Молокоотсос

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Alli » Чт май 17, 2007 2:17 pm

Эва писал(а):Вообще они быстро истираются

За пол года усиленной дойки, звоздочку не меняла.
Может все-таки бракованные молокоотсосы или подделка? Вот небыло у меня проблем с авентом.
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Эва » Чт май 17, 2007 2:45 pm

Alli писал(а):Может все-таки бракованные молокоотсосы или подделка? Вот небыло у меня проблем с авентом.

А может и так.
У меня молокоотсос от подруги достался и обе звёздочки в рабочем состоянии.
Кстати, правый сосок заживает потихоньку. Уже легче мелкого к груди прикладывать. Ещё денёк и буду получать наслаждение от кормления. Единственная проблема, мелкого надо или спелененного кормить или руки его ловить, или голову поддерживать ... недотёпа он ещё, да и жадный ... когда молоко чует готов всё на свете в рот затянуть. Вчера мужу чуть засос на шее не поставил.
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 41
Репутация: 112

Сообщение Alli » Чт май 17, 2007 3:11 pm

Эва писал(а):Кстати, правый сосок заживает потихоньку

продолжай мазать. Все пройдет :twisted:
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Эва » Пт май 18, 2007 10:46 am

Ksanka писал(а):300 мл молока за 15 минут


ВАУ!!! НАм проо это можно пока только мечтать. До 100 еле дотягиваю.
Хотя мы же ещё маенькие, мобыть в полтора месяца тоже такой объём выдавать буду.
Муж уже надоевших друзей отшивает предлагая им бутылочку молока местного разлива ... недорого :)
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 41
Репутация: 112

Сообщение Эва » Пт май 18, 2007 12:24 pm

Ksanka писал(а):у тебя молоко еще не зрелое, на неделе еще один прилив сильный будет, молоко белым станет.

был прилив на 7й день. Температура 38, сиськи налились иолоком. Расцеживалась молокоотсосом и ребёнком, часто прикладывала, от кормления жар спадал. Сейчас уж не помню в какой последовательности я их комбинировала, выдерживала час или нет. Помню все полы в спальне уделала
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 41
Репутация: 112

Сообщение Эва » Пт май 18, 2007 5:30 pm

Ksanka писал(а):это после молозива молоко пришло, еще прилив будет, когда зрелое пойдет примерно на 3-й недел... да и потом с ростом малыша будут...у меня сегодня был - пришлось опять грудь расцеживать одну... вот морока...

ого!!!
спасибо за советы, буду соблюдать!
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 41
Репутация: 112

Сообщение Иволга » Пн май 21, 2007 1:02 pm

Мне в роддоме насчет молокоотсосов сказали, что недорогие с грушей - это для установившейся лактации, а для расцеживания лучше шприцевый (где один цилиндр вставляется в другой). Не знаю, я руками расцедилась еле-еле, очень плохо молоко шло, и думаю, что молокоотсос не спас бы меня тогда. Там больше саму грудь массировать приходилось. Так вот после роддома, освоив все навыки профессиональной доярки, я пришла к выводу, что можно было его и не покупать. Скорость сцеживания примерно та же, может даже вручную и быстрее, молокоотсос - это не самые приятные ощущения. А купила шприцевый NUK (400 р.), просто он еще соски вытягивает, а для меня это актуально, ибо маленькие, ребенку сложно брать.
А насчет б/у молокоотсосов... Мне девчонка знакомая отдать хотела свой, а у нее гепатит В, так вот врачи сказали, что лучше не брать, т.к. вирус очень стойкий и простерилизовать на 100% его не получится... Просто фиг знает, кто им до тебя пользовался, как стерилизовали и т.д. ИМХО, лучше не рисковать.
Изображение
Иволга
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Эва » Ср май 23, 2007 8:28 pm

Иволга писал(а):Так вот после роддома, освоив все навыки профессиональной доярки, я пришла к выводу, что можно было его и не покупать. Скорость сцеживания примерно та же, может даже вручную и быстрее, молокоотсос - это не самые приятные ощущения.

ДЕЛИСЬ НАВЫКАМИ!!!
Пригодится :)
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 41
Репутация: 112

Re: Молокоотсос

Сообщение Vanilla » Пт май 25, 2007 4:18 pm

Пелогея писал(а):Вот скажите вчера купила самый дешевый не знаю зачем теперь хочу купить хороший посоветуйте какой лутше брать я хочу ручной так как на електрический нету денег. И вобще не будет ли после него больших сосков? Поделитесь опытом пожалуйста

у меня был молокоотсос фирмы Медела электрический очень хороший и сосет лучше чем ручной обычный!
да соски от него увеличиваются но через несколько минут приходят в свое обычное состояние!
Изображение

Изображение
Vanilla
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение path » Пт май 25, 2007 5:52 pm

У меня Медела Мини Электрик. Очень довольна! :twisted: Выручает меня и ночью, и днем. Правда, для ночи он малость шумноват, но это мелочи по сравнению с тем, как он отсасывает мококо :twisted:
Не представляю, как бы я расцедила сама в роддоме грудь, с которой с помощью него "сдаиваю" до 200 гр.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Эва » Вс май 27, 2007 2:53 pm

path писал(а):Не представляю, как бы я расцедила сама в роддоме грудь, с которой с помощью него "сдаиваю" до 200 гр.

Блин, а у меня кажись с этим проблема. Сцеживается очень мало молока ручным авентом (около 80 мл, а нам 22 дня!!! должны быть ручьи) или я прекращаю слишком рано недоцедившись.
Как понять, что пора заканчивать дойку?
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 41
Репутация: 112

Сообщение Ленор » Вс май 27, 2007 2:56 pm

Иволга писал(а):, а для расцеживания лучше шприцевый (где один цилиндр вставляется в другой).

суперский. и нацеживал нормально и застой расцедить помог, что без него бы делала - не знаю. плюс - навернул соску и вместо бутылочки.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Vanilla » Вс май 27, 2007 2:58 pm

Эва писал(а):
path писал(а):Не представляю, как бы я расцедила сама в роддоме грудь, с которой с помощью него "сдаиваю" до 200 гр.

Блин, а у меня кажись с этим проблема. Сцеживается очень мало молока ручным авентом (около 80 мл, а нам 22 дня!!! должны быть ручьи) или я прекращаю слишком рано недоцедившись.
Как понять, что пора заканчивать дойку?

дойку пора заканчивать когда грудь становиццца мягкая как тряпочка)))
Изображение

Изображение
Vanilla
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Эва » Вс май 27, 2007 5:01 pm

Vanilla писал(а):дойку пора заканчивать когда грудь становиццца мягкая как тряпочка)))

Пасиба.
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 41
Репутация: 112

Сообщение Vanilla » Вс май 27, 2007 5:22 pm

Эва писал(а):
Vanilla писал(а):дойку пора заканчивать когда грудь становиццца мягкая как тряпочка)))

Пасиба.


а вы малого хотите в хоккей отдать?
Изображение

Изображение
Vanilla
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10