Молокоотсос

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Uma » Сб апр 07, 2007 8:43 am

У меня тетку от разрезания груди спас только молокоотсос. Я не очень в этом всем разбираюсь, но вроде у неё настолько сильный застой был, грудь болела и распухла, руками расцедиться не могла, хотели ехать в больницу - резать. Хорошо, что не поехали, а молокоотсос купили.
Сейчас мне по наследству перешел, я не отказывалась, вдруг понадобится, случаи всякие бывают.
Изображение
Uma
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 305
Откуда: МО, г. Красногорск
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Вичка » Вс апр 08, 2007 6:39 pm

Что касается сцеживания, то точно могу сказать, что все эти новые разговоры о том, что это не нужно приводят к жуткому лактостазу, а у некоторых и к маститу! Куча примеров моих подруг! Поэтому, я считаю - сцеживать грудь после кормления нужно обязательно до конца! Причем молокоотсос - нужная вещь! Ручками так не получится!

Изображение
Вичка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение BelleFlower » Вс апр 08, 2007 10:22 pm

Я разобралась, спасибо вам, девочки!
Понятно самое главное, что после рождения будет видно, что делать. Много молока- будем сцеживаться,а если только для кормления хватит- тут уж и ничего потом молокоотсосом брать...
Изображение
Изображение
BelleFlower
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 32
Имя: Виктория
Зодиак: Козерог
Детишки: Макс 10 апреля 2007
Рита 29 июля 2009

Сообщение Tiny » Пн апр 09, 2007 6:18 pm

Елена76, Хочу поделиться своим опытом насчет молокоотсоса.Покупать его до родов не хотела категорически,потому что на курсах меня убедили,что спрос рождает предложение,и сцеживаться нет никакой необходимости.решили зря денег не тратить,в общем когда малыш первый раз поел,то молока привалило столько,что мама дорогая!При моей худенькой комплекции грудь раздуло в прямом смысле этого слова,я не могла на бок лечь,попа до кровати не доставала,а опереться на грудь было невозможно,очень болела.Температура подскочила и врачи начали орать,чтоб сцеживалась,а я не могла дотронуться до груди,так сильно болела.Пришлось звонить мужу,чтоб он экстренно бежал и покупал,после я использовала молокоотсос на 200%,очень пригодился,хотя теперь иногда сцеживаю руками,а в большинстве вообще не сцеживаю.В общем мой совет,сначала роди,а после посмотришь,нужен он или нет,а если есть возможность вообще спроси у подруге,он экстренно нужен,но совсем не долго,максимум недели 3.
Изображение
Изображение
Tiny
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Откуда: Подольск
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Tiny » Пн апр 09, 2007 6:21 pm

Вичка писал(а): Причем молокоотсос - нужная вещь! Ручками так не получится!

Согласна,но не совсем,во время становления лактации он действительно необходим,руками так не сцедишь,пока ходы не разработаны,а вот недельки через 2-3 быстрее сцедишь руками,да и больше,потому что молоко начинает приходить во время кормления и грудь не распирает,и поэтому молокоотсос уже не справляется.
Изображение
Изображение
Tiny
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Откуда: Подольск
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение pushistik » Вс апр 15, 2007 10:31 am

Очень советую АВЕНТ ИСИС ручной. За 15 мин сцеживала по 150 мл, и спокойно ездила готовиться к госнику. А муж спокойно кормил нашего Тёмку из бутылочки тож авент- всё прекрасно,кстати экзамен сдала на пять! :o
pushistik
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: Чебоксары
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Cherry_one » Чт май 03, 2007 7:50 pm

А мне молокоотсос не помог - плохо сцеживало, вернее, никак.....

Зато руками - милое дело. первые 2 недели так и делала. А как правильно сцеживаться- хорошо объяснили в роддоме. не знаю, но там мало кто был за молокоотсосы.
Cherry_one
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 743
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Новгород Великий
Возраст: 41
Репутация: 101

Сообщение Натурель » Чт май 03, 2007 8:06 pm

Вичка писал(а):Ручками так не получится!
кормила исключительно сцеженным молоком 7 мес (так получилось), руками сцеживаться быстрее и эффективнее, сноровка просто нужна. Но молоотсос нужен, причем самый мощный-- это с грушей рублей за 30 :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Akin » Чт май 03, 2007 10:08 pm

Tiny писал(а):Елена76, .Пришлось звонить мужу,чтоб он экстренно бежал и покупал,после я использовала молокоотсос на 200%,очень пригодился, 3.

:twisted: Тоже самое. :twisted: Я первый месяц сцеживала всегда после кормления. А сейчас иногда ночью, когда сисю так раздует, что мама не горюй!!!приходится выливать по 120-130г. Но это иногда. Я была ярым противником молокоотсоса(во время беременности), щас знаю точно-без него было бы трудно(вообще не знаю как можно сцеживать руками(этож надо так надовить на грудь, чтоб аж молоко побежало) :x
Изображение
Akin
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1188
Подарки: 6
Машинка (1) Медвежонок (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Марьино
Возраст: 40
Репутация: 247
Имя: Юлия
Зодиак: Овен

Сообщение Cherry_one » Чт май 03, 2007 10:24 pm

golovan писал(а):этож надо так надовить на грудь, чтоб аж молоко побежало)

Вот как раз ни на что давить-то и не надо. Сцеживаются бережными и достаточно легкими движениями. просто надо научиться. Все, что трудно - это уже не сцйеживание, а травма груди.
Cherry_one
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 743
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Новгород Великий
Возраст: 41
Репутация: 101

Сообщение Эва » Пн май 14, 2007 12:26 pm

Cherry_one писал(а):golovan писал(а):
этож надо так надовить на грудь, чтоб аж молоко побежало)

Вот как раз ни на что давить-то и не надо. Сцеживаются бережными и достаточно легкими движениями. просто надо научиться. Все, что трудно - это уже не сцйеживание, а травма груди.

Я перед сцеживанием и кормлением грудь немного подогреваю детской грелкой, и молоко начинает бежать и капать.
А что творится после душа - полный пипец!!! Льёт как из открытого крана, хоть тазикик подставляй.
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 41
Репутация: 112

Сообщение Smorodinka » Вт май 15, 2007 9:00 am

Ну всё блин моё терпение лопнуло , и я решила написать всё что я думаю о молокоотсосе Avent Isis :x ДУРАЦКИЙ молокоотсос :!: Сколько раз сцеживаюсь столько раз нерничаю:angry3: Он таааааак течет зараза . Половина молока не в бутылке а на мне и на одежде и вообще вокруг . Течет из под резиновой накладки присоски которая вплотную к груди вставляется , Течет между бутылкой и пласмасовой штукой которая на бутылку накручивается ( сам молокоотсос и есть), Я когда сцеживаюсь под молокоотсосом салфетку всё время держу :x И еще звездочка вечно внутрь всасывается :evil: Уже 3-ю поменяла, всё равно всасывается . :angry: Приходится все откручивать и вытаскивать её от туда :x В общем я на него злая и не довольная им Чё может мне самый неудачный из всех попался :roll: :evil:
Изображение
Изображение

Изображение
Smorodinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 411
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: USA. Texas
Возраст: 43
Репутация: 24

Сообщение Эва » Вт май 15, 2007 2:17 pm

Smorodinka писал(а):ечет из под резиновой накладки присоски которая вплотную к груди вставляется ,

Сними её нафиг, это типа массажер с лепестками. Он тока мешает.
Smorodinka писал(а):И еще звездочка вечно внутрь всасывается
А ты правильно звёздочку вставляешь? Звёздочкой вверх? Пуговкой в бутылку? Я брала у подруги (вторые руки) и думала первыое время, что он уже истёрся весь и не работает, а оказалось, что неправильно собрала.
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 41
Репутация: 112

Сообщение Smorodinka » Ср май 16, 2007 12:42 am

Эва писал(а):
Эва писал(а):А ты правильно звёздочку вставляешь? Звёздочкой вверх? Пуговкой в бутылку?

Правильно . Просто я думаю может у меня звездочки какието бракованые ? Я тут на форуме помнится мне читала девочка жаловалась что звездочка всё время падает вниз, то биш в бутылку и её от туда потом вылавливать надо . а у меня наоборот всасывается . Я тут нашла на авентовском РЕКЛАМАе замену этим звездочкам РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/product/produc ... N475/542.0 Вот думаю может заказать и попробовать
Изображение
Изображение

Изображение
Smorodinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 411
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: USA. Texas
Возраст: 43
Репутация: 24

Сообщение Эва » Чт май 17, 2007 12:41 pm

Smorodinka писал(а): Просто я думаю может у меня звездочки какието бракованые ? Я тут на форуме помнится мне читала девочка жаловалась что звездочка всё время падает вниз, то биш в бутылку и её от туда потом вылавливать надо . а у меня наоборот всасывается . Я тут нашла на авентовском РЕКЛАМАе замену этим звездочкам

У нас в Бананамаме продаются запасные звёздочки.
Вообще они быстро истираются, поэтому в комплект кладут несколько.
Если Авентовский молокоотсос неудачный, может Medela попробовать ручной? Он не дорогой, может хоть нервы сэкономит.
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 41
Репутация: 112

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14