Мозги, Язык и Вес!
Lenka76
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10552
Подарки: 41
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 146
Имя: Лена
Зодиак: Рак
Детишки: две дочки

Сообщение Yana » Сб мар 01, 2008 4:13 am

Я в начале сцеживала ручным меделовском. Сейчас у меня электрический, я себе еще купила специальный бюстгалтер, в него вставляются насадки и руки свободные. Класс! :D Я сижу, работаю, а молочко сцеживается. Время экономит!
Yana
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2703
Подарки: 20
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (1) Ведёрко (1)
Откуда: USA, CA
Возраст: 42
Репутация: 489
Имя: Яна
Зодиак: Стрелец
Детишки: Лизонька

Сообщение Edelzz » Вт мар 04, 2008 2:34 pm

если вручную грудь не цедится (капли)
то ручным можно расцедить или лучше сразу брать проф.?

ситуация:
в левой груди было три застоя - по размеру она визуально меньше
молоко цедится легко (потому как мне ее три раза пришлось вручную расцеживать из за застоя), но не более 2х столовых ложек за раз

правая грудь "безпроблемная", застоев не было, по размеру визуально больше, по ощущениям тяжелее (если не покормила часа четыре ей - уже твердая - но легко рассасывается ребенком), не цедится не фига в ручную :( , какие то капли или струйки убогие в разные стороны (и все мимо чашки) - с нее даже чайную ложку сцедить проблема

хочу сцеживать "лишнее" после кормления для разведения кашек и прикорма

и так какой лучше покупать в моем варианте и можно ли расцедить правую грудь ручным? и не слишком ли это проблематично, может взять проф на прокат меделу а потом купить ручной (когда расцежусь)

что скажете :)
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение Lenka76 » Пт мар 07, 2008 12:48 pm

Edelzz,
Я бы посоветовала электрическую Medela Swing - она тоже 2хфазная, как
и проф. Просто ручным, без электропривода - руки отваливаются, если часто это делать. Выйдет дешевле, чем проф, а в 5 мес ГВ разницу вы вряд ли почувствуете.

Medela Mini Electric - вариант похуже Свинга.

Про проф. меделу напрокат - надо оплатить минимум 3 месяца проката сразу, но потом можно отказаться через месяц и они вернут деньги за оставшиеся неиспользованные целые месяца. Но это будет дороже. ИМХО в вашем случае не стоит.
Изображение
Изображение

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - Мозги, Язык и Вес!
Lenka76
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10552
Подарки: 41
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 146
Имя: Лена
Зодиак: Рак
Детишки: две дочки

Сообщение Edelzz » Пт мар 07, 2008 1:05 pm

спасибо
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение milly » Сб мар 22, 2008 12:57 am

Девчонки! У кого есть электро-молокоотсос не нужный уже? Я бы взяла напрокат на месяц. Medela = я звонила в какую-то фирму - очень дорого брать напрокат! Около 3800 за 2 месяца (тк они еще заставляют у них бутылки за 1100 покупать) К тому же он от сети работает. А мне бы от батареек лучше...

Когда дочке будет 8 мес, мне надо уехать на 10 дней. Хочу нацедить как можно больше к тому времени + в отъезде сцеживать, чтобы молоко не пропало.
Изображение
milly
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 75
Откуда: Московская область, г.Дубна
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Katarina_pride » Пт июл 04, 2008 4:43 pm

Девочки, подскажите, плиз ,кто сталкивался. Молокоотсос авентовский (ISIS) ручной (из набора "Деловая мама") вышел из строя - там есть звездочка такая , вот она болтается из стороны в сторону в чаше для прохода молока. Ехать в гарант.сервис далековато, мож кто ремонтировал такие или подскажет выход ,как починить его и эту звезду на место поставить :oops:

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:

ЗЫ: или посоветуйте, плиз ,хороший надежный молокотсос, который вам долго прослужил. Спасибо заранее
Изображение
Katarina_pride
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 715
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение Rita-Margarita » Пт июл 11, 2008 11:31 pm

Katarina_pride, не поняла, что за звездочка :roll:
У меня порвалась маленьая пимпочка-клапан и силиконовая вставка, которая собственно закачивает молоко, но в комплекте были запасные :oops:
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Муся25 » Чт авг 28, 2008 10:37 pm

Katarina_pride писал(а):Молокоотсос авентовский (ISIS) ручной

мне он долго служит, точнее сначала невестка моя им сцеживалась, теперь я уже 4,5 месяца, пока не подводил
Звездочки вроде продаются, надо ее заменить, чтобы давление создавалось
Изображение
Муся25
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 932
Подарки: 3
Неваляшка (1) Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 100

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron