Как приучить ребенка к бутылочке?

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Как приучить ребенка к бутылочке?

Сообщение solja » Вт дек 19, 2006 1:14 am

Девочки подскажите советом!
У меня мой Масик на ГВ, ему 5-го исполнится 6 месяцев и соску ни бутылочку он никогда не видел. Не то чтобы хотелa сисю навсегда забрать, но хочется иногда и выйти куда - оставить молочко няне там например... а он не берет...
еще хочу ему потихоньку начинать давать яблочный сок с водичкой пополам - пока даю с ложечки, но мне бы хотелось чтоб он и из бутылочки тоже умел. Пока никак не получается - уже несколько дней предлагаю - не врубается как ее сосать! :laugh: Как его научить? Сок с водичкой пополам он пьет по чуть-чуть из ложечки - нравится ему. А вот из соски - никак... :(
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Natasiki » Вт дек 19, 2006 2:00 pm

Мне кажется, что единственный способ научить, просто почаще предлагать эту самую бутылочку, детки смышленные, быстро соображают, что к чему. Тут есть одно но. Кушать из бутылочки легче, чем из сиси. Мой когда это просек, отказался брать грудь. Совсем :( . Пришлось, как не печально, подружиться с молокоотсосом.
Natasiki
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1325
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 100

Сообщение Иринка » Вт дек 19, 2006 3:13 pm

Соля, по-моему это нереально научить сосать из бутылочки :laugh: мой тоже не умеет,не то что нехочет а именно не врубается как сосать :laugh: так что мечты по поводу куда-нить уйти и сцедится пришлось забыть...остается только надеятся что скоро прикорм, кормить из ложки или сразу учить пить из чашки...мой уже пьет :laugh: ну и коненчо если он все-таки просечет как пить из бутылочки есть большая вероятность что он скажет сисе прощай...
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение solja » Ср дек 20, 2006 12:11 am

:shock: :shock: :shock: Иринка
ИЗ ЧАШКИ ПьЕТ!!!!! Ну вы даете!!! Мой блин даже держать эту чашку толком не может - балда маленькая, а уж пить!!! А насчет того что просечет - так я поэтому хочу давать чаек или сок с водичкой или еще что -но не молочко!!!! Нееее молочко есть тока в СИСЕ!!!! Может ему сок не очень? Вот не врубается и все - соски меняла, сегодня опять полчаса жевал бутылку - так прикольно - жует жует - потом выплюнет, на меня посмотри и хихикает. Маленкая балда :) смешно ему :laugh:
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Гость » Сб дек 23, 2006 4:50 pm

Моя тоже не брала бутылку, пока не перепробовала несколько сосок. Больше всего любим ортопедическую (загнутую) с маленькой дырочкой. Но вообще то правильно говорили - к бутылке ребенок должен привыкнуть, поиграть с ней, а там глядишь и в рот потянет.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Диана В » Сб дек 23, 2006 5:04 pm

solja, а не рановато ли сок давать? Прикормы начинают с овощей или каш (если плохо прибавляет в весе). А уже потом сок.
Мы, кстати, тоже бутылочку не воспринимали, начали ею пользоваться только после непроливайки (на прогулках бутылочка удобнее), месяцев в 8-9.
Диана В
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 331
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 1
Имя: Диана
Зодиак: Козерог
Детишки: Лев, Павел

Сообщение Иринка » Вс дек 24, 2006 12:13 am

solja писал(а):ИЗ ЧАШКИ ПьЕТ!!!!! Ну вы даете!!! Мой блин даже держать эту чашку толком не может - балда маленькая, а уж пить

да я ж придерживаю, и наклоняю сама, короче прикалываемся мы так...но вот сегодня приколы закончились - попила я свой законный кефирчик на ночь из Теминой люимой кружи а он возьми да смахни ее на пол и вдребезги а потом еще так обиженно заплакал - думала ругастя буду :laugh:
Диана В писал(а):начали ею пользоваться только после непроливайки

тоже не врубается что это такое
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение solja » Вс дек 24, 2006 4:05 am

Иринка

не мой может только из ложечки пить - из чашки захлебывается. Борьбу с приучеием к бутылочке не оставила - но результатов пока ноль целых ноль десятых.... жуем соску и все... а вот сосать никак.... Прикорм начинают с овощей я знаю. Он у меня уже морковочку пару раз ел.Да и в целом выглядит готовым к еде! То есть пытается отобрать мои бутерброды, схватить со стола еду и т.п. Просто я ленивая... вот уже неделю кроме сиси ничего не даю. Ну а яблочко он с удовольствием ест - поскребу ложкой, он так один раз целое яблоко сьел. Так что сок вроде тоже любим... но из бутылки ни в какую...
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Любаша » Вс дек 24, 2006 4:25 am

У меня тоже с бутылочки не пила, я её водичкой из ложечки поила. Месяцев в 9 я ей стала приучать из поильника пить, сначала она захлебывалась, но потом научилась, теерь водичку пьет из поильника, а вот соки и кефиры ни в какю - отказыается и все, уже и не знаю что делать, тоже из ложечки давать что ли????
Судьба играет человечком, судьбой играет человек
Изображение
Изображение
Любаша
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 250
Откуда: МОСКВА
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Диана В » Вс дек 24, 2006 4:04 pm

Любаша писал(а):а вот соки и кефиры ни в какю - отказыается и все

Мы соки тоже пить не хотели, вместо них давала чай "Хипповский" с лесными ягодами или шиповником, потом постепенно и к сокам пришли. А кефир и сейчас не пьем, но зато нормально идет йогурт "Агуша". Еще мой очень любит пить из соломинки, супы только так стал есть, до этого не впихнуть было
Диана В
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 331
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 1
Имя: Диана
Зодиак: Козерог
Детишки: Лев, Павел

Сообщение Иринка » Вс дек 24, 2006 5:04 pm

а в год нельзя из чашки пить разве :roll: :?:
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Jenneta » Вс дек 24, 2006 5:37 pm

Хорошая темка! :o меня хоть успокоили!а то я думала у меня один такой,а оказалось тут многие не берут ни соску-пустышку,ни бутылочку! :cry:
Изображение
Изображение

Рассказик о родах №2 viewtopic.php?t=17484&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Jenneta
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 502
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 100
Зодиак: Лев
Детишки: Каколька- 01.10.06
Селимка - 22.07.08

Сообщение Диана В » Вс дек 24, 2006 5:53 pm

Иринка писал(а):а в год нельзя из чашки пить разве

Если это вопрос ко мне, то я пишу про то как мы учились пить. В год уже было все в порядке.
Диана В
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 331
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 1
Имя: Диана
Зодиак: Козерог
Детишки: Лев, Павел

Сообщение solja » Вс дек 24, 2006 7:24 pm

Jenneta писал(а):я думала у меня один такой,а оказалось тут многие не берут ни соску-пустышку,ни бутылочку!



:x :twisted:

Самое обидное - я как черта этой соски поначалу сторонилась - все боялась что он грудь бросит или молоко уйдет!!!! А теперь - не знаю как быть! И няня хорошая есть, и желание иногда выйти вечерком а ребенок НИ В КАКУЮ!!!! Ну пустышку и бог с ней - он большенький, уже безутешно не рыдает можно его и без нее относительно успокоить ТТТ, НО ВОТ ТО ЧТО БУТЫЛOЧКУ НИ В КАКУЮ...... ну что говорить.... кто столкнулся меня понимает.... :x
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение solja » Вс дек 24, 2006 7:29 pm

Диана В

Да мой тоже чай любит - я пью траняной специальный для молока. Смесь из аниса, тмина, крапивы и фенхеля. Вот когда в чашке на дне остается я ему ложечкой своей и даю. Он пьет с удовольствием. И проглотит и смешно так чмокает :laugh: :laugh: А когда начинают кефир и йогурты давать? Мы вот морковку из баночек кушем ТТТ сегодня у мамы наконец руки дошли - так ребенок почти ЦЕЛУЮ :shock: :shock: банку слопал!!!! 125 gr!!! Все таки пора наверно давать еще что-то кроме сиси....
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


cron