Как отстоять ГВ и сохранить мир в семье?

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Гость » Пт дек 15, 2006 9:38 pm

Девочки, спасибо большое за советы и поддержку :D
не ожидала столько откликов получить :)
постараюсь им следовать
а свекровь у меня на самом деле хорошая, ругаться с ней совсем не хочется :oops:
у неё большой опыт в воспитании маленьких детей, но грудью своего ребёнка кормить, к сожалению, не могла... Поэтому, наверно, и возникают споры.
Ещё раз вам огромное спасибо за поддержку!!!! :)
Гость


 
Репутация:

Сообщение Водолейка » Пт дек 15, 2006 9:40 pm

:oops: гость - это я, забыла войти....
Изображение
Водолейка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 140
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Ыховакошка » Пт дек 15, 2006 10:09 pm

:o Эй, девчонки, я смотрю, собрались одни молодые мамы, мне вот 21! Да с молочком то же было. В первый месяц прибавили 1510! В 5- 9 кг весим! Мощный мужик у меня! Врачиха мне говорила, сажай ребёнка на диету, бросай кормить,молоко слишком жирное - я ее на ... послала, и малыш растёт и не жалуется. Так переживала. Мне кое-кто из родственников говорил, не корми грудью, у тебя герпес... И чооо? Мы всё выдержали и за каждую каплю молочка выложили по две капли своей крови! А ещё бывают моменты когда молочка мало, врачи назначают смесь. ФИГНЯ! - К сисе, нет молочка, рассосёт. Я во дворе всем девочкам так советовала, все кормят и я кормлю.
Ыховакошка


 
Репутация:

Сообщение Иринка » Пт дек 15, 2006 10:19 pm

Ыховакошка
ты молодчинка!
Ыховакошка писал(а): во дворе всем девочкам так советовала, все кормят и я кормлю.

сколько я не пыталась кому-то что-то советовать, рассказывать, без толку :? Кивают, соглашаются, но переводят на смесь, вводят с 2 мес яблочный сок... потому что молока не хватает...извините когда ребенок прибавляет в месяц по 1 кг или по 1,5 - это молока не хватает???? Поэтому сейчас уже молчу, честно говоря никакого желания нет что-то советовать, а то как на дуру смотрят :(
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Лу » Пт дек 15, 2006 10:24 pm

Гость писал(а):а свекровь у меня на самом деле хорошая, ругаться с ней совсем не хочется
у неё большой опыт в воспитании маленьких детей, но грудью своего ребёнка кормить, к сожалению, не могла... Поэтому, наверно, и возникают споры.

Золотые слова! У меня так же. Сама не кормила, ребенка воспитывала её мать, но зато к моей дорвалась воспитывать. Надо мной стояла в 1 мес. и причитала: Молочка то мало, молочка то мало! И никакими усилиями её вытурить не могла и мужу жаловалась и ей говорила - не слышит человек. В месяц, когда ребенок как на дрожжах вымахал, не сдержалась, говорю: ну где мало молочка, вон попа ни в одни штаны не влазит! И что в ответ? Помолчала, и понеслось: а молочко то у мамы жидкое...
Тьфу ты провались!
Мораль, пусть говорят что хотят, кивать, слушать и делать по своему. Переубелить не возможно. Это сейчас на счет молочка, а потом дальше понесется - как прикармливать, как гулять, как одевать... Так что держитесь!
Изображение

Изображение
Лу
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Челябинск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение NeonKa » Пт дек 15, 2006 10:45 pm

Olyushka пустушку она у меня не сосала, вот я была заменой примерно до 2,5 месяцев :)
Изображение
Изображение
NeonKa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 149
Откуда: Волжский
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение nusya » Сб дек 16, 2006 12:25 am

а у нас прибавка за первый месяц только 600г, и у сиси по 2 часа , не знаю может мало ей молочка. и не спим мы подолгу, иногда по 5-6 часов гуляет. а нам тока 2 мес.У вас так бывало?
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
nusya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 232
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Сб дек 16, 2006 12:32 am

5-6 часов это очень, очень много, не допускайте такого, через 1,5 часа укачивайте, укладывайте на сон, ребенок должен отдыхать. прибавка в пределах нормы :twisted:
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Alli » Сб дек 16, 2006 12:34 am

nusya
у нас за первый месяц всего 500. Из них 400 за последнюю неделю :!: Молока хоть отбавляй было. Жирность нормальная. Лежали по часу, потом я не выдерживала. Оказалось. что просто лень ему работать :? Сьедал чуть-чуть, чтобы не совсем голодно было, а потом лежал как с пустышкой, не отпускал меня. Короче, пришлось сцеженным кормить. :shock: Результат был виден в первую же неделю! 400 гр! Вот так.
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Alli » Сб дек 16, 2006 12:42 am

nusya писал(а):и не спим мы подолгу, иногда по 5-6 часов гуляет

голодные, вот и не спите! Мы тоже не спали днем. Но ночью проблем особых небыло. А днем заснет на 5-15 минут и ВСЕ :shock:
Видимо привык к этому за месяц, до сих пор днем дольше 30 минут не спим.
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение nusya » Сб дек 16, 2006 12:52 am

я пробовала из бутылочки, она из нее все за 5 мин высасывает и плачет, сисю требует. мне советуют кормить через три часа :evil: чтобы она проголодалась, наоралась и тогда она быстро поест и заснет.Не нравится мне это,чего же масю мучить.Вот и не знаю как быть
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
nusya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 232
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение nusya » Сб дек 16, 2006 12:54 am

А сколько должна за сутки пописать?
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
nusya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 232
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Сб дек 16, 2006 12:54 am

Alli писал(а):голодные, вот и не спите!

а что голодный ребенок спать не может?? а гулять он может столько времени если голодный?по-моему никакой связи нет...просто сам уснуть не может вот и не спит...рбенок на гВ прекрасно может засыпать с грудью и под ней высыпатся - другое дело что мамам надо обязательно положить его в кроватку где он сарзу же просыпается - отсюда и пресловутый сон по 15 минут
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение nusya » Сб дек 16, 2006 12:59 am

Иринка
угу :D :D
только у сиси и высыпаемся
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
nusya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 232
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Alli » Сб дек 16, 2006 1:19 am

Иринка
может чей-то и голодный уснет. Мой точно не будет голодный спать.
Иринка писал(а):рбенок на гВ прекрасно может засыпать с грудью и под ней высыпатся

Ну может у кого-то и может... Все дети разные :!:
А то, что голодный ребенок плохо спит, любой педиатр скажет!
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


cron